Автор Тема: ГБО на Daewoo Gentra  (Прочитано 35127 раз)

Оффлайн ИванычАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
ГБО на Daewoo Gentra
« : 03 Июль 2013, 14:44:27 »
Появился такой вопрос в связи с некоторыми недовольными расходом бензина, стоит ли установить газовое оборудование на Daewoo Gentra? Обсудим плюсы и минусы!

Оффлайн LanoZ

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:ГБО на Daewoo Gentra
« Ответ #1 : 03 Июль 2013, 15:52:25 »
Ну уж не знаю, если таксовать иногда, то пожалуй в этом и есть какой-то смысл, но я все же предпочитаю бензин. Да и сам баллон куда цеплять? В багажнике и так не развернешься, а с ГБО вообще он полностью уйдет!

Оффлайн gentavr

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 03 Июль 2013, 16:10:55 »
Ну оборудование сейчас можно и вместо запаски запихнуть, есть такие, но опять же запаска будет болтаться. Думаю, те люди, которые захотят поставить газ на Джентру, им будет не до места в багажнике, все-таки тут вопрос другой)

Оффлайн Mario

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
    • Награды
« Ответ #3 : 03 Июль 2013, 23:30:31 »
Вполне нормально заявленный расход для такого функционального авто. Не вижу смысла ставить ГАЗ. Как то ездил на Нексие на газе, вообще не то, баллон в багажнике занимает практически половину места, неудобно, да я бы не сказал, что сейчас газ намного дешевле в цене за бензин!

Оффлайн Roman

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 04 Июль 2013, 12:40:34 »
Каждый решает сам за себя, но я против таких установок, потому что это не только неудобно, но еще и небезопасно и совсем не на пользу двигателю, потому что он разработан для работы именно на бензине, а не на газе.

Оффлайн Mister_G

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 04 Июль 2013, 14:27:47 »
Я вот опасаюсь ставить баллон, у соседа вот стоял на Ланосе, так взорвалось вместе с соедними тремя гаражами. В итоге ни машин, ни гаражей. Ну и двигатель лучше всё же не портить, он ведь не приспособлен для езды на газу.

Оффлайн wert77

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Нива
« Ответ #6 : 04 Июль 2013, 14:42:50 »
Я представляю, что это было. И как ему такой фейерверк, сэкономил денег на бензине? Теперь наверное всю жизнь будет отрабатывать за те автомобили, которые угробил.  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн VD10

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #7 : 04 Июль 2013, 16:38:19 »
Да уж, плохая история. Именно это и является основынм минусом при установленном баллоне. Советую всё же не экономить на бензине, вон видите, какие ситуации могут случаться. Это как я понял, никто из людей ещё хорошо, что не пострадал.

Оффлайн стёпа

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 20 Июль 2013, 13:35:39 »
Бензин тоже может загореться, друзья, посмотрим правде в глаза. Так что тут как повезет. Вот на чем не нужно экономить, так это на газовом оборудовании в машину! Случаи неприятные происходят в основном в неисправном дешевом оборудовании!

Оффлайн Jet

• Новичок
  • *
    • Сибирь
    • Награды
« Ответ #9 : 26 Июль 2013, 20:12:32 »
Газовое оборудование не рентабельно для двигателей малых объемов, общеизвестный же факт :)
Ну, то есть, по деньгам будет выходить экономичнее процентов так 20, но за это вы расплатитесь провальной динамикой разгона и вообще потерей мощности. Мотор итак не самый бодрый,  а газовое топливо вообще сведет подвижность машины на нет.
ГБО актуально на Волгах, грузовиках типа ЗИЛ, всяких Toyota Crown/Chaser/Mark II, где мощности мотора с запасом, а объемы от 2.5 литров
В теме новых тачек!

Оффлайн Ильич

• Новичок
  • *
    • Barnaul
    • Награды
  • Мой авто: MMC Galant 1.5 GDI 1996
  • Регион: Алтай
« Ответ #10 : 29 Июль 2013, 17:10:08 »
Jet, это вы про старое ГБО, которое устанавливается на ГАЗы, ЗИЛы и Волги.  Современное, финваловское ГБО имеет больший КПД, и потеря мощности от перехода на газ - уже не такая ощутимая, как на старых машинах.  И мелкий литраж не помеха, хотя, на мой взгляд, стоило бы оставить бензин. Расход итак в пределах десяти литров, так чего кипишить-то?
per aspera ad anum (c)

Оффлайн Шурик

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
    • Награды
« Ответ #11 : 01 Август 2013, 21:20:15 »
Я бы не переводил Джентру на газ. И так не самая шустрая машинка, мягко говоря, а тут и ещё слабей станет. Газовое оборудование лучше всего ставить на автомобили с диким расходом бензина, а тут с этим всё нормально, поэтому большой экономии не получится.

Оффлайн Личман

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Пензенская обл.
« Ответ #12 : 01 Август 2013, 22:19:12 »
Ну куда там ещё баллон в багажник пихать. Сабвуфер, баллон так и багажника не останется. Ещё и экономии минимум получится. Джентра же ест не очень много, поэтому бессмысленнл ставить газ. Лучше денежки в другие усовершенствования вложить, более полезные.

Оффлайн Демьян_01

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 06 Август 2013, 16:11:24 »
Ну кому захочется перевести Джентру на газ, те обязательно найдут место, куда приделать баллон. Но целесообразности в этом я никакой не вижу, лично мне и на бензине неплохо ездиется, а тут и расход не ахти какой большой. В целом я вообще не сторонник установки газового оборудования, каким бы большим расход бензина не был.

Оффлайн felipe.massa

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Воронежская обл.
« Ответ #14 : 06 Август 2013, 19:22:29 »
Таксистам флаг в руки, они каждый день наматывают огромедный километраж, так что им газ не помешало бы установить. А нам, простым смертным, вполне подойдёт и бензин. С расходом до десяти литров ещё вполне можно жить, так что зря вся суета.

zap-daewoo