Автор Тема: Бортовой жулнал Дэу Джентра АКПП  (Прочитано 32750 раз)

Оффлайн AlexanderАвтор темы

• Профи
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Rtishevo
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Саратовская обл.
Re:Бортовой жулнал Дэу Джентра АКПП
« Ответ #15 : 30 Январь 2014, 13:01:12 »
Понятно. Но ведь в Джентре то двигатель не от лачика. По всему выходит что такой же как ставят на Кобальт-немного только переработанный,а так такой же. Плюс АКПП тоже не Айсин 4х ступенчатый, а как пишут - обновленный GM-овский, избавленный от детских болячек, агрегат о 6-ти ступенях! :)
Я тоже прежде чем решиться на покупку много искал, читал - и не всегда адекватные статьи, очень много "мусора" действительно перебрал-перелопатил... и что двигло 105 лошадей ( по паспорту 107,4) ,  и что АКПП будет 4-х ступка......о-о-о много чего пишут люди даже ни разу в глаза не видевшие не то что документы, а даже сам автомобиль. таких советчиков по начитался, что решил сам купить и всё сам распробовать!!!!! Тем более что немного доверяю мнению журналистов из "ЗР", порой тоже немного неадекватных, но всё же более подкованных. :)

Оффлайн Кирилл

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Новокузнецк
    • Награды
  • Мой авто: Chevrolet Lacetti
  • Регион: Кемеровская обл.
« Ответ #16 : 30 Январь 2014, 16:14:44 »
Во во, пока сам всё не проверишь быть в чём то нужном тебе самому очень трудно kofee, вообщем удачной эксплуатации, ну и жду ответ по расходу LaieA_

• Профи
  • *
    • Rtishevo
    • Награды
« Ответ #17 : 02 Февраль 2014, 19:30:07 »
 :) Продолжаем потихоньку. НЕ знаю кому как , а по мне авто не то что стоит своих денег, но и по сравнению с НАШИМ автопромом, который тоже, извините, не дешев, очень и даже повторюсь ОЧЕНЬ лучше по всем параметрам. Но это конечно мое мнение. Пользуюсь и ненарадуюсь после своей ласточки (10-ки) в прошлом.В бюджетном варианте, да за такие деньги это ЛУЧШЕЕ что можно приобрести. НЕ считаю даже альтернативой всякие там "логаны", "сандеры", "солярисы" и т.д. и т.п. Не хочу конечно никого обидеть, естественно. Но, ладно, это просто мои восторги...... далее...
28 января поставил на учет, по прибытии ПТС. Обошлось в нашем регионе всего ничего 2300р. плюс страховка 1665р. Сразу же начал баловать , и себя , и конечно Дэушку Женю, а именно прикупил дефлекторы на форточки,так как привык как бы уже на предыдущей. 29 января купил за 1600 р. и поставил защиту двигателя, обещали привезть от Лачика, а доставили с наклейками Daewoo Gentra, и причем состоящую из двух частей,плюс крепёж, отлично встала. Вчера, 01.01.2014г. прикупил всетки "голову" Hyundai" CCR2701, почему сам не знаю , просто понравилась. Почитал описание в интернете, отзывы-там же, и понравилась. Хотел установить на стороне, но...... там запросили 800р. и начали типа пугать, что резать наверное придется или маг или панель, подумал решил сам все сделать. Кстати мафон бездисковый , SD+ Usb Flash+ TV 2-din c 7 дюймовым тачскрином обошелся с тв антенной в 5 000 р. Почитал в инете про сам процесс , в принципе ничего сложного, но придется снимать переднюю накладку, ну всё так же как на лачике при желании легко находится все в инете, посему фоток делать не стал, там все рассказано досконально. Но с непривычки пришлось повозиться, тем более что Узбеки на современный авто с аудио подготовкой вставили старый престарый разъём для магнитолы, УЁБ........, извиняюсь. НО, глаза боятся , а руки делают. Потратил на все 6 часов, при том что крепления не подошли, но вставил, подключил играет и поет и показывает.......о минусах мафона распространятся не буду, как уже говорил в инете можно найти всё, а так не для меломана, да за такие деньги сойдет со штатными динамиками. А подключал естественно методом русского научного тыка, но остались три лишних провода в ихней колодке, буду постепенно дорабатывать, и рассказывать. Еще один минус- по краям остались щели, резать естесственно ничего не пришлось, придется искать переходную рамку. Думаю для Джентры пока не найти попытаюсь найти для Лачика. Ну в принципе все пока . Фотки чуть позже выложу - общего вида, фотика с собой не было, да и садится он на морозе на раз, у нас от -20 до -32 пока периодически. А гараж холодный. :)
Добавлено: 02 Февраль 2014, 19:53:09

