Автор Тема: Накачка шин азотом.  (Прочитано 32190 раз)

Оффлайн КарандашАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
Накачка шин азотом.
« : 20 Ноябрь 2013, 16:48:18 »
Сейчас очень распостранена услуга накачки шин азотом. В этой теме давайте обсудим актуальность этой услуги. Есть ли толк какой-то или это очередной развод от сервисов ТО?
Миром правит бабло - Бабло побеждает зло.

Оффлайн Тим

• Постоялец
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Омск
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Nexia
Re:Накачка шин азотом.
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2013, 18:39:40 »
Я слышал хорошая это штука.Коллега накачал в прошлом году азотом(70р за колесо),так он с осени по весну не подкачивал ни разу,тогда как я раз 5 за зиму,спускал когда теплело и подкачивал когда холодало.Я ездил туда где он закачивал азот,мне сказали еще не привезли.Так что хочу попробовать что это такое.

Оффлайн krot

• Новичок
  • *
    • Макеевка
    • Награды
  • Мой авто: Sens
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2013, 12:36:39 »
Воот, классная тема, кстати! Я себе купил колеса летние две недели назад с резиной по очень хорошей цене! Так вот, там азот как раз закачан. Хотелось бы тоже узнать преимущества, а то я в этом плане дубовый  drinks

Оффлайн Штурман

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2013, 13:35:39 »
А как проверить азот там или воздух обычный? Мне кажется, что в большинстве случаев это стопроцентный развод на бабки и лохотрон. Ну не знают как с клиента еще стрясти копейку, вот и говорят, мол мы вам азотом шины накачали. mda
Внимание и бдительность

Оффлайн Amigo

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2013, 12:18:24 »
Для обычных автомобилей это не очень наверно актуально. Такая методика используется в Формуле-1, где важны доли секунд, а денег не жалеют ни на что. А весь плюс в том, что при нагреве азот не расширяется как воздух. LaieA_
Вечно молодой неиссякаемый источник энергии и радости.

Оффлайн Саня

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: скоро Джентра =)
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2013, 13:41:43 »
Штурман, а проверить это можно будет легко по запаху, когда спускать будете. Внешне, конечно, отличий никаких. Единственное, что давление нужно 2.5 примерно, а не привычные 2 или 2.1 кто как пользуется.

Оффлайн ЖеньШень

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2013, 17:52:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Штурман, а проверить это можно будет легко по запаху, когда спускать будете. Внешне, конечно, отличий никаких. Единственное, что давление нужно 2.5 примерно, а не привычные 2 или 2.1 кто как пользуется.
А почему разное давление должно быть. Мне когда предлагали в сервисе (я отказалась), то сказали я никакой разницы не замечу, просто диски будут долговечнее, что коррозии не будет и что-то такое еще.
Надо ждать. Надо ж дать)) почувствуй разницу

Оффлайн Влад-56

• Постоялец
    • Орск
    • Награды
  • Мой авто: будет Daewoo Gentra
  • Регион: Оренбургская обл.
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2013, 21:04:54 »
Все просто- шина, накачанная азотом, ровнее держит давление. Это выражается в том, что при чрезмерном разогреве шины летом или при значительном падении окружающей температуры зимой не происходит резкого изменения давления в шине. А что слишком высокое или низкое давление вредно для шин, объяснять не нужно. Если шина стоит 5-8 тысяч рублей, то немного потратиться на сохранение ее «здоровья» - святое дело LaieA_.

Оффлайн Robokopter

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2013, 14:39:57 »
Тут смотря какова цена вопроса? Я про такое раньше не слышал, поэтому читаю тему с интересом. Азота в воздухе порядка 70%, так неужели если будет 100% азота, то будут реальные изменения?

Оффлайн Zoom

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: в ремонте
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2013, 16:03:44 »
Тут смотря какова цена вопроса? Я про такое раньше не слышал, поэтому читаю тему с интересом. Азота в воздухе порядка 70%, так неужели если будет 100% азота, то будут реальные изменения?
Разница мне кажется, что разницу можно ощутить на жаре и воде, когда в жару давление в шинах может увеличиваться почти на 1 атмосферу, и начинается дождь, тогда шины охлаждаются и в это время теряется сцепление с дорогой. При накачке азотом давление не изменяется и можно не переживать, что тебя снесет с трассы.
Меняю резину

Оффлайн Nikitos

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Ланос
  • Регион: Смоленская обл.
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2013, 16:16:32 »
Цена вопроса у нас 30 рублей колесо, да только я слышал, что это развод для начинающих, а не реальная помощь в использовании. Верно подмечено, что в воздухе и так азота много, что изменится от его большей концентрации?  ;D Не знаю, мне хватает обычной подкачки

Оффлайн Robokopter

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2013, 14:53:03 »
Цена вопроса у нас 30 рублей колесо, да только я слышал, что это развод для начинающих, а не реальная помощь в использовании. Верно подмечено, что в воздухе и так азота много, что изменится от его большей концентрации?  ;D Не знаю, мне хватает обычной подкачки
Если 30 рублей колесо, то это недорого, просто точно похоже на развод. Это же надо спецоборудование купить, а сколько оно таким макаром окупаться будет? Или они азот через обычный насос качатют? ;D

Оффлайн aveo3

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2013, 15:44:55 »
Влад-56, а сам накачиваешь азотом? Я чего-то к всоему стыду первый раз об этом вообще слышу, может стоит и перейти на новый уровень, если это реально работает??

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2013, 17:17:45 »
Азот -это полное фуфло.Читал,что одной барышне закачали в шины воздух с запахом клубники.Так потом муж приехал в шиномонтаж и дал спецам 1000р.Ржал,говорит, 2 дня.А давление в шине зависит от температуры воздуха наружного и внутреннего.Хорошие шины на ровных дисках практически не спускают.

Оффлайн Тим

• Постоялец
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Омск
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Nexia
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2013, 19:00:03 »
Азот -это полное фуфло.Читал,что одной барышне закачали в шины воздух с запахом клубники.Так потом муж приехал в шиномонтаж и дал спецам 1000р.Ржал,говорит, 2 дня.А давление в шине зависит от температуры воздуха наружного и внутреннего.Хорошие шины на ровных дисках практически не спускают.
Я не стал бы говорить д.Слава что азот это фуфло.Азот это хорошая штука,и шина накаченная азотом не зависит от температуры воздуха наружного и внутреннего.Может у вас в Ставрополье нет таких значительных колебаний температуры окружающей среды,а у нас в Сибири она колеблется значительно.Пример. Накачал я колесо после "переобувки" 2,2 окружающяя температура +5,через месяц она уже -20,а давление в шинах уже не 2,2 ,а 1,8.Еще через месяц уже -35.И при таких колебаниях постоянно приходится следить за давлением в шинах.

zap-daewoo