Автор Тема: джентра  (Прочитано 4304 раз)

Оффлайн Сергей ИвановАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Минеральные Воды
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Ставропольский край
джентра
« : 17 Декабрь 2013, 18:39:29 »
Доброго времени суток! Сразу к делу. Машину брал в комплектации Elegant в полном люксе. Доволен полностью. Чуть немного долговатый прогрев но относительно температур,если -15,за 15-20 минут машина готова к эксплуатации,и тепло в салоне. Немного непонятное переключение между 1-ой и 2-ой,но это не портит впечатления ,всё равно мягкое,в остальном нареканий нет вообще. Подвеска работает на отлично,двигатель немного придушеный евронормами,но уверен после обкатки раскроется,а так очень приемистый,не шумный,не смотря на цепной ГРМ. Это тоже плюс. Тянет хорошо,пока больше 3000 об не даю. Пробег 900км,багажник большой,места много везде,всем всё удобно,расход хороший,6,7 трасса,8,2-9 город. Всё тихо и бесшумно,действительно вторая молодость платформы lacheti. Фэйсливтинг впечатляет,все смотрят и спрашивают,по чём и сколько,всем нравится,в общем доволен,и все остальные тоже. Соотношение:цена-качество на уровне. Пока всё в норме,дальше напишу. Удачи на дорогах!

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
Re:джентра
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2013, 13:20:23 »
Привет,землячок.Нас уже четверо.Поздравляю с покупкой.Рад за тебя.И за себя тоже.Машина очень нравится.И всем нравится.Мне кажется,мы сделали удачную покупку.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

• Новичок
  • *
    • Минеральные Воды
    • Награды
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2013, 17:43:37 »
Приветик! Рад за Вас и за себя! Думаю будем ездить не один год и радоваться приобретению!

Оффлайн Dmitriy

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
« Ответ #3 : 20 Январь 2014, 10:16:19 »
привет народ, купил джентру в максималке прошел 740 км. пока. но у меня есть к ней вопросы уже. вопервых расход общий выходит 13.6 на 100км. во вторых очень потеют стёкла и лобовое в том числе ну и так по мелочам, даже  и не знаю такая ли это удачная покупка)))

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
« Ответ #4 : 20 Январь 2014, 12:41:16 »
Проверь давление в шинах.Должно быть 2.3 для зимних шин.Проверь,не включена ли у тебя рециркуляция.Проверь вращение всех колес,возможно подтормаживание колодок.

• Новичок
  • *
    • Минеральные Воды
    • Награды
« Ответ #5 : 08 Март 2014, 22:53:53 »
Такой расход только на обкатке,до 3000км. Потом уменьшается,становиться 9,и даже меньше. Я имею ввиду смешанный цикл. У меня так же было,потом меняют масло с обкаточно-минерального на синтетику шелл хеликс,и расход падает. Всё будет нормально,поверь!

Оффлайн Sem

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Награды
« Ответ #6 : 09 Март 2014, 08:32:59 »
Прогревается, что то у вас очень долго. Все таки 20 минут при температуре за бортом всего -15. Что же будет при минус 30... А вы до какой температуре греете? У меня тоже проблемы с коробкой есть небольшие

Оффлайн Технач

• Старожил
    • В-Уфалей
    • Награды
  • Мой авто: пока Ваз 10
  • Регион: Челябинская обл.
« Ответ #7 : 09 Март 2014, 16:10:23 »
Прогревается, что то у вас очень долго. Все таки 20 минут при температуре за бортом всего -15. Что же будет при минус 30... А вы до какой температуре греете? У меня тоже проблемы с коробкой есть небольшие
Че ждать прогрева,если до рабочей температуры 90гр, то можно пол дня курить. Пять минут и поехал, только без фанатизма, при движении машина скорее прогреется. По коробке - рекомендую заменить масло на полусинтетику(вполне будет достаточно) обычно заливают не поймешь что  zloy, уверяю проблема должна решится.

Оффлайн Partizan

• Постоялец
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Рулим по Минску и Беларуси.
    • Минск
    • Награды
« Ответ #8 : 18 Апрель 2014, 10:42:00 »
Всем доброго времени суток.Народ может кто подскажет как регулируется люк(задняя часть люка ниже относительно уровня крыши мл на 3) или к дилеру?
 :)

Оффлайн сергей13

• Постоялец
    • саранск
    • Награды
  • Мой авто: м3
« Ответ #9 : 18 Апрель 2014, 22:35:07 »
сообщение удалено модератором.Это флуд.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 16:17:39 от sslavaa »

Оффлайн Ильдар

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
« Ответ #10 : 22 Апрель 2014, 19:57:24 »
Всем доброго времени суток.Народ может кто подскажет как регулируется люк(задняя часть люка ниже относительно уровня крыши мл на 3) или к дилеру?
 :)
С таким вопросом лучше всего к дилеру обратиться. Потому что наврятли возможно кто-то сможет точно ответить. Если у кого-то есть тоже самое, то это еще не значит, что нормой является. А то, я уже пару раз так попадался, и нет бы мне спросить точно, так уточнял у таких же обывателей как и я. А в итоге оказалось, что все просто, это брак серийный, небольшой и кто увидел, тот обратился, а кто-то просто так и принял все, вроде не мешает же.

Оффлайн Виталек

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
« Ответ #11 : 22 Апрель 2014, 20:33:14 »
Жаль, что в данное время немного поменяли некоторые моменты. Потому что конечно хотелось бы получить автомобиль в том виде, в котором был первоначально и первые счастливчики и смогли как раз взять его. Увы, но наверно это всех моделей касается, потому что в основном первая линия предлагается более "лучшая", а потом со временем какие-то моменты убираются из комплектации, особенно если авто начал пользоваться просто бешеным спросом.

zap-daewoo