Автор Тема: Белая Ведьма  (Прочитано 49509 раз)

Оффлайн Arhangel10Автор темы

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
Re:Белая Ведьма
« Ответ #30 : 13 Март 2014, 13:01:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
2)Кондей - ремонт+ заправка по гарантии (по словам менеджера джентра унаследовала болезнь нексии с проседающими уплотнительными кольцами на колодке компрессора - мол не первый случай уже)
Заправка фрионом была бесплатной?
бесплатная на все 100% + бесплатная замена уплотнительных колец.
Добавлено: 13 Март 2014, 18:35:53

К СЛОВУ О ПТИЧКАХ (И НЕ ПЫТАЛСЯ ПОНТОВАТЬСЯ)  ДУМАЮ БУДУЩИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.....
Добавлено: 13 Март 2014, 18:36:54

« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 18:36:54 от Arhangel10, Причина: Объединение сообщений »
Верь в себя и всё получится!!!

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #31 : 14 Март 2014, 13:17:15 »
чтоетось лобовое стёклышко меня начинает напрягать, прозвонил в сервис с описанием проблемы искажения, там попросили выбрать время в будний день - и подъехать к ним для осмотра специалистом.......... вот думаю под конец следующей недели метнуться......

Оффлайн максим ижевск

• Постоялец
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • деу джентра гавно а не машина
    • ижевск
    • Награды
  • Мой авто: приора
  • Регион: Москва
« Ответ #32 : 14 Март 2014, 13:19:04 »
Arhangel10, а что там не так можно поподробней
Джентра это не машина

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #33 : 14 Март 2014, 13:43:38 »
Arhangel10, а что там не так можно поподробней
Да вот хрень то какая-то непонятная происходит, такое ощущение что стекло бракованное, все светящиеся объёкты которые видишь через стекло (стопы других авто, фары встречки, светофоры, лампочки на зданиях) дают двойной ареол, т.е. - вот он фонарь, а чуть выше него тусклое отражение того же фонаря; не очень приятные ощущения, и днём когда эти ареолы большей частью уходят - то картинка на стекле немного искажается при том когда смотришь на один и тот же объект медленно перемещая голову, да и на глаза давит малость........ ну как-то так сказал........
Уж думал что со зрением проблемы........так нет, сел сегодня в четырнадцатую, где стекло к слову сказать не родное установлено - всё ОК, и видно отлично, и ареола нет, и ничего не искажается........

Изначально как-то не очень в глаза бросалось, думал стекло грязное - отмыл идеально, а оно один хрен......... да и сбоку смотришь, вроде как волна есть на нём.............. раньше ночами не так часто ездил, вот и не обращал внимания, асейчас уже напрягать начинает..........

Оффлайн максим ижевск

• Постоялец
    • ижевск
    • Награды
« Ответ #34 : 14 Март 2014, 15:38:38 »
Arhangel10, а у тебя все стекла я имею ввиду номер и год может родное разбили и Китай какой нибудь воткнули дилоеры
Джентра это не машина

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #35 : 14 Март 2014, 18:38:01 »
Arhangel10, а у тебя все стекла я имею ввиду номер и год может родное разбили и Китай какой нибудь воткнули дилоеры
да всё норм, и клеммо одинаковое на всех стёклах.......
Добавлено: 14 Март 2014, 18:48:41

занялся сегодня вот такой штукой, решил шумоизоляцию двери сделать, пока что одной, найду время и денег - сделаю остальные.
И так виброизоляция - 2 листа, шумоизоляция - 1 лист всего на сумму 600 руб. толщина виброизоляции = 3 мм (лучше бы взял 2мм, хотя и рекомендуют специалисты 3мм, но дверь чтот тяжеловатая становится, но зато закрывается отлично), заодно промазал мовилькой после поклейки.
  Кстати, вскрылась такая хитрая хитрость, колонки в передних дверях по диаметру больше чем в задних, по видимому 16-е стоят, и по мощности - ежели спецы есть на форуме, скажите на сколько сие циворки на магните нам могут помоч при выборе другой аккустики остальное на фото. Кстати - с вас 1 ответ и ещё 3 фотки выкину.
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 18:48:44 от Arhangel10, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн максим ижевск

