Автор Тема: Установка 2 DIN мультимедийной системы  (Прочитано 21119 раз)

Оффлайн Arhangel10Автор темы

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
Вот товарищи  о чём хочу поведать. Задался я целью установить 2 дин магнитолку, оговорюсь сразу - жлобству здесь не мессто, ибо проверенно на собственном опыте.
По поводу выхода из строя старой временной  магнитолки, и при случае, на радиорынке была куплена 2 дин мультимидийная система с редким названием "FUSION". подключили её там же в магазине - послушали - норм штука, играет чётко.......... но не учёл я лишь одного - качество аккустики в салоне на много привосходило базовой аккустики в Джентре. В общем в Джентре эта магнитола (стоимость которой 5.500 тыров) показала себя как полное г-но, на второй день начала заикаться до полного прогрева салона авто, ну и звучание - бред полнейший. В результате чего через 2 дня она была возвращена в магазин, доплачено ещё 4 деньги и взял я там SONY XAV-65, тут же подключил к разъёмам - звучание более чем отличное. Но обовсём по очереди:
Как закрепить магнитоллу без покупки крепёжного комплекта мне рассказали в магазине при покупке, всё бонально просто.
1) Важно: отсоедините тросы отопителя по бокам печки с левой и справой стороны от печки (если приловчиться то можно и не снимать бардачёк) иначе рискуете порвать оплётку троса, да и работать удобнее.
2) снимаете переднюю панель аккуратно поддев отверткой или ножом (в первый раз снимается тяжело - не потеряйте защёлки) ФОТО №1 - она держится на защёлках.
3) откуручиваем заводские салазки под 1 дин магнитоллу и снимаем бардачёк который установлен под магнитоллой (я бы посоветовал его сохранить). ФОТО №2 Самый широкий разъём возле жёлтой гофры - это и есть разъём для магнитоллы, изначально он был привязан хомутиком к перекладине в нижней части данного отсека
4) Покупаем переходник  от данного разъёма на  ISO стандарт - рекомендую, во первых не прийдётся резать проводку, во вторых удобен в использовании - цена примерно 120 - 170 руб.
5) Во избежание казусов примеряем снятую 1 дин рамку к новой магнитолле. ВАЖНО - примеряйте именно в том положении в каком она была закреплена в машине - иначе случится непоправимое. ФОТО №3
6) Берём Фортуну (она же болгарка) или ножницы по металлу и делаем то что показано на ФОТО №4 (основываясь на собственном опыте порекомендую обрезать не так коротко - а просто разрезать в нижней части по центру и разогнуть покраям).
7) Разметив  и просверлив в рамке крепёжные отверсти - крепим примерно в таком положении ФОТО №5
8 ) Подсоединив переходник к соответствующему электроразъёму, перед установкой магнитоллы подключите и проверьте (хотя это стоит сделать изначально, сразу после снятия бороды), провод стояночного тормоза кидаем на массу (сами увидите где), провод включения габаритов - если он идёт отдельно - ищите в колодке переходника на магнитоллу - он там есть!!! Ну и уложите жгут проводов поаккуратнее ФОТО №6
9)Устанавливаем магнитоллу на место, предварительно подсоединив разъём и антенну. ВАЖНО - на обратной стороне салазок есть резиновая направляющая - ей необходимо попасть в отверстие  крепёжной рамки кузова авто, иначе держаться не будет. (два болта от вещевого ящика я решил оставить на месте). ФОТО №7
10) Присоеденив все провода - ещё раз проверив работу магнитоллы, проверив не зажата ли где электропроводка, и правильно уложив тросы управления печкой устанавливаем бороду на место. само собой аккуратно подключаем тросы - благо они здесь на защёлках. ФОТО№8
11) В данном случае мне удалось найти универсальную переходную рамку стоимостью. 300 руб (смотрится не плохо но возможно заменю на оригинальную) - аккуратно подтачиваем на наждаке и устанавливаем (пришлось прибегнуть к услугам клеевого стержня) ФОТО №9
12) Теперь самое ВАЖНОЕ - ездим с данной музыкой пару дней - понимаем что она есть полное г-но, и что лучше бы я купил себе жабодавку вместо этой недешовой дешовки, едем в тот же магазин, сдаём данную магнитоллу с небольшой разницей в цене из-за потери товарного вида - доплачиваем  денег и берём по стоимости 8500 (мож кто и поболее возьмёт) нормальный мьюзик, тут же подключаем его к машине  - и проверяем качество звучания на Джентровской аккустики, устанавливаем и едем домой. ФОТО №10

Пару моментов конечно и здесь мне не нравятся:
1)нет таймера на отключение экрана,
2)при каждом включении вылазиит сообщение о том что не стоит  управлять магнитоллой во время движения, и эта гадость не убирается в настройках. - может кто сталкивался - поделитесь опытом

Что касается плюсов - классное звучание, можно смотреть DVD, есть USB без переходников, пормальная поддрержка русского языка, есть возможость подключения камеры заднего вида, может кому интересно будет - можно подключить мультируль (которого у меня нет).

