Автор Тема: Chevrolet Aveo  (Прочитано 9654 раз)

Оффлайн aveo3Автор темы

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Chevrolet Aveo
« : 12 Ноябрь 2013, 13:45:09 »
Почему никто не добавил этого конкурента?)) Я сейчас как раз езжу на шеврике 2007 года и вот думаю, пересаживаться ли мне на Джентру или нет смысла? Что скажете?

Оффлайн Krokus

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Chevrolet Aveo
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2013, 14:51:08 »
Так это не конкурента, а в принципе одно и то же. Можно сказать те же яйца, только в профиль. Джентра как бы приемник Авео. А пересаживаться или нет - конечно, а то 2007го - это корыто старое уже. dirol
Истина где-то рядом....

Оффлайн krot

• Новичок
  • *
    • Макеевка
    • Награды
  • Мой авто: Sens
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2013, 16:55:20 »
аххах, корыто )) Неплохо живешь, Krokus )) Тут еще зависит от пользователя. Есть такие, что так за машиной следят, что их авто 2007 года даст фору годовалым автомобилям. Но это лирика. Пересесть однозначно стоит, обновиться чисто. Тем более, продать/купить.. Докладывать не очень прям много придется.

Оффлайн Марат84

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2013, 13:25:03 »
Вы мне навеяли одну занятную темку, создам сейчас, обсудим. Согласен с Кротом, обновить нужно, тем более, если ты об этом задумываешься, aveo3. Все равно скоро выкидывать деньги на ходовку, двигатель и прочее ремонтные нюансы, а так будет новый авто.

Оффлайн ЖеньШень

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2013, 14:16:16 »
С эстетической точки зрения можно сказать, что салон у Джентры более плавный, динамичный по сравнению с Авео. Там все как-то квадратнее, угловатее, что ли. Для женской половины населения явно предпочтительнее Джентра.
Надо ждать. Надо ж дать)) почувствуй разницу

Оффлайн Yura-kaluga

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Калужская обл.
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2013, 13:11:21 »
А мне вот новый Авео совсем не понравился, третий был намного симпатичнее, имхо. Морду сделали агрессивной, еще более - менее, а вот задняя часть после рестайлинга - шаг назад. Если как раз по внешним данным сравнивать, то тут Daewoo Gentra выигрывает на мой взгляд.

Оффлайн Robokopter

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2013, 13:30:26 »
Джентра симпатичнее. Зато Авео проверен временем, так что кто из них лучше покажут ходовые испытания, а пока я на стороне Джентры все-таки. Дизайн у нее в любом случае симпатичнее. *OK*

Оффлайн Alex177

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Награды
  • Регион: Рязанская обл.
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2013, 16:19:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Джентра симпатичнее. Зато Авео проверен временем, так что кто из них лучше покажут ходовые испытания, а пока я на стороне Джентры все-таки. Дизайн у нее в любом случае симпатичнее.
Вы, что с луны упали, Авео с 2012 года выпускают только, каким он временем, то проверен? :o

Оффлайн snoopzillla13

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2013, 16:41:30 »
Alex177, ну ну, не горячись, только третье поколение выпускают с 2011, а если мы вернемся во времени, то узнаем, что Авео берет начало с далекого 2002. А если учесть, что было всего два рестайлинга, то думаю, что о каких-то конкретных достоинствах или болячках можно говорить достаточно легко.

Оффлайн Alex177

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2013, 16:10:34 »
Авео берет начало с далекого 2002. А если учесть, что было всего два рестайлинга, то думаю, что о каких-то конкретных достоинствах или болячках можно говорить достаточно легко.
Это уже совсем другая модель, на новой платформе, не имеющая отношения к сегодняшней. У нас новое поколение выпускается с 2012 года именно, как и все новые машины сыровата.

Оффлайн Gentraman

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Нижегородская обл.
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2013, 13:44:46 »
А чего их сравнивать вообще? Это как лачетти с авео сравнивать, а это понятно всес, что класс на один выше. Так что авео нам не конкурент совсем  dirol Хотя, стоит отметить, машина современна достаточно и неплоха

Оффлайн Штурман

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2013, 14:53:02 »
С эстетической точки зрения можно сказать, что салон у Джентры более плавный, динамичный по сравнению с Авео. Там все как-то квадратнее, угловатее, что ли. Для женской половины населения явно предпочтительнее Джентра.
На вкус и цвет как говорят... Но давайте по практичности и фунуциоевалу посмотрим. Вот смотрите - рули. На авео кнопок упраления больше чем у джентры. Это удобнее в повседневной жизни, а значит + Авео. Дальше спидометр.. у Авео он более инновационнвй, хоть Авео старше, молодежи больше нравится вид Авео. Но повторюсь, что на вкус и цвет... LaieA_
Внимание и бдительность

Оффлайн Саня

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: скоро Джентра =)
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2013, 13:30:53 »
Штурман, при всем уважении, руль и вид спидометра - это абсолютно не те параметры, по которым нужно сравнивать автомобили. А по внешнему виду если только сравнивать, то тут конкурентов целое множество, но все равно Джентра красивая машина, как ни крути =)

Оффлайн Alex177

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2013, 08:56:06 »
Мне лично Aveo в новом кузове вообще не нравится по дизайну, китайщиной отдаёт, особенно вид сзади у седана.

Оффлайн ЖеньШень

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2013, 17:56:56 »
Штурман, при всем уважении, руль и вид спидометра - это абсолютно не те параметры, по которым нужно сравнивать автомобили. А по внешнему виду если только сравнивать, то тут конкурентов целое множество, но все равно Джентра красивая машина, как ни крути =)
Каждый, наверное, по-своему сравнивает автомобили. Для меня вид салона большое значение имеет как и внешний вид, а разбирать что один едет 180 км\час, а другой 185 - так это уже больше на PR похоже, где мелочи обсуждают.
Надо ждать. Надо ж дать)) почувствуй разницу

zap-daewoo