Автор Тема: ГБО на Daewoo Gentra  (Прочитано 35214 раз)

Оффлайн Попутчик

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
    • Награды
  • Регион: Брянская обл.
Re:ГБО на Daewoo Gentra
« Ответ #15 : 10 Август 2013, 14:58:30 »
а я бы поставил газ, экономия должна присутствовать! И что, что двигатель слабоват? Не думаю, что прям уж много мощности потеряется  LaieA_ А так с каждого полного бака поди рублей по 650 экономится, так что я поставлю газ безусловно.  kofee

Оффлайн TRANSPORTER

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
    • Награды
  • Регион: Хабаровский край
« Ответ #16 : 11 Август 2013, 12:39:32 »
Я что-то не так много километров наматываю, чтоб газ себе ставить. Это нужно наверное действительно или в таксо работать или торговым агентам по магазинам мотаться, чтоб оправдывать затраты на гбо. А мне с работы/на работу нет смысла вообще =)

Оффлайн Casper

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
« Ответ #17 : 11 Август 2013, 13:57:21 »
Да и это опасно к тому же! У меня вот тоже, как здесь писали, у соседа баллон рванул, благо, что в машине не было никого, это же жесть, а у него маленькие дети   :o! После этого, думаю, никогда себе газ ставить не буду. Не та экономия

Оффлайн MangusT

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Москвич
« Ответ #18 : 23 Август 2013, 19:43:11 »
Раньше еще можно было ставить в целях экономии, потому что действительно газ стоит на порядок ниже бензина, сейчас разницы практически нет и смысла переходить на газ не вижу. Для авто лучше бензин, потому что движки для этого топлива рассчитаны.

Оффлайн Kareev

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Мой авто: Бентли
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2013, 19:55:11 »
Согласен. У меня сосед на ГАЗель поставил 5 лет назад ГБО, так намучился он с ней конкретно, сейчас ездит на бензине. Минусов очень много и датчик давления никак в салон не выведешь, чтобы контролировать, ездишь, как на ощуп, так нельзя.

Оффлайн Arkadiy

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2013, 13:20:57 »
Сравнил конечно газель и Джентру. Минус не в датчиках, а самый большой минус - это то, что в багажник уже ничего кроме баллона не положишь, тем более, что есть такие, что возят по несколько баллонов сразу. Так и машина устойчивее и заезжать лишний раз на заправку не нужно :)

Оффлайн Krab

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Награды
« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2013, 09:41:45 »
Я бы не рискнул ставить ГБО ни на какой автомобиль. Сам видел по телеку сюжет о случае когда сразу после установки ГБО (пару часов) буквально машина выгорела полностью. Мне это не нужно - я лучше буду за бензин переплачивать чем после ходить пешком!

Оффлайн Картман

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2013, 18:33:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я бы не рискнул ставить ГБО ни на какой автомобиль. Сам видел по телеку сюжет о случае когда сразу после установки ГБО (пару часов) буквально машина выгорела полностью. Мне это не нужно - я лучше буду за бензин переплачивать чем после ходить пешком!
Лично я о таких случаях не слышал, а вот экономия реальная получается. По моим расчетам, так каждый месяц как минимум 700-900 рублей выйдет. Так что резон ставить ГО присутствует. За пару лет и окупится. Кроме того разница между ценой бензина и газа думаю будет только увеличиваться, так что возможно окупится даже быстрее. а если хочешь качественной работы ГБО, то заказывай работы на проверенных СТО и проблем никаких не будет

Оффлайн Тимоха

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Награды
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2013, 13:43:34 »
Я против газа однозначно. Мне он попросту не нужен. Доехать до работы и по пути завезти детей в школу и жену на работу. Вот и весь мой маршрут, ну бывает ещё на выходных чуть больше намотаю, если будут дела какие-то.

Оффлайн BoriS

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2013, 22:10:57 »
Только что приобрел новенькую Джентра комплектации     SX 3 с МКПП. Нисколько ещ ене пожалел - автомобиль действительно получился на славу.  Про ГБО пока еще не думал - меня все устраивает и так. Так что скажу всем ГБО ставить на личное авто особіх причин нет, вот если использовать в коммерческих целях, тогда да)

Оффлайн Rokky Balboa

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2013, 21:10:06 »
Не думаю что есть смысл что то додумывать и докручивать в стандартных комплектациях. Дело в том что любое вмешательство в такой довольно сложный механизм как автомобиль это весьма большой риск - так как возникает возможность разбалансировки как отдельных узлов так и автомобиль вцелом. Лично я против dirol

Оффлайн Тим

• Постоялец
    • Омск
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Nexia
« Ответ #26 : 18 Октябрь 2013, 17:35:32 »
У меня на нексии стоит ГБО(купил такую) Балон стоит вместо запаски.Как то отказал бензонасос,а ремонтировать машину времени не было,так
я три дня ездил на газу и не парился.И еще как то 1200 км.проехал без дозаправки(газ-бензин),очень удобно.Но на новую машину ставить ГБО за 25 000 +в дальнейшем обслуживание оборудования я бы не стал

Оффлайн Сулейман

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
« Ответ #27 : 29 Октябрь 2013, 15:00:11 »
Давайте обсудим целесеобразность перевода с бензинового топлива на газовое. Как кто считает - это лучший вариант? Ведь, газ по идее idea дешевле бензина. Кто-то собирается свою новую Джентру на газ сразу после покупки перевести?
Ээх, прокачу!

Оффлайн Kaliostro

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #28 : 30 Октябрь 2013, 15:47:07 »
Газ дело хорошее, экологически чистое топливо, да и расход получается дешевле в обслуживании, только есть одно НО и оно существенно - куда баллон с газом пристроить? В Джентре багажник и так не оч здоровый.
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Bloh

• Новичок
  • *
    • Одинцово
    • Награды
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2013, 16:26:51 »
Да ерунда, при желании можно в багажнике место найти. Что там в багажнике-то возить по городу? У меня он практически пустой всегда. Так что разместить резервуар с газом считаю не проблема.
Скорость нужна приловле блох