Автор Тема: Электромобили.  (Прочитано 3846 раз)

Оффлайн sslavaaАвтор темы

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
Электромобили.
« : 11 Январь 2014, 11:14:51 »
23.12.2013, США | Главное событие автомобильного 2013 года умещается в пять букв — Tesla. Я думаю, что никто из тех, кто создавал компанию по производству электромобилей в Кремниевой долине, не мог предполагать такого ошеломляющего успеха, который обрушится на машину под скромным названием Model S. В чем здесь секрет? В личности Элона Маска — создателя PayPal и SpaceX, выбравшего, как оказалось, идеальную маркетинговую стратегию по созданию электромобиля именно премиум-класса? В потребности у молодых и успешных ездить на чем-то совершенно особенном, не подходящем ни под какие прежние стандарты? Почему эта революция удалась, несмотря на то, что электромобили существуют столько же, сколько автомобили вообще. Но до сих пор они никогда не покидали своей ниши забавных экзотических устройств, городских машинок для коротких поездок. А здесь вдруг появился сияющий красавец с салоном из кожи и дерева, 17-дюймовым экраном вместо панели управления, двигателем в 416 л.с. и пробегом на одной заправке в 250-300 миль. Это был триумф инжиниринга, выжавшего всё возможное из литий-ионных батарей и точный маркетинговый расчет на покупателя с деньгами и желанием быть на острие технического прогресса. Мало того, что Model S по краш-тестам показал превосходные, невероятные результаты, так автомобиль еще и стал самым быстрым серийным электромобилем в мире, обойдя по тестам американской National Electric Drag-Racing Association практически всех конкурентов. Этот автомобиль разгоняется до 100км/ч за 4,3 сек. Поэтому сейчас в США, чтобы купить Model S с батареей на 85 кВт/ч, нужно ждать своей очереди два месяца — завод выпускает по 20 000 машин в год и не успевает за спросом. В Норвегии, где Tesla стала самым продаваемым автомобилем в 2013 г. (продано 6000 штук), покупатели ждут своего заказа пять месяцев. Tesla активно строит сеть заправок на территории США, европейских стран и особенно в Норвегии. Будущее, безусловно, за такими автомобилями — эра ДВС и дизелей неминуемо закончится, а транспортные средства, которые используют электричество, станут нормой. Не так скоро, как хотелось бы, конечно, но всё к тому идет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Grog

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Электромобили.
« Ответ #1 : 13 Январь 2014, 17:30:05 »
Все это "липовая бравада" ::) Что такое 20 тысяч автомобилей в год? Это капля в море, но несомненно владельцу это хорошие деньги и не более того. Элестромобили вообще в народные массы не пустят. Кто тогда бензин покупать станет?
Глобальное потепление не за горами

Оффлайн sslavaaАвтор темы

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #2 : 14 Январь 2014, 12:42:17 »
Grog, в Калифорнии купят,но у нас маловероятно.Дорого.В Кисловодске город купил 10 шт для такси.Но отзывов пока не было.

Оффлайн Grog

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 14 Январь 2014, 15:26:19 »
Grog, в Калифорнии купят,но у нас маловероятно.Дорого.В Кисловодске город купил 10 шт для такси.Но отзывов пока не было.
Не понял я что-то? Что в Кисловодске купили? Электромобиль или что? И для работы в такси? Мир сошел с ума, если в такие автомобили для такси закупаться будут. А дальше что - Бэнтли и Майбэхи закупать станут? mda
Глобальное потепление не за горами

Оффлайн Dim16

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Набережные Челны
    • Награды
  • Мой авто: Джентра-Оптимум
  • Регион: Татарстан
« Ответ #4 : 16 Январь 2014, 21:31:01 »
Электромобили, в настоящем их понимании не для России. Батареи потеряют свою мощность при морозе, заряжаются долго, нет в достаточном количестве "электрозаправок" и довольно приличная цена авто убивают его достоинства.

Оффлайн Юзер

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 18 Январь 2014, 14:16:09 »
Электромобили, в настоящем их понимании не для России. Батареи потеряют свою мощность при морозе, заряжаются долго, нет в достаточном количестве "электрозаправок" и довольно приличная цена авто убивают его достоинства.
Электромобили это эксклюзив и как следствие очень дорогой, поэтому цена вопроса не волнует покупателя. Насчет дорог - в Москве с ними все в порядке, а в Крыжополе покупать что-то подобное не станут.
Шарю везде, шарю всегда...