Да, забыл. Сегодня купил Литьё - 10 000 р. поразговаривал, с нашей разболтовкой очень редкие говорят, по крайней мере в нашем районе. размеры 6J на 15 ET44 , разболтовка 4 на 114,3. Правда купил ЕТ45 но подошли , уже попробовал. И купил чехлы на сиденья, лачивских мало, ничего не понравилось, взял универсальные , под кожу , но без подлокотника, одел , вроде прикольно. Чехлы обошлись в 3500 р.  Чёрные , не маркие, как и хотел.
Ну и фотка - Моя Деушка, И я с ней.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2014, 19:53:10 от Alexander, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн 0лег

• Старожил
    • Большое Сорокино
    • Награды
  • Регион: Тюменская обл.
« Ответ #18 : 02 Февраль 2014, 20:14:22 »
 :)

Оффлайн Александр67

• Пользователь
  • **
    • Ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: Джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #19 : 02 Февраль 2014, 20:20:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В бюджетном варианте, да за такие деньги это ЛУЧШЕЕ что можно приобрести
ну не знаю....   вид у нашей машинки прям очень даже  не бюджетный!!!!Красивый можно сказать....по крайне мере мне нравится а остальные пусть говорят что хотят!!!

• Профи
  • *
    • Rtishevo
    • Награды
« Ответ #20 : 05 Февраль 2014, 11:47:47 »
* Подключение магнитоллы Джентра.jpg
Спасибо, Олег. Проверю на досуге. НО.......научный тык не подводит. Вчерась , 04.01.14г. довел подключение до ума. Раньше при изъятии ключа сбрасывало все настройки, сейчас же поменял местами желтый и красный в евро местами, и всё зафурычило как надо. Абсолютный гуд. НО.....еще раз спасибо, проверю......... :)
Добавлено: 05 Февраль 2014, 11:53:10

ну не знаю....   вид у нашей машинки прям очень даже  не бюджетный!!!!Красивый можно сказать....по крайне мере мне нравится а остальные пусть говорят что хотят!!!
Алекс, дык я и не про ЖЕНЮ говорил то, а про мафончик......бюджет+цена.......ОПТИМАЛЬНО !!!!!! Телек проверил, работает. Проверял чисто для пробы, 1-й, 2-й, ТВ Центр.........показывают. А про Дэушку согласен с тобой полностью, да и писал уже что ненарадуюсь.....так что ....... не слушайте никого , а только себя............!!!!!!!!!!!!!!!!!! drinks
Добавлено: 05 Февраль 2014, 11:57:52

А про написанное , так это не я , это в описаниях так......почитай если не трудно. Теперь всё НЕ моё буду в кавычки ставить...... от греха подальше!!! ;D
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 11:57:52 от Alexander, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн 0лег

• Старожил
    • Большое Сорокино
    • Награды
  • Регион: Тюменская обл.
« Ответ #21 : 05 Февраль 2014, 14:35:29 »
А я подключил клиенту тоже тыком и измерениями, но не проверял :)

• Профи
  • *
    • Rtishevo
    • Награды
« Ответ #22 : 05 Февраль 2014, 23:30:40 »
А я подключил клиенту тоже тыком и измерениями, но не проверял :)
Будет не плохо сверить то....... И для себя, конечно, на будущее... :)

• Профи
  • *
    • Rtishevo
    • Награды
« Ответ #23 : 08 Февраль 2014, 11:58:45 »
 :) Продолжаю.
04.02.14г. затонировал "попку".......2600 р. , думал ещё и бок передний затемнить, типа дымчатый сделать, но......подъеду к ГАЙцам сначала проверю светопропускание, ну типа какую (в %) пленку для передка купить. Лоб не буду, не уважаю, да и самому хреново будет. :)
06.02.14г. купил сигу СтарЛайн с автозапуском -4400 р. + блок обходчик - 450 р. заказал установку, сегодня 08ю02ю14г. должны поставить, отпишусь тогда. Установка - пока 1500р. , при приеме поглядим.....
По эксплуатации - всё вроде бы в норме, тьфу 3-и раза....... Двиг заводится и тянет, АКПП работает без рывков..... расход вот , Су......, никак не поймаю........так хочется бортовик, жуть......привык уже как без рук....  :'(

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #24 : 08 Февраль 2014, 14:34:55 »
так хочется бортовик, жуть......привык уже как без рук..
не все сразу, и так сделал уже достаточно много.Молодец.

• Профи
  • *
    • Rtishevo
    • Награды
« Ответ #25 : 09 Февраль 2014, 12:09:43 »
так хочется бортовик, жуть......привык уже как без рук..
не все сразу, и так сделал уже достаточно много.Молодец.

