Автор Тема: Хорошая недорогая акустика  (Прочитано 14989 раз)

Оффлайн ИванычАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Хорошая недорогая акустика
« : 03 Июль 2013, 14:46:15 »
Конечно, на первых парах будет хватать и заводских колонок, но вот хочется узнать как со временем усовершенствовать автозвук. Подскажите хорошие колонки не по космической цене, чтоб было приятнее ездить.  :)

Оффлайн Nikolay

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Хорошая недорогая акустика
« Ответ #1 : 03 Июль 2013, 15:48:55 »
Хочу порекомендовать такие акустические системы, как: Alpine, Nakamichi, Hertz. Цены у них приемлимые и звук довольно приятный. Есть ещё более раскрученные фирмы, в частности, Pioneer, Sony. Но за них вы заплатите намного больше, а вот в качестве звучания только потеряете.

Оффлайн LanoZ

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 03 Июль 2013, 16:01:42 »
Если мы рассматриваем именно варианты бюджетные, то считаю лучшими в этой категории  - это Pioneer. У меня и магнитола, и акустика их выпуска. Звук качественный, громкости мне хватает. Так что, это то, что нужно, я уверен.

Оффлайн Maxim

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 04 Июль 2013, 09:29:45 »
Я тоже очень много слышал хорошего о пионере, сам не раз был свидетелем настоящего качественного звука и то, что они будут работать лет 10 точно, за это не стоит переживать!

Оффлайн Лаба

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 04 Июль 2013, 10:35:47 »
Я вообще видел одного кадра у нас во дворе, так он нашел выход из положения, чтобы не покупать дорогую магнитолу, он туда засунул усилитель, советскую колонку и с телефона включал музыку и радио. Звук при этом вообще пионер отдыхает))))

Оффлайн Maxim

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 04 Июль 2013, 11:48:04 »
Ну это уже изобретение искусства. Я бы не стал покупать слишком дорогую акустику, потому что очень часто и магнитолы воруют. Сейчас вообще нельзя показывать свои достатки никому.

Оффлайн Сергей

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 04 Июль 2013, 15:21:38 »
У меня в машине Элпайн стоит. Отличная система, очень крутой звук, когда громко включаю оборачиваются абсолютно все:) Ещё ни разу не было никаких скрипом и не рипело ещё никогда, хотя уже года три работает.

Оффлайн timmy

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
« Ответ #7 : 04 Июль 2013, 15:44:50 »
Вот вы все говорите, мол Пионер, отличная акустика. Но ведь она ничем особо не отличается от того же Герца, только стоит при этом на порядок дороже. Я вот не вижу переплачивать энную сумму денег, за какие-то минимальные отличия.

Оффлайн Личман

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Пензенская обл.
« Ответ #8 : 24 Июль 2013, 21:33:23 »
Пионер хорошая акустика, но неоправданно дорогая. Можно и за менее значимые деньги приобрести достаточно неплохую систему. Но у нас же такой народ, лишь бы переплатить за само фирменное название. Pioneer все знают, а вот Alpine менее известный бренд.

Оффлайн Lil_Weezy

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 25 Июль 2013, 11:07:23 »
А у меня стоит как раз акустика фирмы Пионер. И платил я не за название, а за качество. И поверьте мне, оно присутствует. Не сказал бы, что цена прям сильно отличается от цены того же Герца, к примеру, вот только Пионер более проверенная уже компания.

Оффлайн Lenjuk

• Новичок
  • *
    • Novosibirsk
    • Награды
  • Мой авто: да пешеход я
  • Регион: Новосибирская обл.
« Ответ #10 : 29 Июль 2013, 20:59:40 »
Конические "Hertz"  диаметром 12 сантиметров мощностью 50-75W в передние двери, пищалки "Hertz"  с фильтрами - на панель/потолок, а на заднюю полку пару блинов SONY  трёхполосных на 70-80W.  Хорошую "голову", желательно, тоже SONY. И будет идеально :)
У меня  в старой БМВ такая схема была. При эксплуатации не на максимальной громкости эти дешевые колонки выдавали очень хороший звук. В передние двери также двухполосные динамики можно ставить, звук не портится :)
хочу гентру!

Оффлайн Шурик

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
    • Награды
« Ответ #11 : 01 Август 2013, 21:17:01 »
Очень и очень многое зависит от расположения акустики в салоне автомобиля. Если всё грамотно сделать, то будь то Герц или Пионер разницы особой чувствоваться не будет. Звук будет максимально хорош и не смотря на названия. У меня стоит Герц, это так, к слову.

Оффлайн felipe.massa

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Воронежская обл.
« Ответ #12 : 05 Август 2013, 16:43:57 »
У меня стоит старенькая Накамити. Не скажу что потрясающая акустика, но мне хватает. Жду чего-то поистине революционного, вот тогда и задумаюсь о смене акустической системы. А пока буду пользоваться своей, она уже для меня чуть-ли не родной стала.

Оффлайн Демьян_01

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 08 Август 2013, 17:18:59 »
У меня Герц стоит, устанавливал уже года два назад. И до сих пор абсолютно всем доволен, менять в ближайшее время не собираюсь. Ну а после покупки Джентры уже может придётся немного разориться на что-то более новенькое, хотя сомневаюсь, что качество звука станет лучше при этом.

Оффлайн anelka

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Томская обл.
« Ответ #14 : 11 Август 2013, 15:26:31 »
Мне шеф как-то подарил магнитолку Huyndai на ДР, до сих пор играет и очень неплохо (хотя вариант явно бюджетный) на что-то дорогое он вряд ли бы раскошелился. Единственное, что диски поцарапанные прыгают немного и иногда закинутые на флешку не играют, а в основном - отличная недорогая вещь!  *OK*

zap-daewoo