Автор Тема: Выбор Авто  (Прочитано 3658 раз)

Оффлайн хочуавтоАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Награды
  • Мой авто: нет
  • Регион: Краснодарский край
Выбор Авто
« : 24 Февраль 2014, 16:52:25 »
Привет всем. Хочу спросить, чем Генту лучше других авто в этой ценовой категории? Стоит она в базе под 100 тыс грн. Не лучше ли при такой стоимости начать смотреть в адрес Рено Логан и т.п. Или хотя бы сравнит с Автовазом.

Оффлайн kevlar

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Ваз 2110
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Выбор Авто
« Ответ #1 : 24 Февраль 2014, 17:02:00 »
Привет, друг!!! Вот как по  мне, очень очевидно следующее. Первое Дизай. Второе качество сборки. Третье НЕ ГРЕМЯЩИЙ И НЕ СКРИПУЧИЙ салон.... Вот посмотри на эти два фото которые прикреплены и я думаю у тебя появяться вопросы)
Добавлено: 24 Февраль 2014, 17:06:26

Ах, забыл добавить еще одно фото. Вот посмотри на эти три фото и сделай вывод. нет ли какой схожести)))) А почему Приору тебе дал в сравнение так, потому эта так сказать вершина инженерного исскуства инженеров Автоваза!! Калину и Гранту даже не рассматриваю!

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 24 Февраль 2014, 17:08:50 »
Ну с газелью ты перегнул  ;D Хотя фары на Приоре сто пудо от нее. Ну по поводу дизайна это ладно, я видел как красиво тюненгуют фары приоры, получается не хуже Генты.

Оффлайн kevlar

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #3 : 24 Февраль 2014, 17:17:19 »
Нет, насчет Газели это правда жизни.  :) Вот понимаешь, надо для начала определиться зачем и для чего нужен автомобиль!  Просто покупать новую машину и сразу в нее вносить изменения!!!! ЗАЧЕМ??? Если можно подобрать при существующем выборе так сказать автомобилей с мега крутым заводским тюнингом, правда с соответствующим бюджетом!! Вот если сравнивать с Автовазом то мне кажеться Гентра впереди на порядок!

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 24 Февраль 2014, 17:20:23 »
Ладно, с дизайном понятно.Что Скажешь по поводу качества сборки? Так уж много значит качество сборки в Украине??? Например Волги и ВАЗы качественнее собирают в России. Может в Украине все же хуже? Если провести диагональ между ВаЗ и Деу. Что качественнее? Или они в одной линейке?

Оффлайн kevlar

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #5 : 24 Февраль 2014, 17:30:09 »
Вот, я тебе как владелец десяточного семейства автоваза (кстати у меня Российская сборка), а вот у товарища Украинская сборка. Так его машину как купили сразу загнали в гараж на яму и каждый болтик подкрутили, подвертели и так далее. А у меня все здорово. Единственно последнее время что то салон поскрипывать начал (СУ.А). Вот больше всего не люблю когда машина тарахтит.  И вообще. Собирают Гентры в Узбекистане лично я ходил на тест драйв данной машины, прокатился вроде так ниче! Проехавшись по не совсем хорошей дороге, машинка порадовала. Я даже сам присматриваюсь к ней. 

Оффлайн lincoln32

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Нива
  • Регион: Омская обл.
« Ответ #6 : 24 Февраль 2014, 17:34:18 »
Привет, молодежь! Сначала не разобрался с "Гентой", потом понял, что вы имеете ввиду Джентру )))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
хочуавто, Почитате, эту ветку, с автоТазом Джентра точно не сравнится))

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 24 Февраль 2014, 17:46:03 »
Ну с семеркой может и нет смысла сравнивать, Но та же приора.... я ездил, не тарахтела. Как насчет безопасности этого авто? Лада приора прошла проверку на безопасность и является первым ВаЗом который является более менее безопасным. Есть ли сведения о безопасности Дженты?