В целом я доволен покупкой, да и смотрится посерьёзнее.
Добавлено: 02 Март 2014, 10:14:37

Остальные фото выложу двумя сообщениями после ваших ответов - ибо сайт более 4 загружать не позволяет.
Модераторам - если будет желание можете малость отредактировать сообщение - подогнать фото под пункты ответов.
« Последнее редактирование: 02 Март 2014, 11:19:30 от Arhangel10 »
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн good-vin

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Киров
    • Награды
  • Мой авто: Джентра
  • Регион: Кировская обл.
Re:Установка 2 DIN мультимедийной системы
« Ответ #1 : 02 Март 2014, 10:58:37 »
Жду остальных фото  ul

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #2 : 02 Март 2014, 11:12:15 »
ещё 2 фото на подходе - с вас сообщение
Добавлено: 02 Март 2014, 16:53:24

Нашёл я таки эту гадость с всплывающим предупреждением - всплывает при каждом включении зажигания, уходит тож автоматически после пуска двигателя.
« Последнее редактирование: 02 Март 2014, 16:53:24 от Arhangel10, Причина: Объединение сообщений »

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #3 : 03 Март 2014, 18:51:20 »
Эт последние - теперь езжу и наслаждаюсь, со временем может колоночки покачественнее воткну, но пока что и так устраивает.

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #4 : 18 Май 2014, 08:49:13 »
В добавок ещё и овалы в заднюю полку: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TrofimOFF

• с пробегом по РФ
  • Ветеран
  • Дата регистрации: Май 2014
    • 750RUS (163/116)
    • Награды
  • Мой авто: Гентра АКПП
  • Регион: Московская обл.
« Ответ #5 : 09 Июнь 2014, 14:54:54 »
Arhangel10,
а нука поподробнее по поводу рамки вокруг магнитолы. подпилывал и так встала?
suum cuique

Оффлайн Альфред

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
« Ответ #6 : 09 Июнь 2014, 20:53:37 »
Arhangel10, на солнце не бликует? Зачем блины?

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #7 : 10 Июнь 2014, 06:57:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Arhangel10, на солнце не бликует? Зачем блины?
В целом не бликует, есть малость, но не сильно, возможно помогает затонированый задний полукруг. Хотя в следующий раз буду пробовать Пионер.
Блины лягли по двум причинам:
1) звук был как будто сидишь в деревянной бочке верхом на сабуфере. Причина - потеря качества сигнала в элетропроводке, прокинул аккустический кабель, поставил усилок (правда пока что только на передние колонки) и всё ОК.
2) Звук стал более объёмистый, всё же разница чувствуется или 13-е колонки под задницей, или овалы в полке.

Кстати подиумы под блины переделал, сейчас они пониже и без наклона, смотрятся отлично.

Оффлайн Альфред

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 10 Июнь 2014, 07:25:46 »
Arhangel10, теория автозвука отрицает тыл. Качественный фронт,усь и Саб решают все проблемы,в качестве подыгрыша сойдут и родные колонки в дверях

Оффлайн mitzury

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
« Ответ #9 : 10 Июнь 2014, 12:33:12 »
Дабы не делать новую тему. В дин1 магнитолах делают сьемную панель, чтобы не было смысла воровать. Но как дела обстоят с 2дин?  Ведь не столько жалко магнитолы как выломанной панели..

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #10 : 10 Июнь 2014, 12:51:51 »
Arhangel10, теория автозвука отрицает тыл. Качественный фронт,усь и Саб решают все проблемы,в качестве подыгрыша сойдут и родные колонки в дверях
На вкус и цвет............ а фронт я Вам скажу довольно не плохой уже установлен.

Оффлайн Romanova

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 10 Июнь 2014, 20:16:30 »
Я почему-то была уверена, что двудиновая система сразу идет в комплекте... в стандартной комплектации. А если нет, то ведь ее же сразу можно заказать. Чтобы в салоне установили еще до того, как я ее заберу.

Оффлайн Мадам

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #12 : 12 Июнь 2014, 21:11:13 »
А в чем прелесть этих самых двух динов? Или как их там правильно назвать? Если обычное там радио и все. Другое дело если телевизор, тогда хочется экран побольше. А для магнитолы-то зачем?

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #13 : 13 Июнь 2014, 09:07:20 »
А в чем прелесть этих самых двух динов? Или как их там правильно назвать? Если обычное там радио и все. Другое дело если телевизор, тогда хочется экран побольше. А для магнитолы-то зачем?
На вкус и цвет..........
В процессе поисков хорошего звучания поставил вместо 2 дин сони - 1 дин Пионер........... увидев косой взгляд жены вечером переставил всё обратно........ нашёл другой способ улучшить звук.

Оффлайн Леха А

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #14 : 13 Июнь 2014, 10:08:58 »
Надо было изначально брать пионер 2 дин.

zap-daewoo