zap-daewoo

Автор Тема: Как работает тормоз?  (Прочитано 7464 раз)

Оффлайн DarinАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
Как работает тормоз?
« : 15 Декабрь 2013, 12:02:31 »
Когда вы едете на Джентре, то чувствуете что машина на дисковых тормозах?
На моей реакция мягкая, уже на серединке идет ответ. Я пробовал на трех кататься, так на одной, которая уже проехала около тысячи, только прикасаешься, так она уже как вкопанная. А вот новая с малым пробегом тупит малость. Надо ждать пока притрется?

Оффлайн Алексей_Веселый

• Новичок
  • *
    • Rostov
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Как работает тормоз?
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2013, 12:13:59 »
По мне так педаль очень мягкая. Я вот давлю сильно, а тормозит не сказал бы что супер.
Но сейчас уже привык и знаю, как надо нажать, чтобы встала машина. Может это происходит из-за того, что тяжелая машинка.

Оффлайн Навальный

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Dawoo
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2013, 12:43:13 »
Если вы пробовали ехать и тормозить на тествой джентре, то они как правило являются люксовыми, вот поэтому и тормоза у них лучше срабатывают.
И еще, если АБС нет, то тормоза могут тупить, но совсем чуть-чуть. Когда диски и колодки притрутся, будет намного лучше.

Оффлайн DarinАвтор темы

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2013, 12:31:39 »
Ладно подождем, когда все винтики и шпунтики друг с другом притрутся, может быть ситуация и изменится. Хотя в принципе и сейчас неплохо, просто я придираюсь )

Оффлайн Ритка

• Новичок
  • *
    • Зеленоград
    • Награды
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2013, 12:37:46 »
Если сравнивать тормоз на наших советских авто, когда надо было вдавить педаль чуть ли не до асфальта, и вот это авто, то явно Джентра выигрывает пятьсот очков вперед по торможению.

Оффлайн Навальный

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Dawoo
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2013, 11:57:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тормоз на наших советских авто,
Естественно даже в сравнение не идет.
Помню однажды после жигулей "копейка" уселся за руль машины друга, у него был фольцик, так я по привычке на тормоз надавил резко и посильнее, так машина вкопанной стала, а все задние пассажиры чуть вперед не поулетали  :o

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2013, 15:18:07 »
Сравнивать с копейкой как-то некорректно.Начиная с тройки тормоза на Жигулях были очень приличные.

Оффлайн DarinАвтор темы

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2013, 13:05:38 »
Начиная с тройки тормоза на Жигулях были очень приличные.
Если сравнивать и иномарками, то эти приличные тормоза нельзя назвать такими уж и классными. Все равно приходилось давить и прикладывать силу к ноге. Сейчас же такие машины, что одного плавного прикосновения хватает, чтобы машинка остановилась, как вкопанная. Конечно, если нет проблем со всей тормозной системой.

Оффлайн ГеркулеС

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
« Ответ #8 : 27 Январь 2014, 14:07:50 »
Когда вы едете на Джентре, то чувствуете что машина на дисковых тормозах?
На моей реакция мягкая, уже на серединке идет ответ. Я пробовал на трех кататься, так на одной, которая уже проехала около тысячи, только прикасаешься, так она уже как вкопанная. А вот новая с малым пробегом тупит малость. Надо ждать пока притрется?
Насчет ка вкопаная это ты перегнул малость. Тормоза мягковаты на Джентре. Может конечно притрутя еще, но когда уже 1000 км за плечами, то пра бы и притереться уже. В Лачетти резче тормоз срабатывает.
Не умеешь работать головой работай руками.

Оффлайн Критик

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 29 Январь 2014, 15:41:23 »
ГеркулеС, а зачем тебе резкий тормоз? Чтоб болтало при каждом нажатии? И вообще резкое торможение вредно. В этом плане Джентра очень даже вполне. Если надо резко, то просто утопи педаль тормоза в пол и будет тебе радость. LaieA_
В споре рождается истина

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #10 : 29 Январь 2014, 16:47:12 »
ГеркулеС, тормозная система на этих двух машинах одинаковая.Но колодки и диски могут быть от разных производителей.

