Автор Тема: У кого какой расход  (Прочитано 25532 раз)

Оффлайн Kris

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Дэу Джентра
  • Регион: Тверская обл.
Re:У кого какой расход
« Ответ #15 : 01 Январь 2014, 12:41:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
несколько раз в день с нуля разогревать
Понятно, что расход зависит от эксплуатации.
Вообще я думаю надо подождать до тепла и уже тогда замерять. Во-первых, машина уже пройдет обкатку, как таковую, а во-вторых, не будет лишних расходов топлива на прогревание и т.д.

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #16 : 01 Январь 2014, 13:23:33 »
пусть будет так.

Оффлайн Лаванда

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Москва
« Ответ #17 : 05 Январь 2014, 14:53:02 »
Ребят, а насколько больше во время обкатки расход? Процентов на 20? Или не так все плохо? И сколько обкатка тянется? Километров 500 пробега? Приблизительно так?

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #18 : 05 Январь 2014, 18:06:05 »
Исходя из личного опыта,для иномарки достаточно 1000 км.После этого можно ездить спокойно.Если хотите гонять,то еще пару тысч потерпите.Причем мах.скорость надо прибавлять постепенно.Поездил на 130 км.500,потом на 150 км.500,а потом можно и 180 попробовать.Я так Спектру обкатывал.190 потом спокойно шла.

Оффлайн Suxarik

• Пользователь
  • **
  • КРУТ
    • PTZ
    • Награды
  • Мой авто: деу джентра
  • Регион: Карелия
« Ответ #19 : 09 Январь 2014, 11:10:19 »
92 льют в двигатель который расчитан на 95 при обкатке и 10 литров,  ЗАНИМАТЕЛЬНО ГОСПОДА,   Обкатка до первого ТО 2000, 2500 км по паспорту лью тока 95 расход 9,5 без кондея как показывает практика расход подойдет к заводским параметрам после пробега 3000 км  LaieA_

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #20 : 09 Январь 2014, 12:14:58 »
Будем надеяться.У меня пока тоже жрет 9,5(примерно).А если учесть,что я часто грею салон,когда ковыряюсь в гараже,да еще отбросить то,что тебе не доливают на заправке,то будет вполне терпимо.

Оффлайн Дэушка

• Новичок
  • *
    • Азов
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Ростовская обл.
« Ответ #21 : 09 Январь 2014, 20:24:23 »
я когда обкатывал, то заправлял всё время до полного бака 95 и на заправке ставил счётчик на 0 и брал чек, в итоге выходило меньше 7л на сотню, а сейчас  когда стрелка иногда доходит до 150 естественно и расход вырос до 8,5 л, бывает и 10 л когда целый день в машине греешься не знаю почему у вас такой расход может потому,что при обкатке я применял дисульфит молибдена

Оффлайн 0лег

• Старожил
    • Большое Сорокино
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Тюменская обл.
« Ответ #22 : 09 Январь 2014, 22:05:01 »
Я доволен расходом, правда не знаю как бы замерить. Но по деньгам нормально, не особо давит.

Оффлайн Rim116

• Ветеран
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO GENTRA
  • Регион: Татарстан
« Ответ #23 : 11 Январь 2014, 18:58:39 »
я когда обкатывал, то заправлял всё время до полного бака 95 и на заправке ставил счётчик на 0 и брал чек, в итоге выходило меньше 7л на сотню, а сейчас  когда стрелка иногда доходит до 150 естественно и расход вырос до 8,5 л, бывает и 10 л когда целый день в машине греешься не знаю почему у вас такой расход может потому,что при обкатке я применял дисульфит молибдена
А вот с этого места пожалуйста поподробнее!

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #24 : 11 Январь 2014, 19:25:32 »
Дисульфит молибдена добавляется в масло.Он сокращает трение и способствует лучшей прикатке пар трения.Возможна экономия,но не очень существенная.Я его применял лет 25 назад при обкатке шестерки.Теперь его днем с огнем не найдешь.Да и раньше мне его привозили с оборонного завода с Урала.

