Автор Тема: Подорожание автомобилей  (Прочитано 3984 раз)

Оффлайн sslavaaАвтор темы

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
Подорожание автомобилей
« : 30 Декабрь 2013, 15:47:54 »
Новый год: машины начали дорожать

О грядущем подорожании своей продукции первым объявил GM-АвтоВАЗ. Chevrolet Niva с наступлением нового года разом прибавит в цене 10 тысяч рублей, причём подорожание коснётся всех модификаций популярного внедорожника. Так что Нива 2014 года выпуска будет доступна минимум за 459 тысяч рублей.

Новый год: машины начали дорожать - Фото 1

Главный конкурент внедорожника из Тольятти, Renault Duster, пока сохранит прежние цены, так что разница между Дастером и Нивой сократилась до 20 тысяч. Правда, заметим, что за 479 тысяч рублей покупатель сможет приобрести только переднеприводный Renault, а вот Chevrolet во всех версиях оснащается только полноприводной трансмиссией.

Подорожает и Nissan Almera. C нового года дилеры будут просить за седан на 7 тысяч рублей больше. Таким образом, за самую простую версию Альмеры российским покупателям придётся выложить не меньше 436 тысяч рублей. Цены на соплатформенный Renault Logan стартуют с отметки в 353 тысячи рублей, а базовый Chevrolet Cobalt (с которым мы сравнивали Алмеру на прошлой неделе) предлагается дилерами за 444 тысячи.

Впрочем, как показывает многолетняя статистика, Niva и Almera — только первые ласточки. Большинство игроков российского авторынка не преминут переписать ценники на автомобили нового, 2014 года.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КИА

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo gentra
  • Регион: Москва
Re:Подорожание автомобилей
« Ответ #1 : 01 Январь 2014, 15:07:06 »
В УЗ ДЭУ на молодогвардейской,манагер предупредил,что дзентра к февралю подоражает на 10-15к,может быть пугал,чтоб взял машину  13года.

Оффлайн Элио

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 02 Январь 2014, 16:53:13 »
В УЗ ДЭУ на молодогвардейской,манагер предупредил,что дзентра к февралю подоражает на 10-15к,может быть пугал,чтоб взял машину  13года.
Может и не пугал. Вполне возможно, что реально подорожает. Но 1- тысяч это не критично относительно стоимости всего автомобиля. Это примерно около 2%, разве это много? Я думаю подорожание будет 7-8%.
Зима, холода, одинокие дома... надоело, лето хочу, на море

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #3 : 02 Январь 2014, 17:43:49 »
Поживем,увидим.Я специально спешил купить до нового года.А поскольку машин приходит в салоны мало,за2013 год расхватают в момент.А уже потом будем ждать подорожания.

Оффлайн КИА

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 02 Январь 2014, 19:39:06 »
К сожалению деньги будут в конце января. zloy

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #5 : 02 Январь 2014, 19:52:32 »
КИА, встань на очередь.

Оффлайн КИА

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 02 Январь 2014, 20:04:13 »
В салоне,на улице стояло машин 7,не думаю,что будет большой ажотаж,тем более если цена подрастет.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #7 : 03 Январь 2014, 17:46:25 »
КИА, а у нас нарасхват.Зарплатки-то у нас не московские.

Оффлайн КИА

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 03 Январь 2014, 18:01:12 »
Просто в Москве О машине почти не знают.Узнают те  кто ищет матиз и нексию или вазы.Салонов много и не во всех представлена ДЗУ.А зарплату я тоже хотел бы иметь Московскую,но на производстве  губы не раскатаешь.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #9 : 09 Январь 2014, 14:10:37 »
Утилизационный сбор: насколько подорожают автомобили?

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утилизационном сборе, которое уточняет порядок оплаты отечественными производителями. Об этом сообщает «Коммерсант».

Утилизационный сбор: насколько подорожают автомобили? - Фото 1

Базовые ставки нового платежа для отечественных автозаводов будут такими же, как и для иностранных производителей— 20 тыс. руб. для новых легковых автомобилей и 150 тыс. руб. для спецтехники грузовиков и автобусов. С учетом коэффициентов, зависящих от объема двигателей, размер утилизационного сбора для легковушек составит 17,2-110 тыс. рублей, а для грузовиков — от 75 до 450 тыс. рублей. Не исключено, что данная сумма может сказаться и на ценах автомобилей в салонах.

