zap-daewoo

Автор Тема: Экология  (Прочитано 2133 раз)

Оффлайн 0легАвтор темы

• Старожил
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Большое Сорокино
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Тюменская обл.
Экология
« : 03 Февраль 2014, 10:38:27 »

Оффлайн Bambino

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
  • Мой авто: ДД
  • Регион: Москва
Re:Экология
« Ответ #1 : 07 Февраль 2014, 16:54:24 »
Ты бы хоть сначала вкратце описал что там и все такое, а то я как на время посмотрел - 2 часа, это ж надо определиться смотреть или не смотреть. Почему запрещен, откуда информация. И кем запрещен?
Если звезды зажигаются, значит это ому-то нужно.

Оффлайн Saturn

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
« Ответ #2 : 09 Февраль 2014, 17:24:20 »
Об истинном состоянии на планете в области экологии никто не скажет, а если и снимет кто-то фильм, то его не пропустят или вообще грохнут в подворотне такого журналюгу и все скоро про это забудут, а фильм пропадет.
Все хорошо, что все хорошо кончается.

Оффлайн Sem

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Награды
« Ответ #3 : 25 Февраль 2014, 13:44:21 »
Супер фильм! Смотрел его и не один раз! Советую всем. но обязательно смотрите в самом лучшем разрешении и в формате hd. Очень красивые необычные съемки с вертолета и рассказывают очень интересно и поучительно

Оффлайн Mutabor

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 25 Февраль 2014, 14:39:36 »
Съемки красивые, но что-то глобального я тут не нашел. Любую информацию можно подать по-разному. Да и какие выводы можно делать, если за все существование Земли детальное наблюдение ведется буквально лет 100.  А об Африке так вообще не известно что и как.
У нищих слуг нет

Оффлайн Sem

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #5 : 26 Февраль 2014, 06:56:03 »
Зря вы так. Там все как раз рассказывается подробно, по полочкам. И не 100 точно за землей следят, а есть опыты и выписки из прошлого об экологии того или иного века. так что тут не все так просто

Оффлайн SpaseMen

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Кемеровская обл.
« Ответ #6 : 26 Февраль 2014, 16:39:51 »
Я к таким фильмам пессимистично отношусь. Нет, не то что они мне не нравятся, но почему он запрещен к показу я так и не понял. Да, климат на земле меняется, но это не значит, что люди напрямую виноваты в этом. Автор сам там с оговорками рассказывает, что он не судья а просто ведет съемки. Что там такого ужасного? В свое время и динозавры вымерли и мамонты. Что, там тоже человек виноват был? Да у него из оружия только дубина и была. Так что все это не критично.
космос как предчувствие...

Оффлайн Волк

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Джентра
« Ответ #7 : 26 Февраль 2014, 22:49:07 »
Я тоже не понимаю, почему запрещают. Но он не обычен тем, что сьемка проводится с высоты, длилась 18 месяцев. Ряд стран запретил проводить сьемку на их территории, причины не знаю (н-р, Индия). А то экология меняется - это точно, зимы сейчас и когда я был мал, разные стали(
А я бегу))

Оффлайн Mutabor

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 27 Февраль 2014, 13:11:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Зря вы так. Там все как раз рассказывается подробно, по полочкам. И не 100 точно за землей следят, а есть опыты и выписки из прошлого об экологии того или иного века. так что тут не все так просто
О каких выписках ты говоришь? Раньше не было точных приборов, да и летописи писали так как хотели правители. Все очень приблизительно. Например есть очень приблизительные данные о том, что моря высыхают, а через сотню лет снова наполняются. Но механизм непонятен. А это факт. Так что не знаем мы толком ни хрена о планете. Мы как муравьи. Вон планета цунами пустила и смыла больше 200 тысяч человек и мы не смогли ничего сделать.
У нищих слуг нет

Оффлайн Sem

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #9 : 27 Февраль 2014, 13:17:11 »
НУ есть же исследования ученых которые и предупреждают о том что высыхаю озера, реки. Что все больше шансов того что человечеству будет не хватать. России бояться не стоит, у нас этого добра хватает, а вот другие страны захотят отобрать

Оффлайн Светоч

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #10 : 27 Февраль 2014, 14:27:37 »
Sem,  у России давно хотят все отобрать и это не экология, а политика. На Западе сейчас очень сильно пропагандируется идея о том, что все ресурсы человечества надо контролировать вместе и делить их поровну, что можно перевести на обычный язык как - давайте российский газ и нефть распределим равномерно по всей Европе бесплатно. Так что информация это сила, с которой обычный обыватель справится не может самостоятельно.
В конце темного тонеля всегда свет

Оффлайн Norman

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Ленинградская обл.
« Ответ #11 : 27 Февраль 2014, 16:40:20 »
Мне понравилось как он тему ядерных отходов аккуратненько обошел, а показал только вид сверху. Я не понял почему запрещен показ? То что рыбу ловят и много ее в фарш сразу превращается - так это как говорится лес рубят - щепки летят. Я думал кино про жесть.
Жесткий северный ветер

Оффлайн Sem

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #12 : 01 Март 2014, 14:28:18 »
Ну я был бы не против если бы еще поделили американскую нефть;). А фильме очень много таких моментов, как к примеру рассказывают про Дубаи, что город построили в пустыне и тратили через чур много природных ресурсов и воды.

zap-daewoo