Автор Тема: Штраф за медленную езду.  (Прочитано 6731 раз)

Оффлайн SaturnАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Штраф за медленную езду.
« : 23 Январь 2014, 14:34:19 »
Хочу "обрадовать" злостных нарушителей скоростного режима, только наоборот. ::) Короче вот-вот депутаты подпишут закон для тех, кто медленно передвигается по дороге. Штраф ожидается 1500 рублей. Так что кто любит "тормозить движуху" готовьтесь к мерам.
Все хорошо, что все хорошо кончается.

Оффлайн АльфаСамец

• Новичок
  • *
    • Провинциальный
    • Награды
Re:Штраф за медленную езду.
« Ответ #1 : 23 Январь 2014, 15:56:56 »
А что если я на трахторе реально медленно еду, но ехать быстрее просто нереально. Сейчас за это штрафа нет, только знак повесить надо. Зачем такое вводить? Да что плохого в медленной езде, что такой штраф нехилый?
Только вперед!

Оффлайн Ных

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 24 Январь 2014, 17:12:00 »
Да реально иногда выбешивают такие "гонщики". Плетется как не знамо что по дороге. И ладно, если это легковая какая-то, а ты на грузовике сзади и видишь дорогу, тогда обогнать можно, а если наоборот? Обгонять станешь и на те в лоб со встречки!
Лучшая колюбаса это мясо!

Оффлайн Silvester

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 25 Январь 2014, 15:54:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А что если я на трахторе реально медленно еду, но ехать быстрее просто нереально. Сейчас за это штрафа нет, только знак повесить надо. Зачем такое вводить? Да что плохого в медленной езде, что такой штраф нехилый?
Я тоже слышал про этот законопроект. Тракторов он не касается, они и так тихоходы, как и гужевой транспорт. А коснется тех, кто создает явные помехи движению двигаясь слишком медленно в общем потоке.
Наглость - второе счастье

Оффлайн Lukas

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 30 Январь 2014, 15:04:51 »
Ахренеть! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы мозги не... выносило ::) Это депутаты так зарплату в 250 тыщ отрабатывают ;D Кто сейчас медленно ездит? Я на дороге ни разу таких не встречал. Коней не беру в расчет, но в городе их и нет. И вообще кто определять быдет медленно или нет едет автомобиль.
Живу бедно . Сыр ем с плесенью, вино пью старое ... Телефон - без кнопок ... Машина - без крыши )))

Оффлайн SaturnАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 30 Январь 2014, 17:34:43 »
Ахренеть! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы мозги не... выносило ::) Это депутаты так зарплату в 250 тыщ отрабатывают ;D Кто сейчас медленно ездит? Я на дороге ни разу таких не встречал. Коней не беру в расчет, но в городе их и нет. И вообще кто определять быдет медленно или нет едет автомобиль.
Ну повезло тебе раз не попадались на дороге такие индивидуумы. Это как правило или неместные ил новички за рулем, которые или боятся ехать как все или просто местности не знают и едут озираясь по сторонам, а обгонять их очень неудобно всему потоку.
Все хорошо, что все хорошо кончается.

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #6 : 30 Январь 2014, 18:11:19 »
Saturn, А ты представь себе,если неумехи гонять начнут.

Оффлайн Lukas

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 01 Февраль 2014, 13:58:03 »
Ну повезло тебе раз не попадались на дороге такие индивидуумы. Это как правило или неместные ил новички за рулем, которые или боятся ехать как все или просто местности не знают и едут озираясь по сторонам, а обгонять их очень неудобно всему потоку.
Так что, если я например новичок за рулем, то меня надо штрафовать за то что я еду медленно, но по всем правилам? У меня для того чтоб все знали что я новичок  знак восклицательный висит, так что это какая-то дискриминация. mda
Живу бедно . Сыр ем с плесенью, вино пью старое ... Телефон - без кнопок ... Машина - без крыши )))

Оффлайн Стэфан

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 02 Февраль 2014, 12:59:24 »
Не, ну значок значком, но я считаю, что если не умеешь ехать в общем потоке, то не стоит суваться в этот поток. Тренируйся, потом будь как все. А такой штраф будет стимулировать к быстрейшему обучению. ::)
Рок жив!

Оффлайн Suxarik

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • КРУТ
    • PTZ
    • Награды
  • Мой авто: деу джентра
  • Регион: Карелия
« Ответ #9 : 02 Февраль 2014, 17:18:45 »

РЕБЯТА ВЫ ТАМ В МОСКВЕ У СЕБЯ НЕ МЕСТНЫЕ, в КОНСТИТУЦИИ НАПИСАНО ЧТО ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ У ВСЕХ ЕДИНЫ zloy

Оффлайн Макс 7522

• Всем Добра!!!
  • Старожил
    • Курск
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO NEXIA
  • Регион: Курская обл.
« Ответ #10 : 02 Февраль 2014, 17:25:11 »
Ага, а за движение со скоростью меньше 100 км/ч в крайнем левом - розгами пороть принародно и видео в Ю-Туб ;D :D respekt
Хочу Джентру!

Оффлайн Критик

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 06 Февраль 2014, 16:40:19 »
ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ У ВСЕХ ЕДИНЫ
В Конституции много чего написано. Это не противоречит принятому в данном случае закону. Точнее правилу. Просто ищут приработок для гаишников (Шутка ;D). На участках, где необходимо двигаться побыстрее можно просто установить знак "рекомендуемая скорость" или "минимальная скорость" - они давно есть в правилах ДД. А тут намутили что-то непонятное. Я согласен, что в некоторых случаях надо таких ездюков убирать с трассы. Вот смотрите - вы сейчас идете по трассе 90км\час, трасса заснежена и присутствуют колеи прокатранные по которым идет основной поток.. и тут нате вам, едет утырок 35-40 км\час и всем его приходится объезжать, выбираясь из колеи, а он как барин ползет занимая трассу.
В споре рождается истина

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #12 : 06 Февраль 2014, 17:34:11 »
Критик, а если он боится быстрее ехать? Все такими были на скользкой дороге.Придется обгонять.

Оффлайн Бегунок

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Награды
« Ответ #13 : 18 Февраль 2014, 15:46:12 »
Что-то перегнули палку. Это реально приняли уже? Кому интересно такое понадобилось. Я понимаю, если это автобан, где скоростной поток 110-130 км\час и кто-то плетется 50, но на обычной дороге зачем и кто судить будет и как? а полторы штуки это ощутимо... mda
Волка ноги кормят.

Оффлайн Технач

• Старожил
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • В-Уфалей
    • Награды
  • Мой авто: пока Ваз 10
  • Регион: Челябинская обл.
« Ответ #14 : 18 Февраль 2014, 21:38:18 »
Ну в принципе в ПДД есть регламент "Движение и маневрирование", где есть вопрос: "Разрешается ли Вам двигаться со слишком малой скоростью?" и ответ "Разрешается, если Вы не создадите помех другим транспортным средствам." Значит будут менять ПДД,
з.ы вот только кто будет определять кто как едет - ГИБДД или участники ДД с битами в руках ;D

zap-daewoo