• Постоялец
    • ижевск
    • Награды
« Ответ #36 : 14 Март 2014, 18:55:24 »
Arhangel10, эти цифры не о чем не говорят ставь для начала хорошую башку тк даже самые дорогая акустика не заиграет от родного простите овна. Далее выбираешь по деньгам усь и уже под него
 акустику вперед. Также на усь можно Саб зацепить или задние колонки. В идеале 2 канала уся на фронт 2 на Саб а задние колонки от башки на подигрыш

« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 19:05:54 от максим ижевск »
Джентра это не машина

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #37 : 14 Март 2014, 20:06:58 »
ну вот и остальное
Добавлено: 14 Март 2014, 20:10:19

да поставил уже голову, (там выше ссылка есть в бортовом журнале) дело за колонками..... усилок пихать не думаю, во всяком случае пока что.

Оффлайн максим ижевск

• Постоялец
    • ижевск
    • Награды
« Ответ #38 : 14 Март 2014, 20:33:16 »
Вообще не думаешь или пака что? Надумаешь потом будешь жалеть что сразу не поставил.
Добавлено: 14 Март 2014, 20:37:12

Майфун не под инстоляцию так что не заморачивайся по поводу акустики. Тольке не бери фьюжкн или мистери какие нибудь пионеры или киксы джибиэльки
Джентра это не машина

Оффлайн 0лег

• Старожил
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Большое Сорокино
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Тюменская обл.
« Ответ #39 : 14 Март 2014, 21:18:24 »
Динамики на 4 омные, это меня порадовало.
Мощность блинов под любую магнитоллу достаточная, один фиг если написано 50W то микросхема раскачает максимум до 21W на канал. Но если захочешь поставить 4-6 канальный усилитель  и цеплять акустику через него, то блины сгорят и потянут за собой усилок.

С дверями молодец! Хвалю! Сам боюсь трогать, а понимаю что необходимо для комфорта. Отпишись о результате, шуму меньше стало? А что за пленка на двери и на обшивке? Как пропехивал где основные сложности? Как снял обшивку? Она на клипсах? Они не поломались?

Оффлайн Технач

• Старожил
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • В-Уфалей
    • Награды
  • Мой авто: пока Ваз 10
  • Регион: Челябинская обл.
« Ответ #40 : 14 Март 2014, 21:25:37 »
Arhangel10  *OK*

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #41 : 14 Март 2014, 23:13:22 »
Небольшая поправка - внешний слой виброизоляции(который на фото 314037)  пришлось снять (хотя и спецы по шумке и спецы по звуку советуют делать так как на фото)  но уж больно тяжёлой дверь получилась при открывании, вместо неё использовал шумоизоляцию - ту же самую которой обклеяна дверная карта (панель), в данном случае разницы между вибро и шумоизоляции в данном месте не заметил, но дверь стала легче вдвое -  и на дверные петли не такая нагрузка.
Материал использовал:
1)виброизоляция - листовая 3мм, один лист как раз по размеру передней двери, цена 230 руб
2) шумоизоляция размер 1метр х 1 метр = 150 руб
всё это ушло на одну дверь.
клеять с двух сторо как на фото не советую- слишком утяжеляет дверь, но если уж есть большое желание подготовить под музыку, то поищите не 3мм а 1 мм толщиной, ибо пришлось переделать.
 Делать выводы пока рано, одна дверь - не показатель, но при одном нормальном слое вибры и двух слоях шумки - музыка чуть получше стала, бас и верх с правой двери получш идёт. Дверь стала лучше закрываться, по поводу шума - надо все обклеять, ну так вродь чего-то изменилось.
По установке:
1)повозился со снятием дверной карты, уж очень не хотела рамка с ручки открывания двери сниматься, у неё не 4 а 6 защёлок, и расположены со всех сторон!!!, тоненькой отвёрточкой победил!!! обязательно снимите треугольную чёрную панельку у стекла - держится на защёлках, снимается легко.
2) когда клеял во внутреннюю стенку - резал полоски из виброизоляции, примерно по ширине и форме, одну сверху трубы, вторую снизу, заводил в дверь вместе с защитной лентой, и после примерки внутри и отклеивал
3) обязательное использование прикаточного валика, что на вибро, что на шумоизоле, иначе останутся полости в аккурат для воздуха и конденсата.
4) когда поклеял виброизол внутри - кисточкой промазал внутренние полости, в большей части нижнюю часть двери - мовилью (таки воняет, и с месяцок духанчик будет, и через водостоки потечёт, зато дверь не будет гнить на 4-й год как у нексий)
5) шумоизол (или виброизол) на внешнюю часть двери клеим отсоеденив дверную ручку и динамик высоких частот, расправляете лист, немного отводите защитный слой вверхней части, и немного приклеиваете к двери, дальше  делаете отверстия под провода и тягу ручки открывания двери (я резал крестики в примерных местах), ну и приклеиваете сняв защитный слой, естественно просунув все провода и тяжок. Прокатываете валиком, устанавливаете ручку открывания, динамик и подсоединяете провода.
6)делаете по такой же схеме шумоизоляцию дверной карты изнутри.
7) устанавливаете наместо дверную карту и радуетесь жизни.

