Автор Тема: Первая Джентра в г. Лермонтове.  (Прочитано 57306 раз)

Оффлайн sslavaaАвтор темы

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
Re:Первая Джентра в г. Лермонтове.
« Ответ #300 : 07 Ноябрь 2017, 17:49:22 »
Скоро зима.Будет затруднен запуск авто.А поскольку у меня поездки короткие, хоть и каждодневные, АКБ не успевает полностью зарядиться.Решил ее подзарядить.Для подзарядки использую самодельное зарядное устройство, которое сделал еще лет 30 назад.Внутри, кроме трансформатора и регулятора тока, стоят 10-ти амперные диоды Д242а (про которые многие и не слышали) на приличных радиаторах.
Выставил ток 6а, через 2 часа он упал до 4а, опять прибавил до 6а и так часов 8.На последнем часе стало слышно, как кипит АКБ.Все, зарядка закончилась.Забыл добавить, что перед зарядкой минусовую клемму с АКБ я снял.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #301 : 09 Декабрь 2017, 12:56:09 »
Наступила зима.Двери по ночам примерзают к уплотнителям.Чтобы этого избежать советую промазать силиконовой смазкой уплотнители дверей все, уплотнители багажника.Панель и сиденья необходимо прикрыть пленкой или тряпкой.В инструкции написано:применять при температуре не ниже+10 градусов.Это относится к баллончику, его желательно принести из дома.
Вообще эта смазка имеет очень широкий спектр употребления.Когда потеплеет необходимо смазать на машине петли дверей и багажника, замки капота и багажника, оси на кулисе переключения передач, личинки и замки дверей, а на днище и крыльях те места, которые вам "забыли" промовилить.Дома я смазываю силиконкой петли дверей и мебели.Спасибо, что прочитали.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #302 : 11 Январь 2018, 12:26:42 »
День добрый.Как я уже писал, в начале лета поменял 3 колечка-2 на осушителе(нижнее пропускало) и третье на конденсоре(было сжато).Позавчера сделал диагностику при помощи ЕЛМ и смартфона.Кондей работает.Сделал скриншоты и позвонил Александру в Минводы, у которого проблем с кондеем нет.Наши данные сошлись до десятых долей бара.Выходит, что несмотря на несколько морозных дней, фреон у меня на месте.Морозы, конечно еще будут, но надежда на хороший исход есть.Ждем весны.

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
« Ответ #303 : 11 Январь 2018, 21:01:07 »
Рад за тебя. Кстати для статистики - на Ревоне кондей нормально себя ведёт.
На джентре была следующая история - после покупки машины  по гарантии поменяли уплотнительные кольца и заправили кондей.
Через 3 года кондей вновь забаловался, грешил на давление - отогнал, заправили, поменял салонный фильтр - всё не то, то он холодит, то нет....... причина вышла следующей - блок управления заслонками и кондиционером, вскрытие показало наличие на клеммах включения салонного вентилятора большого количества грязи, которая когда-то была смазкой...... после чистки и смазки всё пришло в норму, кондей начал работать как зверь!!!!
Верь в себя и всё получится!!!

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #304 : 23 Январь 2018, 17:04:22 »
Arhangel10, Рад за тебя.А я жду весны.Может и зимой еще раз проверю.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #305 : 05 Май 2018, 17:20:49 »
Дождался тепла.Похоже кондей я победил.Пашет,как зверь.Привожу скриншоты-на них все видно.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #306 : 18 Июнь 2018, 16:21:19 »
Полтора месяца уже езжу с кондеем.Все нормально.8 град. как из ружья.Вывод-кондей можно победить самому,надо только иметь желание.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #307 : 30 Июнь 2018, 17:17:49 »
День добрый всем.Решил на недельку свозить внука на море.Выбрали Геленджик.Там много развлечений.От нас туда 2 пути через Краснодар-один через Горячий ключ, второй через Новороссийк.Читал, что в Горячем ключе часто бывают многочасовые пробки.У меня просьба к тем, кто уже ездил на море по этим маршрутам поделиться дорожной обстановкой в этом году в связи с ЧМ по футболу.Заранее благодарю.Едем 5 июля.

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #308 : 04 Июль 2018, 01:00:57 »
 17 июня мотался в Геленджик по работе, поехал из Кореновска через Краснодар-Новороссийск - Геленджик. Вернулся Геленджик -Горячий Ключ- Краснодар- Кореновск..... Степень загруженности дорог и время в пути примерно одинаковы. Со стороны Новороссийска ремонта дорог практически не наблюдалось, Как правило пробка в районе Нижнебаканской может затянуться до получаса, можно постоять в пробке ещё и в Крымске, частенько поподал, при въезде в Новороссийск, до поворота на Геленджик тоже можно до получаса постоять в пробке.  Достопримечательнсти по пути - "Берендеево Царство" в районе пос Горный за Нижнебаканской, дочке понравилось.