Оффлайн kevlar

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #8 : 24 Февраль 2014, 17:56:52 »
Джентра сделана на основе Шевроле Лачетти. А безопасность Лачетти на высоком уровне. Вот не знаю, поверишь или нет. Но мой знакомый попал в аварию на лачетти. Ситуация следующая:
 в правый бок влетела восьмерка, так снаружи промяла ему дверь крыло и задний бампер, задняя подвеска, или что-там есть накрылась, колесо встало под углом 45% к поверхности асфальта, а в салоне даже не заметно он целый ну и ессно пострадавших нет. у восьмерки не стало переда вообще, до передних колес. Поэтому все здорово.
Но ты еще спрашивал по поводу, Рено Логан! Мне кажеться также Очень подчеркиваю очень серьезный конкурент Джентры!!!

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 24 Февраль 2014, 18:17:23 »
Ну Лачетти это Корея, Россия. Да и качество Лачетти все таки выше я думаю. Дженту срисовали с Лачетти. А что там осталось от Лачетти фирменного? Или все от деу? Например двигло?

Оффлайн kevlar

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #10 : 24 Февраль 2014, 18:28:47 »
В Джентре осталось практически все, кроме как ты подметил двигла!!! Но судить о его надежности и выносливости, рано!!! Так как еще не одна из выпущинных машин не прошло больше сто тысяч!  Но опять же повторюсь на тест драйве двигло нормально тянуло!

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 24 Февраль 2014, 18:33:53 »
В Джентре осталось практически все?! Т.Е. ты хочешь сказать что калеса, салон, Стойки и т.п. идут фирмы Шевроле? Вопрос может не коректный, но я новичек. И важно понять, перед покупкой авто. Из чего она сделана и сколько обойдется ремонт. В ВАЗе например, детали стоят дешево, однако качество их полное г... Лачетти же наоборот, по отзывам владельцев в ремонте обходится достаточно дорого, даже неоправданно. Сведения может быть спорные, но такое я слышал от владельцев Лачетти

Оффлайн kevlar

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #12 : 24 Февраль 2014, 18:47:29 »
Я понял, ты новичек! Нет, стойки и все остальное конечно не идет фирмы Шевролет. Шевролет это марка автомобиля так сказать бренд. А запчасти зачастую делаю их компаньены. Вот на моей машине практически все датчики фирмы БОШ.
А вот насчет запасныз часте ты прав! Запчасти на Ваз дешевле чем на лачетти! но они качественней! Я вот так намучелся со сцепление просто капец! Три раза менял. Сначала Заводское поставил три дня  и все. Потом вот не помню, а останился на LUK. Супер а не сцепление)

Оффлайн Мечтатель

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
« Ответ #13 : 02 Апрель 2014, 17:50:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Привет всем. Хочу спросить, чем Генту лучше других авто в этой ценовой категории? Стоит она в базе под 100 тыс грн. Не лучше ли при такой стоимости начать смотреть в адрес Рено Логан и т.п. Или хотя бы сравнит с Автовазом.
Господи, да как можно сравнивать с Автовазом? Если бы он даже был в пять раз дешевле - не купил бы. Можете меня упрекнуть в отсутствии патриотизма, но наши машины - это нечто. Джентра с ними рядом не стояла. Или, точнее, они с ней.

Оффлайн Suxarik

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • КРУТ
    • PTZ
    • Награды
  • Мой авто: деу джентра
  • Регион: Карелия
« Ответ #14 : 02 Апрель 2014, 21:40:57 »
 LaieA_ ГОСПОДА ВЫ СРАВНИВАЕТЕ АВТО РАЗНЫХ КЛАССОВ РЕНО ЭТО ЧИСТЫЙ КЛАСС  " В " ОН НЕ КОНКУРЕНТ я ездил на нем а сейчас у мкня ждентра это небо иземля хотя рено логан для своего класса класс
Добавлено: 02 Апрель 2014, 21:42:34

ДАА кстати приора думаю ближе к "в" классу чем к "С"  нет смысла ровнять авто разных категорий

zap-daewoo