Автор Тема: Литые и другие диски, с фото на DAEWOO GENTRA  (Прочитано 34538 раз)

Оффлайн ИванычАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Начал уже присматривать какие-нибудь симпатичные литые диски на новенький автомобиль Daewoo. Если есть идеи, какие именно подойдут для неё, делимся. И вообще, есть ли от этого смысл какой-то, кроме красоты, по вашему?

UZ : 21 Февраль 2014, 14:15:20 »
"Друзья, предлагаю делиться фотографиями своих колес в сборе, только то, что куплено дополнительно, а не с завода.

Формат предлагаю такой:
над фото указать:
ШИНЫ (производитель, размер, зима или лето)
ДИСКИ (производитель, название)

при желании дополнить ценой."

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Признавайтесь, кто уже поставил себе литые диски?
Прошу выкладывать либо фото их, либо фирму, а также металл.
Я вот пока мечусь между двумя вариантами, возможно вы мне поможете определиться )

Три темы о дисках слиты в одну. В теме порезаны сообщения "ни о чем", оставлено всё, что содержит хоть малую часть полезной информации.
Срезал несколько сообщений постояльцев, утративших актуальность по времени, в связи с приобретением литья!
Удалены некоторые сообщения забаненых, не несущие полезной информации.
Чуть позже добавлю сюда самую важную общую информацию о литье на наш авто.

Приветсвуется фото, указание производителя и размерности.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 13:31:01 от Mixali4 »

Оффлайн gentavr

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Литые и другие диски, с фото на DAEWOO GENTRA
« Ответ #1 : 03 Июль 2013, 16:09:08 »
Быстро вы  :) Мне пока хватит и заводских колпаков, а со временем присмотримся. Хотя можно сделать выбор и по Лачетти, но все же подождем. Колпаки мне нравятся.
Литьё - сток.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 15:21:48 от Mixali4 »

Оффлайн Serega

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
    • Награды
« Ответ #2 : 04 Июль 2013, 09:46:57 »
А с чего это вдруг они должны быть одинаковые? У каждого авто должно быть что то свое, необычное, оригинально и чтобы отличало его от всех остальных, как в этом, например)))))
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Jet

• Новичок
  • *
    • Сибирь
    • Награды
« Ответ #3 : 26 Июль 2013, 19:36:13 »

На машинах таких форм, как Gentra или Lacetti очень стильно смотрятся колёса типа "пять звезд"  и вообще звёзды.  Спортивно, и красиво.. Думаю, если на Gentra одевать 14-15" колёса, даже стандартной ширины, то вообще  здорово смотреться будет.
В теме новых тачек!

Оффлайн Ильич

• Новичок
  • *
    • Barnaul
    • Награды
  • Мой авто: MMC Galant 1.5 GDI 1996
  • Регион: Алтай
« Ответ #4 : 29 Июль 2013, 16:52:48 »
на Gentra одевать 14-15" колёса
Именно такой размерности литые диски и стоят на Daewoo Gentra в максимальной комплектации)  Арки маловаты, 16ти дюймовые можно ставить только низкопрофильные.. Но низкий профиль смотрится даже выигрышнее высокого, только что низкопрофильная резина не для Российских дорог придумана..
per aspera ad anum (c)

Оффлайн TRANSPORTER

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
    • Награды
  • Регион: Хабаровский край
« Ответ #5 : 15 Август 2013, 13:33:47 »
Нашел такую фотографию, макимально приближенно к Джентре (багажник мы не берем, чисто по теме колес) Как вам такой вариант? Мне кажется, вообще супер смотрится. Такой же вариант я еще видел, только диски белого цвета. Тоже идеально сидят  LaieA_

Оффлайн anelka

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Томская обл.
« Ответ #6 : 15 Август 2013, 13:46:21 »
Очень даже неплохо смотрится. В соседней теме по аэродинамическим обвесам я тоже выложил фотку Лачетти, там как раз колеса в белом цвете исполнены, не поленитесь и поглядите, интересная вариация на тему..

Оффлайн гость..

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Награды
  • Регион: Ямало-Ненецкий округ
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2013, 20:39:38 »
интересная тема.... вот ещё к   размышлению    Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ivan462

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo nexia
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2013, 22:18:35 »
Вдруг кому то пригодится...