Оффлайн Kati

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #6 : 25 Январь 2014, 21:14:48 »
Я недавно на статью наткнулась о этом электромобили. Он удивил меня тем, что в ходе американского краш-теста он вмудрился
набрать 5,4 балов. Это наилучший показатель среди всех автомобилей, что проходили этото тест. Многим и 5 балов было
заоблачным. Теперь Теста считается самим безопасным автомобилем. Вероятность травмы в стандартных условиях- всего 7 %!!!
Трудно даже представить!!!

Оффлайн Silvester

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 26 Январь 2014, 14:23:23 »
Я недавно на статью наткнулась о этом электромобили. Он удивил меня тем, что в ходе американского краш-теста он вмудрился
набрать 5,4 балов. Это наилучший показатель среди всех автомобилей, что проходили этото тест. Многим и 5 балов было
заоблачным. Теперь Теста считается самим безопасным автомобилем. Вероятность травмы в стандартных условиях- всего 7 %!!!
Трудно даже представить!!!
Я не пойму это именно из за того что он является электромобилем или одно от другого напрямую не зависит? Остается порадоваться за того кому принадлежит это авто. А возможно это проплаченая PR компания. xz
Наглость - второе счастье

Оффлайн Юзер

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 04 Февраль 2014, 16:35:04 »
проплаченая PR компания
Это вряд ли, раз продаются, значит реально денег этих стоит. Вообще по телеку показывают переодически эти игрушки (по другому я назвать их не могу) и их стоимось вне зависимости от фирмы зашкаливает. Причем все они в спортивной форме сделаны. Мне один понравился - копия Лотуса. *OK*
Шарю везде, шарю всегда...

Оффлайн Kurbis

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Джентра
« Ответ #9 : 05 Февраль 2014, 23:45:46 »
Уверен, что лет через 20 только такие будут по нашим дорогам ездить. Но стоимость их пока конечно оставляет желать лучшего.
А жизнь продолжается!!!

Оффлайн Критик

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #10 : 06 Февраль 2014, 16:19:59 »
Уверен, что лет через 20 только такие будут по нашим дорогам ездить. Но стоимость их пока конечно оставляет желать лучшего.
Ты прямо мечтатель svistit Хоть 20 хоть 30 лет - ничего не изменится в плане таких автомобилей. У них и цена-то большая из-за того что это штучные автомобили как сейчас какая-то Феррари или Ламбо, которых по несколько тысяч выпускают, поэтому это дорого. И материалы у них углепластик, корбон и все такое. Если пустить в массовый выпуск, то это не будет дорого при использовании обычных материалов. Но кто даст такому развиваться? Кто тогда бензин покупать станет?
В споре рождается истина

Оффлайн Gurza

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Награды
« Ответ #11 : 07 Февраль 2014, 15:52:40 »
Да, сомнительные автомобили. Я например еще не видел их на улице, в отличии от спорткаров, которые кстати по стоимости мало отличаются от электомобилей. BMW i8 крутой электромобиль стоит 225 тысяч баксов, это не так много по меркам спорткаров, но их нет! на улицах! а спорткары есть hm
Хочешь быть счастливым - будь им!

Оффлайн Петруша

• Пользователь
  • **
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Джентра новенькая))))
« Ответ #12 : 12 Февраль 2014, 21:17:22 »
Да и станций для подзарядки таких электромобилей я у нас не видел? Но мне кажется, что они должны быть вполне удобные и не уступать машинам на бензине. Да и на бензин тратить не прийдется)

Оффлайн Vidi_vini_vici

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 14 Февраль 2014, 22:16:52 »
Да и станций для подзарядки таких электромобилей я у нас не видел? Но мне кажется, что они должны быть вполне удобные и не уступать машинам на бензине. Да и на бензин тратить не прийдется)

А по мимо подзарядки еще сколько не проясненных ситуаций!  Мне, честно говоря, все равно не внушает доверия пока электромобили,  даже все плюсы, которые им приписывают не влияют на мое мнениие
 Может, действительно, будущее и за ними, но не ближайшее.

Оффлайн Ra

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #14 : 17 Февраль 2014, 18:12:31 »
Будущее уже рядом. И уже в Москве ездит Тесла и в Барнауле и в Тюмени если я не ошибаюсь. Но с учетом растоможки выходит конечно дорого. В районе 3,5 миллиона. НУ их пока берут опробовать, так сказать стать первопроходцем. При развитии инфраструктуры электрической то скоро мир будет ездить на электромобилях)

zap-daewoo