В отличие от импортеров, платежи от российских автопроизводителей будут поступать в Федеральную налоговую службу, а не в Федеральную таможенную службу. По оценке Минпромторга России, объём бюджетных поступлений за счёт взимания утилизационного сбора вырастет с 54 млрд рублей ежегодно до суммы в более чем 200 млрд рублей.

Впрочем, введение утилизационного сбора для всех без исключения производителей, еще не означает, что государство откажется от поддержки отечественного автопрома. Дело в том, что правительство уже готовит субсидии, которые помогут компенсировать энергозатраты, сохранение научных мест и разработки компаний, имеющих производство в России. Пока что ни критерии ни сроки введения такой поддержки не утверждены, однако по оценке экспертов компенсация заводам может составить до 100 млрд рублей в год.

Оффлайн ivan462

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo nexia
« Ответ #10 : 09 Январь 2014, 19:00:50 »
У них выхода небыло,в Вто же вступили.Только могут пойти на хитрость,и так же субсидировать покупку отечественного автохлама,или иномарок произведенных на территории России.
как то так...

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #11 : 30 Январь 2014, 14:23:24 »
Рубль падает – автомобили будут дорожать
4 9

То, что за последние несколько дней произошла девальвация рубля, сейчас уже никто не скрывает. Начиная с 9 января курс доллара вырос на 4,43%, а евро на 5,12% — вчера за один евро на бирже вообще давали больше 48 рублей. Все это приведет к тому, что скоро автомобили начнут дорожать — в этом можете даже не сомневаться.

Фото: Фотобанк

По данным «Коммерсанта», цены на автомобили через несколько месяцев могут незаметно вырасти примерно на 10%. Правда, не разово, а постепенно. «Будет поступательная индексация на 1-2%, которая в целом может достигнуть 10%», — говорят собеседники издания.

Косвенно подтверждают эти предположения и в крупных автоконцернах. «Пока мы не повышаем цены, но, если падение окажется долгосрочным, это неизбежно придется делать», — заявили в General Motors. А в компании Ford Sollers решили увеличить цены уже с 1 февраля в пределах 1-2% на легковые модели.

«Рост в ожидаемых границах 1-3%, ощутимо подросли цены на новые модели», — говорит директор по продажам дилерского центра Jaguar Land Rover компании «Авилон» Андрей Горшков. По его словам, пока многие дилеры продают автомобили 2013 года по старым ценам, да еще и со скидками. Однако как только они закончатся, то рост стоимости машин будет сразу заметен. И нынешняя активность на авторынке обернется серьезным спадом.  «Это временная тенденция, с ростом цен спрос обязательно упадет, что лишь усугубит общую стагнацию российского авторынка», — считает президент ГК «Фаворит Моторс» Владимир Попов.

Отметим, что по итогам 2013 года российский авторынок потерял 5%. Самыми продаваемыми новыми автомобилями в России были Lada. Всего в прошлом году их было реализовано 456 309 штук, что на 15% меньше, чем в 2012 году. На втором месте по результатам продаж оказалась продукция компании Renault, которой удалось реализовать 210 099 автомобилей (+11% по сравнению с 2012 годом). Третье место по итогам продаж в 2013 году досталось автомобилям Kia (198 018 шт., +6%). В десятку самых продаваемых также вошли автомобили Hyundai, Chevrolet, Volkswagen, Toyota, Nissan, Ford и Skoda.

Оффлайн Lukas

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
« Ответ #12 : 30 Январь 2014, 17:12:15 »
По всем прогнозам подорожанию быть. И всвязи с падением рубля и падением процента продаж (за прошлый год продажи упали) и с введением утилизационного сбора и прекращением программы льготного кредитования. Короче если в планах есть купить авто, то покупать надо сейчас уже.
Живу бедно . Сыр ем с плесенью, вино пью старое ... Телефон - без кнопок ... Машина - без крыши )))

Оффлайн Kurbis

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
  • Мой авто: Джентра
« Ответ #13 : 31 Январь 2014, 22:54:51 »
Согласен, что удивляться нечему. Валюта растет - цены на товары тоже, поэтому кто планирует в близком будущем покупать, пусть спешат! Хорошо, что я уже с машиной)
А жизнь продолжается!!!

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #14 : 02 Февраль 2014, 15:25:26 »
А в сми уже откровенно говорят о кризисе.А у нас кризис-значит все дороже.Вопреки здравому смыслу.

zap-daewoo