Автор Тема: Обогрев заднего стекла не фурычит  (Прочитано 3141 раз)

Оффлайн Alexander001

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Обогрев заднего стекла не фурычит
« Ответ #15 : 04 Август 2014, 12:04:15 »
Ребята, а нормально ли это когда нижняя часть где-то до средины обогревается нормально? а уже выше чуток не так, хуже я бы сказал, особенно это заметно на скорости в не самую наилучшую погоду.

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2014, 07:18:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Стекло как-бы вообще никакой роли не играет, это итак понятно. А вот кстати, слышал есть какое-то средство с помощью которого можно ограничить себя от запотевания стёкл, не подскажите что это за химия такая?
2 года можно сказать "жил в машине" по специфике работы, и заметил такую штуку, чаще потеют грязные стёкла, а точнее грязные от жировых отложений. Всё очень просто,  вы дышите на стекло, на него попадают жиры и всякие последствия биологической деятельности, и стекло более подвержено запотеванию. Хорошо вымойте стёкла изнутри и всё ОК. Я всегда мою пенным стеклоочистителем HI-Gir продаётся на заправках Роснефть и Лукойл.

Что касается водительского стекла - бывает ещё одно западло - если у вас изношен механизм стеклоочестителя (как было на старой нексии у тестя) или резинки на щётках выработались -  и на стекле постоянно остаётся тоненький слой воды с наружней стороны - то хоть убей, а в дождливую погоду лобовое стекло будет потеть. Тут уж лечть механизм стеклоочистителя.
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн TrofimOFF

• с пробегом по РФ
  • Ветеран
  • Дата регистрации: Май 2014
    • 750RUS (163/116)
    • Награды
  • Мой авто: Гентра АКПП
  • Регион: Московская обл.
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2014, 09:01:21 »
Arhangel10, прав. стекла изнутри нужно периодически мыть. обычно раз в месяц я заказываю полный комплекс на автомойке (полная помывка со стеклами, пластиком, пылесосом и тд). за последний месяц был пару раз у ОД и мылся только там. так стекла стали быстрее запотевать
suum cuique

Оффлайн Rim116

• Ветеран
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO GENTRA
  • Регион: Татарстан
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2014, 11:22:22 »
Если много ездить и курить в машине,так хоть каждую неделю стёкла мой!Кстати говоря с протиркой стёкол очень даже неплохо справляется старая добрая "Секунда".

Оффлайн Polo

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2014, 04:58:46 »
Ребята, а нормально ли это когда нижняя часть где-то до средины обогревается нормально? а уже выше чуток не так, хуже я бы сказал, особенно это заметно на скорости в не самую наилучшую погоду.
Это вообще не нормально. Скорее всего у вас обогревочная нить в той части где меньше всего прогревается вышла из строя. То есть стоит поменять и не будет никаких проблем после этого. Эту задачу грамотно могут сделать в дилерском центре, но цена будет такая что проще новое стекло поставить, так что задумайтесь

Оффлайн ИванГрозный

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
« Ответ #20 : 11 Октябрь 2014, 20:35:40 »
У меня на машине, которую продавать буду тоже не работает обогрев уже года три. Тоже дело не в предохранителе и не в электрике, а в самом стекле. Что там случилось непонятно, но вроде даже мелких аварий не было после чего оно отказалось работать. "Прозвон" электрики показал, что выход энергии нормальный идет на стекло. Значит в самой спиральке проблема. Менять не буду, так как новый хозяин сам это сделает, если нужно будет. Жалко целое стекло выкидывать. Было бы оно хоть с трещиной...

Оффлайн Nevertat

• NevertatZF
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2018
    • Krasnodar
    • Награды
  • Регион: Тюменская обл.
Обогрев заднего стекла не фурычит
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2018, 00:50:30 »
В инструкции для обогрева  зоны  дворников  надо нажать  вместе обогрев   зеркал и заднего  стекла  они  находятся   рядом  с друг другом  У меня работает

Оффлайн KomlevaSV

• LimebenLF
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2018
    • Ekaterinburg
    • Награды
  • Регион: Приморский край
Обогрев заднего стекла не фурычит
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2018, 13:21:17 »
Назрел вопрос по реле обогрева... Стал у меня как-то глючить обогрев зеркал и стекла заднеговключался с пятой попытки и ЦЗ. Решил поковырять релюхи. В блоке реле в салоне имеется пять релюх. Пара большихподушка и еще кто-то, не рассмотрел и три мелких. Мелкие есть на пять контактов2шт. одна из них-ЦЗ и на два1шт. Вопрос в следующем: пяти-контактные имеют маркировку на боку95225-29000, а у двух-контактной ее нет. Может кто в курсе какой у нее каталожник или чем заменить можно?  Так же интересно-2х контактная это и есть обогрев? Спасибо.

zap-daewoo