Оффлайн DrSpirit

• Пользователь
  • **
    • Пенза
    • Награды
  • Регион: Пензенская обл.
« Ответ #25 : 12 Январь 2014, 13:55:23 »
Дисульфит молибдена добавляется в масло.Он сокращает трение и способствует лучшей прикатке пар трения.Возможна экономия,но не очень существенная.Я его применял лет 25 назад при обкатке шестерки.Теперь его днем с огнем не найдешь.Да и раньше мне его привозили с оборонного завода с Урала.
Смазочные материалы, содержащие дисульфид молибдена, при высоких температурах не редко ведут к закоксовыванию или отложению твёрдых продуктов сгорания в зоне поршневых колец, что отрицательно влияет на работу ЦПГ (цилиндро-поршневой группы). Происходящий вследствие этого прорыв газов в масло через зону поршневых колец в значительной степени ведёт к высоким термическим нагрузкам и, следовательно, к усиленному образованию нежелательных отложений. Этот факт объясняет, почему моторные масла, содержащие дисульфид молибдена, не рекомендуются к применению крупными автомобильными фирмами.
MoS2 (дисульфид молибдена)- очень уникальная вещь, которая держит громадные нагрузки в узле трения. Но, только наивный человек может лить молибден себе в двигатель. Ведь прозевал чуть-чуть момент замены масла и двигателю каюк. Почему? Потому что продукты окисления дисульфида молибдена состоят из окиси молибдена (MoO3), обладающей высокой абразивностью и серы - коррозионно-опасного агента. Очень наглядно это видно, когда рвётся пыльник на ШРУСе. ШРУС выходит из строя, не потому, что грязь попала внутрь, а потому, что под воздействием кислорода происходит распад дисульфида. Попадающая влага усугубляет ситуацию, так как при этом образуется серная кислота (H2SO4). Кислота размягчает металл, абразив приводит к износу. В итоге - хруст. Но, ШРУС можно и поменять, а вот двигатель менять хлопотно.  Аналогично некоторые умельцы догадываются смазкой ШРУС-4 забивать ступичные подшипники. Категорически опасно!
Меняйте масло чаще (ну или хотя бы вовремя, минимум 1 раз год) - тем более там где хорошего бензина днем с огнем не сыщешь (высокосернистое топливо приводит к быстрому "износу" масла) не перегревайте двигатель - и ремонт ему не понадобится очень долгое время, без всяких чудодейственных присадок и шаманства... Перефразировав классика - "проще найти способ зарабатывать больше, нежели начать экономить на булавках"

Оффлайн Bambino

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
  • Мой авто: ДД
« Ответ #26 : 16 Январь 2014, 17:02:05 »
Расход по городу 8-8.5 литра, впринципе как и заявлено. Не считаю, что это много. На автоматике можете смело еще литр накинуть, это уже многовато на мой взгляд. Некоторые вообще пишут, что 11 литров есть, но я от этого в легком шоке - может ездоки такие?
Если звезды зажигаются, значит это ому-то нужно.

Оффлайн Saturn

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #27 : 21 Январь 2014, 18:18:32 »
Расход по городу 8-8.5 литра, впринципе как и заявлено. Не считаю, что это много. На автоматике можете смело еще литр накинуть, это уже многовато на мой взгляд. Некоторые вообще пишут, что 11 литров есть, но я от этого в легком шоке - может ездоки такие?
Это не ездоки, а просто не дают оборотов как надо и разгоняются медленно, отсюда и перерасход топлива. А почему они так ездят это их проблема, может обкатывают, а может не умеют быстро ездить и активно переключаться.
Все хорошо, что все хорошо кончается.

Оффлайн shumaher

• Новичок
  • *
  • -------
    • Приладожский
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO Gentra
  • Регион: Ленинградская обл.
« Ответ #28 : 24 Январь 2014, 22:51:11 »
 drinks уменя  жрёт литров 8 92 бензина пробег 1780 основной пробег трасса , процентов 30 город
тише едешь меньше должен

Оффлайн Silvester

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #29 : 26 Январь 2014, 14:15:03 »
drinks уменя  жрёт литров 8 92 бензина пробег 1780 основной пробег трасса , процентов 30 город
Ну 8 литров это очень хорошо для Джентры. У многих есть больше. Но мне думается, что те кто не особенно заморачивается обкаткой на малых оборотах, те расходуют меньше бензина и укладываются в норму. ??? hm
Наглость - второе счастье

zap-daewoo