Автор Тема: Запрет на водительские права других государств.  (Прочитано 2785 раз)

Оффлайн КузяАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Награды
  • Мой авто: Опель
  • Регион: Москва
В начале ноября был принят закон о отм, чтоб за рулем транспортного средства мог находиться только водитель имеющий водительские права Российской Федерации (маршрутки и прочие грузоперевозки). Обсудим?
Если гора не идет к Магамету - Магамет идет к горе

Оффлайн Veter

• Новичок
  • *
    • Награды
Очередной идиотизм от отечественных думцев. Так скоро и нас за рубеж со своими правами пускать перестанут. По-моему правила по крайне мере в европейских странах одни для всех, кроме великобритании, конечно.
Счастье есть, оно внутри нас.

Оффлайн Brazer

• Новичок
  • *
    • Награды
А я так понял, что не все иностранцы должны быть с российскими водительскими правами, а только те, которые работают на транспортных средствах в организациях. Если это так, то пусть будет.
Все в мире гармонично

Оффлайн D.madness

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Регион: Ульяновская обл.
Так, а если он дальнобой из Латвии, например, то ему нужно в Российской автошколе учиться? Это, как по мне, не очень правильно. Так к нам ездить перестанут совсем. Хотя, меня это нововведение не касается абсолютно!

Оффлайн Robokopter

• Новичок
  • *
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так, а если он дальнобой из Латвии, например, то ему нужно в Российской автошколе учиться? Это, как по мне, не очень правильно. Так к нам ездить перестанут совсем. Хотя, меня это нововведение не касается абсолютно!
Этот закон касается только российских предпринимателей. Да и в силу вступить должен вроде только в следущем году, так что у желающих есть время пойти и поучиться у нас, а не с таджитскими правами по Москве гонять.

Оффлайн ЦыКлоп

• Новичок
  • *
    • Награды
Вот чего такое выдумывают, зачем? Ну не понимаю я этого идиотизма. Правила же везде одинаковые и права везде купить можно, так зачем лишние припоны ставить людям? Нет слов, одни слюни! zloy
Всевидещее око

Оффлайн aveo3

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Я так понимаю, что закон коснется тех, кто работает в пределах нашей страны. То есть, те, которые заезжают временно в страну не обязаны иметь права РФ, а вот те, кто у нас проживает и работает на предприятии обязаны учиться. Это очень правильно!

Оффлайн Krokus

• Новичок
  • *
    • Награды
Да правильно сделали, то разные таджики (я не расист, но это факт) приезжают зарабатывать, а права каким образом он у себя в ауле сделал непонятно. А в маршрутке обычные граждане ездят, которые нормально работают и спят и проблемы таджиков им по бороде.
Истина где-то рядом....

Оффлайн КузяАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Опель
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да правильно сделали, то разные таджики (я не расист, но это факт) приезжают зарабатывать, а права каким образом он у себя в ауле сделал непонятно. А в маршрутке обычные граждане ездят, которые нормально работают и спят и проблемы таджиков им по бороде.
Тут ты не совсем прав, товарищ, потому что абсолютно такой же вопрос можно задать и нашим согражданам. Сейчас это не проблема права купить. Просто это шаг как препятствие для гасторбайтеров скорее, чем необходимость по безопасности.
Если гора не идет к Магамету - Магамет идет к горе

Оффлайн Штурман

• Новичок
  • *
    • Награды
Пусть будет, я не против.. Во-первых нелегалов не будет. Когда на права сдавать приходят, то по месту прописки, а это уже большой плюс - у гастеров будет регистрация, а следовательно и налоги они тоже платить будут, а не получать на карман и ищи потом ветра в поле..
Внимание и бдительность

Оффлайн ФиоЛетоВый

• Новичок
  • *
    • Награды
Если бы я был родом из Таджикистана и имел права, то конечно я бы возмущался таким нововведениям, но я как россиянин только "за". А то одно дело права получить в деревне, а другое дело в Москве. Движение разное абсолютно.
Бери больше, кидай дальше.

Оффлайн Lukas

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
Это правильно, потому что человек должен жить по законам государства в котором он живет и никак иначе. И права водительские следовательно должен получить именно в этом государстве. *OK*
Живу бедно . Сыр ем с плесенью, вино пью старое ... Телефон - без кнопок ... Машина - без крыши )))

Оффлайн Ra

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Награды
Я думаю это вполне правильно решение. Европейцы наврятли будут менять правила из-за нас. Все понимают для чего это сделано, что бы граждане из ближнего зарубежья смогли научиться ездить по правилам в нашей стране.

Оффлайн Alen

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Награды
А они могут просто сделать поправки, что к примеру граждане России по той или иной стране ездить не могут. Вот тогда это конечно печально будет. Если кто то захочет такое сделать. Все таки надо обдумывать поступки

zap-daewoo