zap-daewoo

Автор Тема: Первая Джентра в г. Лермонтове.  (Прочитано 87661 раз)

Оффлайн sslavaaАвтор темы

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Нояб. 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
Re:Первая Джентра в г. Лермонтове.
« Ответ #345 : 18 Октября 2020, 11:25:27 »
Как всегда на зиму подзарядил свою АКБ.После этого несколько раз ездил.Дней десять назад после поездки по городу приехал в гараж, заглушил машину, кой -что сделал в гараже, завел с полоборота мотор, заехал в гараж, снял клемму с АКБ и ушел домой.Вчера пришел, надел клемму, включил зажигание, а лампочки еле светятся.Все понял- АКБ-то исправно отъездила почти 7 лет, за что ей большое спасибо.Померил напряжение на отключенной клемме, результаты на фото.Надо покупать новую.Хочу купить турецкую Мутлу.У меня был с такой совместный опыт.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв. 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
« Ответ #346 : 19 Октября 2020, 08:42:58 »
Был опыт на ещё советском москвиче иж комби восемьдесят лохматого года акб проездила 11 лет...... что касается Джентры на первой отъездила 3 года и 9 месяцев без нареканий и уехала вместе с машиной к следующему владельцу, на этой  не проездила и трёх лет, прошлой осенью начала козни строить, заменил без разговоров, всегда стараюсь брать лучшее что есть в магазине.
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #347 : 30 Января 2021, 00:01:38 »
Слава, ДРУЖЕ, как дела  drinks
Гляжу тишина кругом, аж эхом отдаёт......... а жаль, всё так красиво начиналось.
Я уже за месяц  3 тыс накатал, сегодня был на нулевом ТО, можно было и не ездить, обслуживания там не проводится, а визуально и самому осмотреть не тяжело, но уж очень хотелось чтобы проверили регулировку фар, оно вроде бы как и классно со светодиодным ближним, но  по углу наклона как-то не хватало, сказали что немного поправили,  вроде как завышен был, но будем посмотреть, возвращался по светлому, проверить не удалось.
В целом скажу - что Шкода рапид...... как бы это правильнее выразиться, эта машина не принимает во внимание весь накопленный годами опыт водителя относительно других машин, она хочет чтобы её приняли такой какая она есть, и тогда она будет отвечать взаимностью......... Но всё же - как же мне не хватает той мягкой подвески что была на джентре...... аж за душу берёт!
Сейчас обживаюсь помаленьку в машине, установил оригинальный шкодовский багажник на крышу кой благополучно выцыганил при покупке авто у дилера, докупил брызговики,  заводской подочёчник, купил чехлы (ибо сынуля уже весь задний ряд основательно перемазал), сделал под панелью проводку кабеля для зарядки телефона, купил дефлекторы на окна (давно не ставил на машины, аж соскучился по приоткрытым окошкам, да может и грязи на боковых стёклах поубавится). Пробовал ещё ради эксперимента дефлекторы на зеркала, но сие заморское ноу-хау так паскудно выглядело что думал ставить или нет.... поставил ради интереса - как же будет в дождь ииииииииии через три дня снял, хотя в нормальный дождик подогрев зеркал не требовался.   Немного напрягает долгое удержание ручки омывателя стекла - жидкость сходит в бачок, но это всё решается обратным клапаном, кой должен на днях прибыть. Ради фен-шуя заказал сетку под полку багажника (сцуко дорого, хотел сам сделать, но так и не смог найти хорошо припрятанную перепелиную капроновую сетку), раньше пакет с бланками возил на полке, сейчас не вариант, буду под полкой в сетке катать.         Есть ещё задумка поставить камеру заднего вида не оригинальную с алика, даже нашёл чёткое описание как подружить её с ГУ, но пока что не до неё, хотя сказать честно, по габаритам задняя часть авто не сильно ощущается.
Ну вот как-то так.....

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #348 : 02 Февраля 2021, 16:43:49 »
Привет.Все с интересом прочитал.Эх,с каким бы удовольствием я поменял бы себе машину.Для меня первый месяц с новой машиной это несравненный кайф.Там подмазать,там промовилить,сигнальчики новые поставить,решеточки от камней,брызговики побольше и т.д,и т.д.Сам знаешь.Но уже видно мне этого не дано.И по возрасту и по здоровью.Да и Машинка моя сияет,как новенькая и пробег маленький.Еще и сыну достанется.Вчера смотался в Пятигорск,прошел техосмотр.Пока все по старому-заплатил 700 р.,5 мин подождал и уехал.Что будет с 1 апреля,аж боюсь себе представить.
Ты знаешь,мне тоже очень хотелось иметь камеру заднего вида.Поставил и разочаровался.Толку от нее,как от козла молока.Все равно приходится в зеркала поглядывать.Поставил парктроник-это вещь нужная.Ну,пока-дерзай,счастливчик.

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #349 : 21 Апреля 2021, 21:45:07 »
Приветствую дружище!!!!!!!. Ну вот, не успел купить как уже за 17 тыс км перевалил на своём рапиде. В целом впечатления весьма позитивные, самый большой восторг испытываешь от большого и вместительного багажника, ну а если вытащить задние сиденья - то слона запихать можно. Есть конечно и ложка дёгтя - это чисто VAGовские черты - 1) похрюкивание фазовращателя (по словам бывалых -  ездий и не лезь туда и всё будет ок.) 2) Блилилилилилилилилилилилилинннннн ну чего такого нужно было выкурить чтобы придумать кресла и ремни крепить на болты - звёздочки с 12-ти гранными шлицами....... бррррррррр - дичь какая-то. К слову - снять и установить спинки задних сидений ещё то удовольствие..... Ну а в остольном только позитив!!!!!!
Ты как, вижу тишина здесь, печалька.....

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #350 : 01 Мая 2021, 11:43:20 »
С праздниками тебя.Здоровья.

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #351 : 11 Мая 2021, 20:32:54 »
Спасибки, тебя тоже с прошедшими!!!
Я немного обновил свой гараж, продал старый велик и взял Merida big nain 400, стоимость правда как у крыла от самолёта, но ведь один раз живём, да и запала мне в душу тема велосипедная. Вот как-то так и живём. Старый же вел хоть и довольно поцарапанным ушёл от меня, но оторвали его что называется с руками, т.к. техническое состояние у него было на высоте, за этим следил.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #352 : 16 Мая 2021, 16:50:38 »
но оторвали его что называется с руками
Все машины,которые я продавал улетали с ходу.На шестерку было 5 покупателей,на Спектру-3.М ент с техосмотра считал мою шестнадцатилетнюю шестерку лучшей на КМВ.

zap-daewoo