Параметры штатного диска Лачетти: Размер диска: 6Jx15. Вес диска с резиной (накаченной): 16кг Отверстия под болты : 4 X 114.3мм Вылет: 44мм
Размеры шпильки: резьба 12мм х 1.5мм, длина 28.5мм Диаметр ступицы: 56.5мм
В фирмах торгующих дисками параметры обычно указанны в таком виде: 6Jх15-(AxB) 4x114.3- (PCD) ET44-(ET) 56.5-(C )

A — посадочная ширина обода (измеряется в дюймах) — расстояние между внутренними поверхностями бортовых закраин колеса.
Определяет возможную ширину профиля устанавливаемой шины. Допускается отклонение посадочной ширины на 0,5-1 дюйм,
однако для низкопрофильных шин оно должно быть минимальным (5, 5,5, 6, 7 и т.п.)
B — посадочный диаметр (измеряется в дюймах) - диаметр кольцевой части обода, на которую опирается шина (13, 14, 15, 16, 17 и т.п.)
PCD — кол-во крепежных отверстий (4, 5, 6 и т.п.) и диаметр (измеряется в миллиметрах) окружности центров крепёжных отверстий (98, 100, 114,3 и т.п.).
Эта величина должна соответствовать штатной, иначе невозможно добиться надежной фиксации колеса на ступице.
Отклонение даже на 2 мм приведет к перекосу элементов крепления (болтов).
ET — вылет — расстояние (измеряется в миллиметрах) от центральной оси симметрии диска до плоскости прикосновения диска к ступице.
Вылет может быть как положительным так и отрицательным, если колесо соприкасается левее оси симметрии (ЕТ44, ЕТ20, ЕТ-20 и т.п.).
C — диаметр центрального отверстия (измеряется в миллиметрах) должен соответствовать (с минимальным зазором) диаметру центрирующего выступа на ступице
автомобиля — допускается отклонение его величины в большую сторону. В этом случае для установки колеса используется переходные центровочные кольца
(обычно входят в комплект легкосплавных колес)
источник: Lacetti-club.ru

На сайте реплика выдает еще оригинальные замены: Сверловка 4x114,3 Ступица 56,6 Крепеж Гайка: 12*1,5
Шины Диски Завод 195/55R15 6 x 15 ET44 6,5 x 15 ET38 7 x 15 ET35
Замена 195/50R16 205/45R16  205/40R17 215/35R17  6,5 x 16 ET38 7 x 16 ET35 7 x 17 ET38

Отредактированно без купюр, изменены переносы, для лучшего восприятия текста.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 12:28:43 от Mixali4, Причина: Улучшена "читабельность" »
как то так...

Оффлайн uropek

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Тюмень
    • Награды
  • Регион: Тюменская обл.
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2013, 08:19:55 »
А мне вот эти понравились 16 радиус, 15 мне кажется мелковато смотрятся.

Оффлайн Britan

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Награды
  • Мой авто: Aveo 1
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2013, 13:02:34 »
Мужики, колеса уже купил еще до машины, жалко ставить на свою старенькую, тем более там резина лето. Кстати, похоже на диски aveo3. Расстояние между болтами не скажу, но на лачетти и ланосы становятся бегом эти колеса.

Оффлайн Чоппер

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2013, 16:22:44 »
Так ты варианты укажи, тогда и совет получишь. А литые диски сейчас практически на все модели ставятся. Они прочные и дешевле стальных, но не поддаются деформации, хрупкие. По фирме мне BBS нравятся.

BBS размеры начинаются с R16..., уже выбор меньше, а если на офф сайте выбрать параметры нашего авто, то дисков таких нет вообще.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 13:08:30 от Mixali4 »
Вэл ком ту Раша

Оффлайн Узбек

• Старожил
    • Награды
  • Мой авто: мат3ка
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2013, 13:04:21 »
 кованые колесные диски значительно превосходят легкосплавные по прочности и сроку службы, который при безаварийной эксплуатации практически не ограничен и сравним со сроком службы всего автомобиля.
Кованые диски обладают высочайшей прочностью и малым весом. Они на 30-50 % легче стальных и примерно на 20% легче литых дисков. При этом они пластичны и не склонны к образованию трещин.

Недостатками кованых дисков является высокая стоимость и ограниченные (более простые) дизайны диска, которые обусловлены сложным процессом (технологией) их изготовления.

Оффлайн Макс 7522

• Всем Добра!!!
  • Старожил
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Курск
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO NEXIA
  • Регион: Курская обл.
« Ответ #13 : 22 Январь 2014, 13:47:37 »
По поводу боязни хрупкости литья - всё глупости. Современное литьё от крупных производителей - качественный и надёжный продукт. На Нексии юзал сначала СКАД 14 радиуса, нет особых нареканий, но через 3 лета эксплуатации - лакокрасочное покрытие стало слезать как змеиная кожа. Купил ИДЖИТСУ, заводской Китай, 15 радиус, резина Барум бравурис 2, на загородной дороге с 90 км/ч влетел в глубокую яму  censored... Итог - шишка на шине, замена ступичного подшипника, а диск цел, колесо даже не спустило. Вот так как то...
Хочу Джентру!

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #14 : 22 Январь 2014, 17:13:48 »
китайские заводские все хвалят,даже журнал За рулем.

zap-daewoo