Слава, ДРУЖЕ, как дела
Гляжу тишина кругом, аж эхом отдаёт......... а жаль, всё так красиво начиналось.
Я уже за месяц 3 тыс накатал, сегодня был на нулевом ТО, можно было и не ездить, обслуживания там не проводится, а визуально и самому осмотреть не тяжело, но уж очень хотелось чтобы проверили регулировку фар, оно вроде бы как и классно со светодиодным ближним, но по углу наклона как-то не хватало, сказали что немного поправили, вроде как завышен был, но будем посмотреть, возвращался по светлому, проверить не удалось.
В целом скажу - что Шкода рапид...... как бы это правильнее выразиться, эта машина не принимает во внимание весь накопленный годами опыт водителя относительно других машин, она хочет чтобы её приняли такой какая она есть, и тогда она будет отвечать взаимностью......... Но всё же - как же мне не хватает той мягкой подвески что была на джентре...... аж за душу берёт!
Сейчас обживаюсь помаленьку в машине, установил оригинальный шкодовский багажник на крышу кой благополучно выцыганил при покупке авто у дилера, докупил брызговики, заводской подочёчник, купил чехлы (ибо сынуля уже весь задний ряд основательно перемазал), сделал под панелью проводку кабеля для зарядки телефона, купил дефлекторы на окна (давно не ставил на машины, аж соскучился по приоткрытым окошкам, да может и грязи на боковых стёклах поубавится). Пробовал ещё ради эксперимента дефлекторы на зеркала, но сие заморское ноу-хау так паскудно выглядело что думал ставить или нет.... поставил ради интереса - как же будет в дождь ииииииииии через три дня снял, хотя в нормальный дождик подогрев зеркал не требовался. Немного напрягает долгое удержание ручки омывателя стекла - жидкость сходит в бачок, но это всё решается обратным клапаном, кой должен на днях прибыть. Ради фен-шуя заказал сетку под полку багажника (сцуко дорого, хотел сам сделать, но так и не смог найти хорошо припрятанную перепелиную капроновую сетку), раньше пакет с бланками возил на полке, сейчас не вариант, буду под полкой в сетке катать. Есть ещё задумка поставить камеру заднего вида не оригинальную с алика, даже нашёл чёткое описание как подружить её с ГУ, но пока что не до неё, хотя сказать честно, по габаритам задняя часть авто не сильно ощущается.
Ну вот как-то так.....