Оффлайн BBB

• Новичок
  • *
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: ДЖЕНТРА
« Ответ #11 : 29 Январь 2014, 18:01:24 »
Я сначала никак не мог приспособиться, а сейчас уже тоже владею ситуацией. И мне тоже кажется, что после какого-то времени она стала тормозить мягче (если так можно выразиться). Я оч доволен тормозной системой!!!

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
« Ответ #12 : 29 Январь 2014, 21:12:07 »
1800км - тормоза изумительные..... *OK*  respekt
 в виду определённых обстоятельств приходится выезжать по гололёду на ВАЗ 2107 2004г.в. обутую в Амтеловскую липучку- тык вот на ней я по привычке (к хорошему быстро привыкаешь) попытался проделать такую штуку которую с успехом практикую на джентре  (при необходимости торможения на гололёде немного нажимаю педель тормоза - дабы подвести колодки к дискам, и начинаю довольно часто придавать усилие на педаль и есс-но отпускать -  но не сильно, чтобы колодки не до конца отходили от дисков, получается принцип самопальной ABS - довольно удобно в случае с джентрой, т.к. тормоз довольно отзывчивый).
Видели бы вы выражение моей физиономии когда я без задней мысли попытался подвести колодки нажатием педали на старой доброй семаке............ жесть. (учитывая то что крайний раз на ентот машина я садился по осени, и забыл на сколько жёсткая педалька тормоза).
Попытался сделать тот же самый самопальный ABS...... вместо 4-х нажатий выходит только 1 и то с переходом на юз....... привыкал дня три..... до сих пор езжу "в натяжку"

Так что на джентре дисковые тормоза даже и без абс довольно нормальная штука. respekt
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн Miller

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #13 : 29 Январь 2014, 23:05:55 »
1800км - тормоза изумительные..... *OK*  respekt
 в виду определённых обстоятельств приходится выезжать по гололёду на ВАЗ 2107 2004г.в. обутую в Амтеловскую липучку- тык вот на ней я по привычке (к хорошему быстро привыкаешь) попытался проделать такую штуку которую с успехом практикую на джентре  (при необходимости торможения на гололёде немного нажимаю педель тормоза - дабы подвести колодки к дискам, и начинаю довольно часто придавать усилие на педаль и есс-но отпускать -  но не сильно, чтобы колодки не до конца отходили от дисков, получается принцип самопальной ABS - довольно удобно в случае с джентрой, т.к. тормоз довольно отзывчивый).
Видели бы вы выражение моей физиономии когда я без задней мысли попытался подвести колодки нажатием педали на старой доброй семаке............ жесть. (учитывая то что крайний раз на ентот машина я садился по осени, и забыл на сколько жёсткая педалька тормоза).
Попытался сделать тот же самый самопальный ABS...... вместо 4-х нажатий выходит только 1 и то с переходом на юз....... привыкал дня три..... до сих пор езжу "в натяжку"

Так что на джентре дисковые тормоза даже и без абс довольно нормальная штука. respekt
Это очено хорошая новость для Джентры. В принципе не сомневался в качестве тормозной системы (это одна из базовых зарактеристик которые проверяют еще на этапе испытаний). Но все равно приятно что все настолько хорошо

Оффлайн Dima-1986

• Новичок
  • *
    • Серпухов
    • Награды
« Ответ #14 : 29 Январь 2014, 23:24:27 »
Когда забрал машину на летней резине тормоза понравились, но то, что сзади стоят диски а не барабаны не ощутимо по ощущениям. Как переобулся на зиму тормоза стали хуже, нужно оттормаживаться сильнее давя педаль.Короче, тормоза на 4 с минусом  :)

zap-daewoo