Автор Тема: Белая Ведьма  (Прочитано 63841 раз)

Оффлайн Arhangel10Автор темы

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
Re:Белая Ведьма
« Ответ #390 : 19 Ноябрь 2019, 12:56:31 »
ну вот по мелочи начало холодать, переобулся на зимнюю резину, едем дальше
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #391 : 20 Ноябрь 2019, 11:22:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну вот по мелочи начало холодать, переобулся на зимнюю резину, едем дальше
Я еще не менял.Выжидаю.В прошлом году вообще не менял.За всю зиму снег раз 5 выпадал и тут же таял.

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #392 : 20 Ноябрь 2019, 19:28:11 »
У меня идёт привязка к работе, если выдался свободный денёк то стоит его использовать не дожидаясь ажиатажа на шиномонтажке,  летнюю резину забирать не стал, оставил там же на утилизацию, откатала чуть больше 40 тыс км, передние ещё 10 тыс возможно и прошли бы, а вот задние в силу постоянных перегрузок и недокачанных скатов (каюсь был и такой грешок, забегался и не уследил) пришлось приговорить, к весне надо будет купить комплект летней резины, попробую поменять производителя, летний Ханкок как-то не оправдал ожиданий.

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #393 : 08 Декабрь 2019, 23:05:19 »
Ну что, события развиваются с должной периодичностью, 142 тыс км в очередной раз сгорела лампа птф, стоит заметить, на обеих джентрах эти лампы (h8b osram) выхаживали в аккурат по 70 тыс км, после замены одной, вторая выходит из строя примерно через 2 недели, в скором будущем будем менять, стоит закупать сразу 2, есть вариант заморочиться и переделать на Н8, они на порядок дешевле, а характеристики те же, отличие в разъёме питания.

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #394 : 16 Декабрь 2019, 21:34:31 »
приветствую Други!!!, ну что, выдалась минутка для замены лампы птф, в виду не малой стоимости Н8В, хотел было заморочиться и переделать птф под лампы Н8, но тут поискали малость и нашли аналог   - лампы Н8В фирмы hella  стоимостью 600 рублей. Вот решил оттестировать, на сколько сего чуда хватит, Osram как часики отхаживали по 70 тыс км.

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #395 : 17 Декабрь 2019, 10:43:19 »
фирмы hella 
Хелла фирма солидная,но про их лампы слышу впервые.

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #396 : 05 Январь 2020, 20:00:00 »
Здарова Други!!!!!!
Немного о делах житейских
1) замена ламп ближнего/дальнего света, ранее установленные филипсы хоть и светили чуть пободрее, но хватило их всего на 9 месяцев. Сейчас установлены Osram которые мне притянул Дед Мороз под ёлку, эти отхаживают как минимум в 2 раза дольше
2) появился звук от насоса гидроусилителя, похожий на звук не натянутой цепи грм на жигулях, причём слышен при открытом капоте, во временном интервале начался пару месяцев назад и усиливается по нарастающей. Поехал к специалисту, послушали покрутив руль, сомнений не осталось что это насос, он поведал что это не редкость, и зачастую выскакивает после замены жидкости в гур, стружки в бачке не обнаружено, порекомендовал в силу пробега заменить жидкость и ездить пока не поломается.

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #397 : 13 Январь 2020, 12:53:08 »
порекомендовал в силу пробега заменить жидкость и ездить пока не поломается.
Правильный совет.

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #398 : 14 Январь 2020, 11:46:21 »
ну вот, заменил жидкость в ГУР, шум  заметно снизился.
Из того что на горизонте - через 1000 км замена свечей, а далее готовиться помаленьку к то (замена всех фильтров за исключением того что в баке) масла в движке и тормозной жидкости, благо все операции выполняю дома, на сервис езжу только 1-2 раза в год проверить ходовку и замена резины.
Кстати по резине, уже начинаю присматривать на лето, в течении 2-х месяцев надо обзавестись.
Скоро пробег перевалит за 150000 км, можно сделать по этому поводу небольшой обзорчик....

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #399 : 18 Январь 2020, 14:30:55 »
Скоро пробег перевалит за 150000 км, можно сделать по этому поводу небольшой обзорчик....
Буду ждать обзорчик.