Если ехать через Горячий Ключ - неплохая стоянка на въезде в перевалы с левой стороны после Горячего Ключа. Ориентир - слева стела и три медведя,  надпись "Туапсинский район", тут можно отдохнуть, выпить чая, перекусить, работают до 21:00. Кстати, если интересно, в Горячем Ключе, не доезжая Старого замка, слева есть столовая (ориентир - вывеска Минеральная вода оптом и подвесной пешеходный мост через реку) - готовят классно и не дорого. Что касается дороги - ремонт дороги перед самым Геленджиком на протяжении примерно 10 км, на тот момент не критично, выбрат асфальт и засыпано гравием, возможно уже и сделали.
По Краснодару как правило пробка начиная с 8:00 в районе пос Знаменский  и примерно до Шлюзов.

18 июня уехал в командировку в Сочи, Краснодар проскочил примерно часов в 7 утра, ехал через Горячий Ключ пробок нигде ни попадалось, Джубгинская развязка тоже свободная. Так что, я наверное всё-таки выбрал бы маршрут через Горячий Ключ, да, временами бывает затруднённое движение в районе Горячего Ключа, но в этом году ещё больших пробок в этом районе не встречал, в этом году лишь однажды попал в пробку по возвращению из Туапсе, но не в Горячем Ключе, а ближе к Краснодару, всему виной долгоиграющий ремонт за Краснодаром как раз на развязке Горячий ключ - Новороссийск, пару часов простоял там. В выходные дни нагрузка на трассу естественно больше.  Мотаюсь в направлении Геленджика  примерно года 3  раз по 6-7 в год, большой разницы в маршрутах по времени не ощущал, если конечно нет форсмажёров по пути. Радары установлены в Краснодаре, в Горячем Ключе и на перевале, знаки на камеры везде есть.
 Кстати сейчас нахожусь в Ольгинке, до этого с 18 по 30 июня был в Лоо, за этот период 6 раз ездил из Лоо в Сочи, никаким чемпионатом на дорогах и не пахнет. На постах гаи внимание на меня не обращали, хотя время от времени стояли патрульки и останавливали по несколько машин.

Скажу честно, два года подряд возил семью в Геленджик в Аквапарк, по пути дольмены и купание в водопаде "чаша Любви" в пос Возрождение, пляж в пос Кабардинка. В целом интересно и обширно....... но дорога в сезон занимала 4-5 часов в одну сторону.

В прошлом году поехал в аквапарк в Джубге - пару часов и мы на месте, аквапарк ничуть не хуже чем в Геленджике, к тому же есть ещё куча достопримечательностей для детей... на пляже не был. Хороший туристический маршрут в Гуамском ущелье по узкоколейной железной дороге - ни природа а загляденье; Лаго-Наки "Большая Азишская пещера" - возил месяц назад дочку на экскурсию - панорама просто сказка; ну и в завершении вспомню поездку 2 июня в пос Сукко (под Анапой) в замок "Львинная голова" на открытие сезона рыцарских турниров - ездили с женой и дочкой..... уехали в 15:00, вернулись в 4 утра, но это представление того стоило, и если ехать туда с детьми - то лучше вечером и обязательно брать с собой тёплые вещи и  одеяло.

Поведал что мог - удачи в пути!!!!
« Последнее редактирование: 04 Июль 2018, 01:26:36 от Arhangel10 »

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #309 : 05 Июль 2018, 11:39:06 »
Arhangel10, огромное спасибо за доскональный рассказ.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #310 : 09 Август 2018, 16:39:14 »
Наконец в этом году собрался натереть кузов полиролью с воском.Погода побаловала нежарким несолнечным днем-самое время.Процесс не очень длительный(мойка + 1час работы), но очень полезный.Полироль Super Gold.Применяю уже не первый раз.Эффект неплохой.Особенно заметно после моря, где небелые машины покрываются белесым налетом.Вот и все.Кузов сияет, я доволен, на душе легко.Всем советую.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #311 : 11 Сентябрь 2018, 11:25:10 »
После трехлетних мытарств мой кондей работает нормально уже 2 сезона, чему я очень рад.Работа восстановилась после замены колечек осушителя и конденсора.Колечки от Лачетти.Желаю кондиционерным мученикам того же.Спасибо.что прочитали.Сегодня 11.09.2018.

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
« Ответ #312 : 11 Сентябрь 2018, 20:03:21 »
К сожалению колечки это родовое проклятие на заводе ДЭУ, у меня летели на нексии и джентре, отцовскую нексию тоже стороной не обошло. На нынешней джентре пока что держатся заводские.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #313 : 16 Сентябрь 2018, 13:17:52 »
Arhangel10, Тебе повезло.

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
« Ответ #314 : 11 Октябрь 2018, 12:05:31 »
Привет всем.Решил по хорошей погоде поменять тормозную жидкость.Нужен помощник и инструмент с фото.Кроме того нужен шприц с тупой иглой для удаления жидкости из бачка.Работа сложности не представляет, тем более она наверняка описана на сайте, поэтому ее я не описываю.У кого возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.Ключ-накидной на 10. Резиновая трубочка осталась от Жигулей.

zap-daewoo