:)Да я понимаю всё, но.......сколько лазал по инету никак....... :-\ нету для Жени.......хоть лопни.....  :'( для лача ( под часики) украинский не подойдёт, скачал инфу на 99 страницах, прочёл.......всё прикольно всё ништяк.......но опять но....для лачивских двигателей - 1,4 - 1,6 - 1,8 .......и хоть волком вой....... mda.
Спасибо конечно. Но я парень упертый, один хрен НАЙДУ...... dirol
Добавлено: 09 Февраль 2014, 12:17:02

Да, и ещё вчерась , 08.02.2014г. забрал Свою Женю с установки сиги - обошлось 1800р. Но Просто это мои запросы. Мало того что с авто запуском+обходчик, так я ещё привык багажник открывать с брелка, а это уже отдельно. И ето не конец......хочу ещё интерфейс хотяб на переднии стекла, ну и ещё кое что по мелочи. :)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 12:17:02 от Alexander, Причина: Объединение сообщений »

• Профи
  • *
    • Rtishevo
    • Награды
« Ответ #26 : 14 Февраль 2014, 20:43:51 »
 :) Так, ну шо , продолжаю помаленьку. 12.02.14г. прикупил таки рамку переходную на мафон, чёйта стремак стало ездить со щелями , китайская Метра 1500 рупчиков. Стало много лучше. И наконец-то полазимши по инету, а конкретно на Драйв2.ру , нашел и уже КУПИЛллл бортовик :o ах БЛ......ь, как я доволен ;D Комп Мультитроникс VC 731 как написали тама "Мультисистемный маршрутный компьютер Multitronics VC731" подходит на нашу Женю, а так же Цитата с Драйв2.ру :
Это не дорогой прибор выполняет порядка 300 функций. Перечислять их не буду, кто хочет может почитать тут Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   .
Для Daewoo Gentra подходят, как мне сказали в службе технической поддержки, следующие модели:
На лобовое стекло:
Multitronics VC731 (протокол CAN) — легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics VC730 (протокол CAN) — легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics VG1031GPL (протокол CAN) — легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics VG1031UPL (протокол CAN) — легкая установка, только колодка диагностики
На приборную панель:
Multitronics TC 750 (протокол CAN) — легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 740 (протокол CAN) — легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 50GPL (протокол CAN) — легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 50UPL (протокол CAN) — легкая установка, только колодка диагностики
В DIN-место:
Multitronics RC-700 (протокол CAN) — легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics RIF-500 (протокол CAN) — легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics RI-500 (протокол CAN) — легкая установка, только колодка диагностики;
т.е. модели которые подходят к Форд Фокус-2.
Он мне сообщает голосом, что двигатель прогрет на 70 градусах.
Теперь я - купил за 4890 рубликов, вставил в разъём и .................................  :o о боже!!!!!! ОН РАБОТАЕТ!!!! Сам определил протокол, ЭБУ , и все остальное...... НО!!! Для полной радости есть ещё один махонький разъемчик , с тремями проводками -АСС зажигание,габариты, и нужненький ДУТ! А также градусник- тоже не менее нужный. Осталось мне подключить ДУТ,габариты и протянуть термометр куды-нить к бамперу к примеру.......и буду радоватьсяяяяя ;D комп с двумями креплениями - на лоб и на торпеду, куды прилепить пока ещё не определился........ :)
Продолжаю активно эксплуатировать свою Женечку, на одометре 1150 км, нареканий НЕТ, и в дальнейшем НАДЕЮСЬ не будет!
ПРо аппетит спрашивали, так вот по компу пока ещё не определился, а на глазок - по трассе так и есть пока 7,5 на 100, а вот по городу, с прогревами и т.п. вышло что-то около 12 литров на 100км, будем наблюдать дальше, благо теперя есть бортовик, надеюсь оправдает мои ожидания....... :)
Добавлено: 14 Февраль 2014, 21:06:55

Ну и немного фоток.......

Добавлено: 14 Февраль 2014, 21:10:30

Чтот больше не добавляется ...... ээээййй модератор , что ето???? :o
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 21:10:30 от Alexander, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
« Ответ #27 : 15 Февраль 2014, 06:33:28 »
тоже эта муть с переходной рамкой вылезла mda
Добавлено: 15 Февраль 2014, 09:02:08

Сам задумался о 2 дин, сидел чесал нет .... надыбал вот такую штуку...... думаю подойдёт, при случае прикуплю: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.      скок обошлась то сея вешчица и как покупал???
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2014, 09:05:05 от Arhangel10 »
Верь в себя и всё получится!!!

• Профи
  • *
    • Rtishevo
    • Награды
« Ответ #28 : 16 Февраль 2014, 13:00:33 »
Сам задумался о 2 дин, сидел чесал нет .... надыбал вот такую штуку...... думаю подойдёт, при случае прикуплю: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.      скок обошлась то сея вешчица и как покупал???
Это она и есть. Не парься, подойдет,я поставил, но с некоторыми доработками (зависит от мафона), начнешь ставить увидишь, но всё просто. Я писал что купил. Правда фотку не выложил. METRA она и есть METRA - китай , а всё что остальное пишут в названиях-лабудень. Купил в магазе автозвука. По такой же цене - 1500 руб.
Добавлено: 16 Февраль 2014, 13:02:29

ещё фото....

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
« Ответ #29 : 16 Февраль 2014, 14:35:11 »
5 баллов!!!! *OK*