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #400 : 19 Январь 2020, 21:25:38 »
Приветствую Други!!!!!
Ну вот и перевалил пробег за 150 тыс км, а времени то с покупки всего ничего прошло.
Ну обо всём по порядку:
Как уже было поведано, при пробеге в 150 тыс км сдал прошлую джентру по трейд ин и взял нынешнюю, и как водится сразу общие затраты - магнитофон, чехлы, сигнализация, решётки в бампер, шумоизоляцию в двери.
Не проездив и месяца, только собирался затонировать, и тут догнал меня один нехороший человек так сказать.... и зарядил японским или китайским минирогрузовичком в задний правый угол, на перекрёстке я притормозил пропустить встречку при повороте налево, а он думал что я буду проскакивать.... повреждения незначительные, но неприятные, прогнул немного крышку багажника в районе надписи, вмял бампер по углу и чуть чуть повело фонарь. Ну естественно он платить отказался, страховки у него не оказалось, машина оформлена на фирму из Сургута, у самого как водится кроме того что на нём ничего больше нет в общем - я ни я и хата не моя...... отдал дело юристу, сначала происходила какя-то котовасия, потом ответчик всё же явился на суд полный негодования....... а потом умер. На сколько сие соответствует действительности я проверять не стал.   На наследников подавать не стал, к тому времени уже смирился. Ремонт обошёлся в 10 тыс рублей, крышку багажника выровняли без покраски, и как это не удивительно крышка багажника стала закрываться лучше чем на заводе, фонарь поставили на место, а вот бампер выровняли и красили, к настоящему времени вылезла небольшая трещина в покраске на бампере, ну жить не мешает и ладно.

Ну естественно затонировал задний полукруг.
Ну а дальше понеслось - замена масла и фильтров через каждые 12 тыс, замена свечей через 30 тыс.
Удивительно быстро износилась летняя резина, а зимой когда по гололёду начала вальс танцевать на дороге, вот тут то и выяснилась причина - сбитый развал, развал поправили и всё пришло в норму. На следующий сезон была взята летняя резина Hankok, и честно сказать о континентале и ёкохаме впечатления остались лучшие, хотя если верить специалистам, то колёса надо хотябы раз в 20 тыс км менять местами, ну а я же как весной одел, так все 40 ты км и ездил, зачастую с хорошо загруженным багажником и забывая временами проверять давление, в результате к концу сезона передние могли бы ещё 10 тыс пройти, а вот задние никуда уже не годились, вместо одного даже запаску весь ноябрь катал. Да, согласен, недоглядел, вот и результат.... Зимняя резина на сегодняшний день порядка  30 тыс прошла и никаких нареканий, только шумновата малость, ну не без того.

Сказать честно, по запарке совсем забыл про тормозные колодки и заводские передние стёр почти до металла на пробеге в 90 тыс км........ ну никто мне не виноват, обычно меняю каждые 70 тыс км, причём задние на данный момент стираются только на 40%.
Ну а дальше замена сигнализации , ту что ставил первой - начала глючить и всё чаще грозила не пустить в машину, своенравная попалась, благо знакомый владелец магазина запчастей у себя убирал позицию сигнализаций и отдал последнюю по закупке, таких и цен в городе уже давно не было.

В процессе работы притёр задней правой аркой припаркованную ауди, дождался хозяина, пообщались, и я был прощён, в знак благодарности на следующий день зашёл к нему в гости, в принадлежащую ему пиццерию, все остались довольны. По мелочи сбил краску на изгибе. за полтора года металл только потемнел, надо выделить денёк и пройтись по всем сколам коих не много. Изначально затянул задние арки в плёнку и никакого пескоструя.

Дважды менял масло в кпп, первый раз на сервисе, второй сам дома на яме, ибо к этому времени коллектив на сто сменился и вновь прибывшие озвучили - от 1000 и выше как получится, снял защиту, снял поддон кпп, всё слил, почистил поддон от прокладки, магнитик чистый - всё на место с новой прокладкой, а масло залил по указанному объёму  выкрутив сапун.

Далее были приключения с роликом натяжителя обводного ремня, на 112 тыс км решил заменить ремни, и ролики с натяжителем,  в результате паразитный ролик ходит до сих пор, а вот сам натяжитель на оригинал далеко не похож, и подшипник отходил 30 тыс и рассыпался. Поставил на место заводской натяжитель установив на него точно такой же ролик как паразитный - уже 20 тыс проехал и всё в норме.
Ну и из последнего - замена задней правой стойки - ещё не потекла, но начала усиленно запотевать, решил не дожидаться и заменил, поставил Zekker, 15 тыс после замены - полёт нормальный. Я конечно слышал что надо менять  всю подвеску, но на прошлой машине проехав 60 тыс после замены стойки в результате дтп - никаких нареканий на ходовку не появилось, так что решил не заморачиваться.

