Автор Тема: Мой выбор и покупка Джентры  (Прочитано 2509 раз)

Оффлайн Александр67Автор темы

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: Джентра
  • Регион: Ставропольский край
Мой выбор и покупка Джентры
« : 11 Январь 2014, 18:19:59 »
По поводу выбора новой машины было много разных мыслей -  и Кобальт, и Солярис,  и Китайцы, но стоимость желаемой  комплектации была велика, а Китайцы пугали различными отзывами владельцев  и  сервисом, хотя комплектации у них  очень хорошие.Смотрел Логана, но внешний вид и несуразность размещения некоторых элементов в салоне отталкивала сразу же, Сандеро та же самая песня.   До приобретения Джентры у меня была Калина универсал 2012 года, практически  идеальное состояние и пробег всего 8500 км и  менять её на б/у иномарку  не хотелось!А тут такой подарок от ДЭУ , практически проверенная временем и дорогами Лачетти, но  с новым внешним видом и классной ценой! Тем более что  я давно заглядывался на Лачетти, но цена......убивала все возможности.  И вот когда был на гарантийке Калины(Станция ТО Лады и Уз-ДЭУ салон находятся рядом да и они оба подразделения Русь-Авто Ставрополь) увидел как-то раз Джентру в салоне Уз-ДЭУ...... распросил менеджеров о ней и сразу же появилось желание иметь это авто, нравилось всё и комплектации, и цвет(серебристый) и конечно же цена. Мягкий пластик панели, приятный и вместительный салон, много различных приятных мелочей в машине просто радовало и главное-КОНДИЦИОНЕР!Живу  на юге и летом бывает довольно  жарко!Опять же двигатель 16 клапанов и цепной привод, немаловажное условие наличие 2 подушек безопасности, опять же независимая подвеска и дисковые тормоза по кругу!!!!Меня нисколько не пугал(как многих) шильдик ДЭУ и сборка в Узбекистане. Я сознательно хотел купить эту машину!!!!! и это был МОЙ ВЫБОР!!!Хотя признаюсь честно мысль о продаже Калины  и добавке денег(а их всегда мало или же нет) не давала покоя.Шла борьба желания и возможности. Через несколько дней  решился на тест-драйв, проехался, попробовал  на ходу...... и тут уже в голове всё смешалось-Джентру захотелось ещё больше!!!Дал объявление о продаже Калины и стал подробно  изучать всё о Джентре!Примерно через 25 дней продал Калину и бегом в салон заказывать Джентру, внёс предоплату 40000р и стал ждать(и искать недостающую сумму). Обещали в течение 30 дней доставить... и каково было моё удивление когда через 4 дня позвонил менеджер и сообщил что могу забрать машину!! Затянул пояс потуже , поскрёб по сусекам и..... дальше всё по накатанной - договор купли-продажи, оформление в ГИБДД, номера! Теперь вот уже 4 месяца владею этим чудным авто!!Нисколько не жалею о приобретении Джентры даже наоборот чем дальше, тем больше нравится!!
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 19:11:46 от Александр67 »

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
Re:Мой выбор и покупка Джентры
« Ответ #1 : 11 Январь 2014, 19:33:36 »
Привет,землячек.У меня о машине точно такое же впечатление.И хотя есть кой какие косячки-они меня не расстраивают.Главное-проверенная ходовая и надежный двигатель.Остальное -мелочи жизни...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

• Пользователь
  • **
    • Ставрополь
    • Награды
« Ответ #2 : 11 Январь 2014, 19:58:25 »
Привет,землячек.У меня о машине точно такое же впечатление.И хотя есть кой какие косячки-они меня не расстраивают.Главное-проверенная ходовая и надежный двигатель.Остальное -мелочи жизни...
Вот и я о том же!!!!!!

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #3 : 11 Январь 2014, 20:14:18 »
Александр67, у нас в Лермонтове появилась вторая Джентра-такси.Я сам не видел,сын сказал.Как с этим в Ставрополе?

• Пользователь
  • **
    • Ставрополь
    • Награды
« Ответ #4 : 11 Январь 2014, 20:29:28 »
Как с этим в Ставрополе?
Ни одной пока не видел!!!
Добавлено: 12 Январь 2014, 15:03:57

И у нас сегодня одну видел.....белую!
« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 15:03:57 от Александр67, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Гард

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
« Ответ #5 : 05 Февраль 2014, 21:21:13 »
Да можно только поардоваться что человек выбрал именно то что хотел)) К сожалению очень многие как раз не знают чего хотят от этого потом и разочарования и даже некоторая озлобленость на всех и вся... Просто действительно нужно сесть за руль проехаться пару км и понять твое это авто или нет

Оффлайн владелец

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • солнечнодольск
    • Награды
« Ответ #6 : 06 Февраль 2014, 01:43:01 »
я прежде всего выбирал авто по комлектации и по размеру:-) чтоб тесным не был,ну и по цене конечно. китай я сразу откинул-был горький опыт,намучался! расматривал 3-4х годовалых опелей и случайно на улице наткнулся на дженру,вечером пробил инфу по ней и с утра на тест драйв и через 8 дней стал владельцем оптимы + :-) авто доволен-тем более за такие деньги

Оффлайн Игорёк

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
    • Москва
    • Награды
« Ответ #7 : 21 Апрель 2014, 21:52:21 »
Я в ожидании пока, но тоже по описанию и стоимости автомобиль очень мне понравился. Конечно тест-драйв не смог пройти мимо и очень в целом остался автомобилем. Почитал отзывы и могу сказать, что в основном от всех положительные в целом. А про мелкие недочеты невозможно что-то сказать. Это уже со временем как автомобиль у всех будет проявляться.

Оффлайн Виталек

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
    • Москва
    • Награды
« Ответ #8 : 22 Апрель 2014, 20:38:11 »
Наверно многие так же выбирали и готовились к покупке и кого не спроси, то в основном одни и те же основания для покупки. Да не возможно ее не купить и не сделать выбор в ее пользу. Мне очень нравится внешний вид, а это для меня одно из важных оснований для покупки, потом хороша стоимость для такой комплекции.

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #9 : 24 Апрель 2014, 18:40:26 »
Александр67, в Лермонтове их уже 5 штук.

Оффлайн KomlevaSV

• LimebenLF
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2018
    • Ekaterinburg
    • Награды
  • Регион: Приморский край
Мой выбор и покупка Джентры
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2018, 01:02:23 »
афигенно