Автор Тема: Отключать газ станут раньше.  (Прочитано 1744 раз)

Оффлайн MutaborАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Отключать газ станут раньше.
« : 25 Февраль 2014, 14:16:42 »
Комунальщики станут отключать газ частным лицам за просрочку всего в 2 месяца. Я в шоке от такой заботы о населении. Получается попал куда-то случайно (в отпуске задержался или еще что-то), а на улице зима... Отрубят газ и если дома индивидуальное отопление, то хана батареям. mda Что за страна?!
У нищих слуг нет

Оффлайн карась

• Новичок
  • *
    • Награды
Re:Отключать газ станут раньше.
« Ответ #1 : 25 Февраль 2014, 15:56:41 »
Плати заранее, или с места пребывания в командировке, соседа попроси, делов то  :) Газ - народное добро, не исключаю, что Украина скоро откажется от нашего газа (хоть это и не совсем реально), но имеет место быть!

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 25 Февраль 2014, 16:54:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Плати заранее, или с места пребывания в командировке, соседа попроси, делов то  :) Газ - народное добро, не исключаю, что Украина скоро откажется от нашего газа (хоть это и не совсем реально), но имеет место быть!
Че-то я не уловил логики между отключением газ в квартире и Украины. А как ты заранее платить будешь, если не знаешь, что зависнешь где-то? А соседи далеко не у всех такие есть, которые пойдут за тебя заплатят. Да бесит сам подход. Зарплату задержать могут и им за это толком не будет ничего, а простому человеку хоть камни с неба, но плати mda
У нищих слуг нет

Оффлайн Мир

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #3 : 27 Февраль 2014, 12:43:10 »
Я считаю что 3 месяца надо сделать, не меньше. Так как мало ли какие ситуации в жизни бывают. Ну хотя надо всегда откладывать на черный день. Вот как раз про это я и говорю

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 27 Февраль 2014, 12:56:05 »
Мир,  дак сейчас действующая норма 3 месяца по задолженности, почему их не устраивает? Это что, так критично по сравнению с теми объемами, которые качают за границу в долг? У нас в стране газа как у дупака фантиков, а цены ахренеть на него, и теперь еще зажимают просрочки
У нищих слуг нет

Оффлайн Джим

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
    • Награды
« Ответ #5 : 07 Апрель 2014, 14:26:34 »
Да оборзели эти коммунальщики вообще. Вот буквально на днях передали по новостям, что если есть задолженность по коммуналке, то будут прикручивать к сумме задолженности 17% годовых! Я в шоке. Загоняют в долговую яму. Интересно с какого перепуга появились эти проценты? hm
Улыбайтесь чаще

Оффлайн Salamon

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 09 Апрель 2014, 12:38:31 »
Джим,  это новый способ отъема жилья у владельцев. Новая волна официального рэйдерства. И это против собственного народа такое творится. Если человек попал под следствие, то это можно прировнять к потере квартиры и еще множество ситуаций, когда реально не можешь проплатить эту комуналку. Надо частные дома строить с автономным питанием, по другому никак. xz
Все пройдет, пройдет и это

Оффлайн Гуру

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 11 Апрель 2014, 13:58:17 »
Salamon,  согласен, что надо на частные дома переходить. В Америке и других странах это очень распостранено, потому что временем проверены проблемы с ЖКХ, а у нас пока что все только начинается. У нас думают, что в городе жить проще и выгоднее, а везде, ведь, по миру считается чтоб жить в городе надо хорошую работу иметь, хорошее образование получить и т.п., а сельской местности построил дом и плати только за то, что потребил. Нет денег на газ (ну когда край вообще), то можно и на уголь перейти. но главное ты не будешь должен платить ЖКХ круглый год.
Хочешь быть счастливым - будь иммм...

Оффлайн Люцин

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 24 Апрель 2014, 14:18:08 »
Не только газ, но и свет, это я чтоб тему новую не запускать, так вот во Владивостоке уже отрезают с корнем провода тем, кто не платит, хотя я не понял на сколько надо попасть, чтоб отрубили. Одни 4 года не платили, а другие превышают двойную месячную норму. И еще втает вопрос об общедомовых нуждах, типа подъезд, подвыал, с ними что?
Вечный воин

Оффлайн сергей13

• Постоялец
    • саранск
    • Награды
  • Мой авто: м3
« Ответ #9 : 24 Апрель 2014, 14:53:36 »
Есть у меня веселые соседи у которых долг перед ЖКХ 80000р зато веселья и гуляют через день. Вот жду когда их выселят или свет отрубят чтобы музыку включить не могли

zap-daewoo