Автор Тема: что означает название Джентра?  (Прочитано 18396 раз)

Оффлайн ТихийАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Тихвин
    • Награды
  • Мой авто: Ford Skorpio
  • Регион: Санкт-Петербург
что означает название Джентра?
« : 18 Октябрь 2013, 13:22:34 »
Всплыл вот какой вопрос в голове, почему Джентра? Почему не подругому? Что означает это название? Многие модели несут в своем названии какой-то признак своей модели, особенности. А что тут? Информации по этому поводу не нашел.
Я слежу за тобой...

Оффлайн Kleo

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Железный
  • Регион: Москва
Re:что означает название Джентра?
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2013, 13:32:36 »
Не знаю, не знаю KidRock что например тогда Лада или Жигули обозначает? Мне кажется называют "от балды", если это не автомобили типа "Ока" ;D - тут все понятно. Я думаю просто красивое звучное название.
Дорога не космос - не уверен не обгоняй.

Оффлайн Тим

• Постоялец
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Омск
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Nexia
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2013, 16:14:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Всплыл вот какой вопрос в голове, почему Джентра? Почему не подругому? Что означает это название? Многие модели несут в своем названии какой-то признак своей модели, особенности. А что тут? Информации по этому поводу не нашел.
Просто так,маркетинговый ход. Посмотри тест-драйв  Дэу Джентры"за рулём" на ютубе.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 17:13:52 от Тим »

Оффлайн Директор

• Новичок
  • *
    • Ижевск
    • Награды
  • Мой авто: Таврия (в сарае стоит)
  • Регион: Удмуртская республика
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2013, 16:27:07 »
Перевода тоже не нашел, но и с Kleo не согласен, что это название приятно уху. Хотя как правильно его произносить в России тоже тот еще вопрос. Джентра и Жентра или Гентра. По-английски в разных странах по разному произносится.
Каждый должен заниматься своим делом.

Оффлайн Rokky Balboa

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2013, 22:29:08 »
Перевода тоже не нашел, но и с Kleo не согласен, что это название приятно уху. Хотя как правильно его произносить в России тоже тот еще вопрос. Джентра и Жентра или Гентра. По-английски в разных странах по разному произносится.
Скорее не по английски в разных странах по разному произносятся и неправильно читается кое где. В таких случаях есть единственно правильная транскрипция названия, но иногда компания может специально несколько "исковеркать" названия на местном рынке для того что бы оно был оболее благозвучным. Хотя для Джентры в России, по крайней мере, такой ход применять ни к чему :)

Оффлайн Solovei

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Kia
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2013, 14:51:44 »
Сама по себе слово Джентра ничего не обозначает, как говорят пиарщики, название должно запоминаться ухом. У них даже наука есть специальная, нэйминг называется. Так что не стоит искать какой-то смысл в названии.
Море любю

Оффлайн Soldier

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2013, 23:59:32 »
Ну креативные мастера компании могут много чего выдумать. Иногда это бывают слова, обозначающие что-то. Иногда просто буквы бывают. В некоторых случаях может и обычные слова, которые красиво выглядят вставляют. Причин обозвать автомобиль много, попробуйте с разных языков в переводчике "Джентра" ввести.

Оффлайн Faster

• Новичок
  • *
    • Питер
    • Награды
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2013, 16:06:47 »
В переводе с английского на русский я не узнал никакой информации по поводу названия... Может если перевести слово с корейского на русский, то можно будет еще что-то узнать. Скорее всего это переводится как комфорт или возможность, но это только предположение)

Оффлайн Hater

• Новичок
  • *
    • Самара
    • Награды
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2013, 18:23:52 »
Согласен с вами, скорее всего это что-то на корейском языке, а может и на другом. Честно говоря не понимаю зачем давать такие названия. Если бы я как-то называл автомобиль, то я бы подобрал такое слово, которое что-то бы значило.

Оффлайн Josh

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2013, 21:44:39 »
Джентра, просто джентра. Видимо разработчики хотели удивить нас каким-то невероятным названием и кроме ДЖЕНТРЫ ничего по сути то и не придумали. Вообще название не плохое, только вот ничего не обозначающее. Это как набор букв, скорее всего.

Оффлайн Гарри

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2013, 14:13:26 »
Правильно сделали, что не стали привязывать название модели к какому либо конкретному предмету. Это раньше такое было распостранено, когда орлами называли и еще какими-то животными. Это просто уже не модно.
Ночной охотник

Оффлайн Лелик

• Новичок
  • *
    • Подольск
    • Награды
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2013, 16:01:57 »
Там этих промоутеров не поймешь где и как и почему так называется. В других странах может и есть какие-то асоциативные понятия, но не у нас. Я в толк взять не могу почему например в Южной Корее Шевроле Авео называется Дэу Джентра? Парадокс. Вот так закажешь одну машину а привезут другую.
Хочу в Тайланд

Оффлайн Гарри

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2013, 17:01:43 »
Там этих промоутеров не поймешь где и как и почему так называется. В других странах может и есть какие-то асоциативные понятия, но не у нас. Я в толк взять не могу почему например в Южной Корее Шевроле Авео называется Дэу Джентра? Парадокс. Вот так закажешь одну машину а привезут другую.
Ты же не в слепую заказываешь автомобиль в салоне. Да и Шевроле - это Шевроле, а Дэу это Дэу. Разница уже в производителе. Причем Джентру конкретно в Узбекистане выпускают, а не в Корее. Это раньше в Корее выпускали, а щас уже вроде нет.
Ночной охотник

Оффлайн Тим

• Постоялец
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Омск
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Nexia
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2013, 18:30:46 »
Компания Daewoo Industrial, образованная в 1967 году, до своей ликвидации в 2000 году, вызванной глубоким финансовым кризисом, оставалась одним из крупнейших южнокорейских конгломератов. В группу Daewoo входило около 20 подразделений, которые производили электронику, бытовую технику и автомобили. После ликвидации компании изготовитель грузовиков Daewoo был приобретен «Двигателями Tata», а легковое подразделение в 2002 году выкупил концерн GM. У нового владельца компания получила другое имя – GM Daewoo and Technology (GM DAT). С 2005 года «Дженерал Моторс» продает легковые Daewoo в Европе под маркой Chevrolet. Под брендом Daewoo автомобили продолжают выпускать в Южной Корее и Вьетнаме, а также в Узбекистане, где находится предприятие «Uz-Daewoo».

Ответ на ваши вопросы.

Оффлайн Slon

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2013, 14:17:22 »
Все равно муть какая-то. Ну поглотили GM Дэу, но зачем ее Шевроле называть? Тем более не везде. Ведт Шевроле это чистые американцы, а Дэу кореец. А тут перемесили непойми что и зачем. Если решили называть Шевроле, так давайте во всех странах так называть, а не так как они раздробили.
Все течет, все изменяется