Разбирал дважды, ниодной клипсы не поломал, открутил все саморезы (три снизу, два в ручке, и один пластиковый), снял треугольную панельку, и осторожно, но уверенным движением, продев руку под карту  тянем на себя. Устанавливать тож "с любовью".

А вот теперь расскажите мне товарищи - кто устанавливал сигналку, в водительской двери проводили какие-либо манипуляции с проводами или нет, просто не хотелось бы потом срывать шумоизоляцию из-за подключения электропроводки.

Всем удачи!!!!

Оффлайн владелец

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • солнечнодольск
    • Награды
« Ответ #42 : 15 Март 2014, 01:43:57 »
а клипс сколька три?

Оффлайн 0лег

• Старожил
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Большое Сорокино
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Тюменская обл.
« Ответ #43 : 15 Март 2014, 07:46:50 »
А вот теперь расскажите мне товарищи - кто устанавливал сигналку, в водительской двери проводили какие-либо манипуляции с проводами или нет, просто не хотелось бы потом срывать шумоизоляцию из-за подключения электропроводки.
Я бы не стал до подключения сиги ставить шумку на водительскую дверь. Или сделал бы это одновременно так как все равно придется цепляться.
Карту установки использовал от  Lacetti, которую брал отсюда: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  . Но всё равно нужно некоторые вещи проверять, а именно указано, что Ц.З. отпирание желтый, а по факту желто-чёрный. Обратите внимание, что много точек подключения на панели приборов (рисунок внизу на странице по ссылке), что очень удобно. Где то ранее спрашивали по поводу подключения открытия багажника, смотрите тонкий коричневый провод в левой водительской кик панели. Управление силовое по "+", поэтому только через реле от сиги.

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #44 : 15 Март 2014, 08:33:53 »
Вот и я о том же, сначала сигу куплю, а потом в водительскую дверь полезу.
Сегодня поочереди включал правыцй и левый динамики, разница ЕСТЬ!!!!! не скажу что офигеть как, но такое ощущение ч то в необклеяной двери звук (а в особенности высокие частоты) фонит со всех щелей, и распространяется как-то хаотично, а в обклеянной звук стал более концентрированным, выходит конкретно оттуда откуда должен, басы очистились от вибрации и стали почётче,и включаются и менно тогда когда нужны.

По одной двери судить смысла конечно же нет, так как остальные 3 динамика просто заглушают своим фоном. Сегодня думаю выделю время заднюю правую дверь сделать по той же схеме, виброизол поставлю снятый с верхней части обшивки, а теплоизол (именно тепло изоляция а не шумо изоляция, в прошлом посте оговорился, дело в том что данную штуку применяют для тепло-шумоизоляции крыши, но и здесь она себя неплохо показала) - под обшивку и на обшивку.

Когда-то что-то подобное в москвиче делал, только виброизол не клеял на внутреннюю стенку, а чисто герлен на дверь под дверную карту, результат - машина стала как термос, зимой прогревалась быстрее, остывала дольше, музыка стала почище....
В нашем случае думаю и кондей не в обиде будет.

zap-daewoo