Недавно в первый раз заменил дворники - к 150 тысячам их начинает выворачивать, до этого менял только резинки каждые 30 тыс км.

Второй раз уже заменил жидкость в ГУР.
Завтра приедут свечи зажигания - как раз в пору заменить по регламенту.
Сейчас купил комплект летней резины по прошлогодним ценам, с датой производства ноябрь 19 года.
Начинаю помаленьку подготавливаться к весеннему ТО, закупил все фильтра, за следующие пару месяцев надо будет взять тормозную жидкость, моторное масло и скорее всего тормозные колодки.

Ну и собственно как чувствует себя машина к 150 тыс км. стоит сделать поправку на то что данная машина используется в основном в рабочих целях и зачастую перегружается, а в условиях полной загруженности салона - никак не до чистоты в салоне и сдувания пылинок.
1) Внешний вид - за  2 года и 5 месяцев на 4 с плюсом (чисто субъективная оценка) краска довольна свежо выглядит, сколов не много, картину портит неумелая установка багажника на крышу, так как делал это в первый раз - пережал крепление и подмял арку, жаль, подкрасил и стараюсь не замечать; вмятина на арке от груза, по видимому от неосторожного снятия груза с машины; пару царапин на крышке багажника - положил лестницу на багажник длиннее чем обычно и открыл багажник... печалька; притёртость на арке колеса от аудюхи; небольшая вмятина (точка) на заднем правом крыле - причина неизвестна; ну и трещина на лобовом стекле по низу, благо горизонтальная.

2) интерьер - в виду перевозки инструмента и кабель канала дверные карты почёрканы, заменены коврики салона - водительский протёрт до дыр, просел и ковролин в месте упора пятки правой ноги - придётся колхозить какую-то подкладку для жёсткости, иначе новый коврик тоже просидает и туда весь песок с половика стекает, естественно работает как наждачка; чехлы на сиденьях тоже просятся поменяться, на руле оплётка, т.к. за 100 тыс км кожа на руле  начала подтираться, если бы не оплётка, то уже думаю до дыры протёр бы, немножко попортил переднюю панель - ну что же впредь наукой будет.

3) ходовка - помимо сбитого с завода развала и замены задней правой стойки нареканий нет.

4) рулевое управление - небольшое запотевание рулевой рейки и тихо жужжащий звук из насоса ГУР, даже после замены жидкости, специалисты посоветовали не тратить денег понапрасну и ездить пока не поломается, каких либо перемен в управлении не замечено.

5) Электро сеть - замена АКБ  перед зимой, 2 замены ламп головного света, 2 замена ламп ПТФ, ну и пару жмень ламп для дхо, иногда помаргивает подсветка кнопок циркуляции воздуха и кондиционера - на досуге займусь.

6) кпп - без нареканий, немного надоедает дребезжание рычага кпп после 100 тыс км пробега, как с этим бороться так и не понял, замена уплотнительного кольца не помогла.

7) Охлаждение - за 150 тыс заменил одну крышку расширительного бачка и долил 1 литр антифриза, протечек не, травила крышка.

8 ) Тормоза - одна замена тормозной жидкости, одна замена тормозных колодок.

9) кондиционер - как-то показалось что слабо дует, дозаправил, но на проверку выяснилось что просто был забит фильтр салона.

10) печка - без нареканий.

11) Ну и конечно же двигатель - к 150 тыс пробега начинает на холодную стучать один клапан (причём уже на второй машине подряд), после прогрева утихает, регулировать пока что не буду,  процедура весьма не дешёвая; каких либо ошибок за всё время эксплуатации не выскакивало, масло не подъедает, сколько заливаю  примерно столько же и сливаю.   

Ну вот как-то так, следующий обзор думаю к 200 тыс км состряпаем, о замене машины пока не задумываюсь.

« Последнее редактирование: 19 Январь 2020, 21:37:46 от Arhangel10 »

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #401 : 21 Январь 2020, 23:28:41 »
Сегодня по утру словил ямку в темноте результат - минус один колпак и немного погнутый диск, ну ничего, диск выгнут на шиномонтажке, а колпак снова возьмём на разборке от Лачетьки (200 руб против 2000 в магазине), вот так понемногу Равон в шевролет перевоплощается

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #402 : 22 Январь 2020, 12:16:06 »
Arhangel10, Привет.Прочитал обзорчик.Понравилось.Вывод.Машина надежная,крупных поломок нет.Другие иномарки ломаются также,но цены на запчасти у них дороже,особенно у французов и БМВ.Так что продолжай ездить.