Автор Тема: Плюсы и минусы обслуживания в официальных автосервисах.  (Прочитано 8986 раз)

Оффлайн ivan462Автор темы

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo nexia
  • Регион: Москва
Стоит ли обслуживать новую машину в официальных сервисах?
как то так...

Оффлайн Директор

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Ижевск
    • Награды
  • Мой авто: Таврия (в сарае стоит)
  • Регион: Удмуртская республика
Хм... странно.... а где ее еще обслуживать, если она на гарантии? Другого выхода нет. Поэтому если нет в вашем городе таких сервисов, то может и не надо вам этот автомобиль покупать, а то придется гонять на ТО за 500 км LaieA_
Каждый должен заниматься своим делом.

Оффлайн Hater

• Новичок
  • *
    • Самара
    • Награды
Я бы не горел желанием проходить ТО, да и просто ремонтироваться в официальных сервисах. Там все время какие-то неприятные люди работают, которые только и ищут повод, чтобы тебя оскорбить или унизить. Хоть кулаки в ход пускай, им все равно.

Оффлайн Лелик

• Новичок
  • *
    • Подольск
    • Награды
Только в официальных и не по-другому. Если подешевле "за гаражами" у знакомых мужиков делать, то можно забыть о гарантии и каких-то бонусов от фирмы. И вообще во время покупки надо сразу прикинуть потяните вы расходы на содержание или нет.
Хочу в Тайланд

Оффлайн D.madness

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Награды
  • Регион: Ульяновская обл.
Собственно да, пока машина на гарантии и бесплатном обслуживании, то да, конечно. А когда этот период заканчивается, то я к официалам ни ногой, там разденут попросту  :) Буду ремонтироваться у знакомых уже проверенных людей.

• Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
На счет бесплатного обслуживания,не слыхал про такое.Деталь поменяют бесплатно,а вот за работу заплатить придется.
как то так...

Оффлайн Brazer

• Новичок
  • *
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На счет бесплатного обслуживания,не слыхал про такое.Деталь поменяют бесплатно,а вот за работу заплатить придется.
Бывает и бесплатное обслуживание, только это могут позволить себе большие концерны. Вот Тойота выявив брак в серийной модели в тормозной системе бесплатно меняла это всем проданным автомобилям. Они даже отзывались на завод для починки и замены.
Все в мире гармонично

Оффлайн snoopzillla13

• Пользователь
  • **
    • Награды
Конечно, там же гарантийное обслуживание какое-то есть бесплатное. Вспомнить ту же Тойоту.. Дружбан себе короллу купил новую, через пару месяцев что-то полетело тысяч на 120, поменяли бесплатно, прощения попросили, так что как-то так!

Оффлайн aveo3

• Пользователь
  • **
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Я вот новую машину в салоне ни разу еще не покупал в силу возраста, но мне вот тоже всегда казалось, что там есть гарантийное расстояние, в течении которого машину можно бесплатно обслуживать у официалов. Если нет, то поправьте меня.

• Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
Реальная гарантия 20000-30000 км,и то,не на все узлы,на некоторые и меньше.
Самая большая гарантия всегда дается на кузов(от сквозной коррозии),3 года или 100000км побега
как то так...

Оффлайн Veter

• Новичок
  • *
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Конечно, там же гарантийное обслуживание какое-то есть бесплатное. Вспомнить ту же Тойоту.. Дружбан себе короллу купил новую, через пару месяцев что-то полетело тысяч на 120, поменяли бесплатно, прощения попросили, так что как-то так!
Сомнительное какое-томероприятие, что поменяли что-то дорогостоящее абсолютно бесплатно. РЕМОНТ ПО ЛЮБОМУ будет каких-то денег стоить, а вот обслуживание, типа первого ТО может и бесплатно. Вобщем я не привязываюсь к оф. диллерам. Есть сервис, которым пользуюсь несколько лет, там все и делаю, независимо от того на чем в данный момент езжу.
Счастье есть, оно внутри нас.

Оффлайн Кореец

• Администратор
  • Дата регистрации: Июн 2013
    • Награды
Если задаться этим вопросом, то ответ один пока гарантия надо ремонтироваться у офицалов чтоб избежать проблем по браку с завода ( тормозы электричка и тд...) да и для себя спокойнее будет кому предъявить, а потом это уже на свое усмотрение как у кого деньги позволяют

Оффлайн Саня

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: скоро Джентра =)
+1 Кореец, я того же мнения. Пока идет гарантийный километраж, то у официальных лиц, а потом дешевле будет разумеется к ним не приезжать, а ремонтироваться самому или на сто, если не дай Бог что-то серьезное.

Оффлайн SFINKS

• Новичок
  • *
    • Награды
Заезжал к официалам несколько раз, что хочу сказать. Это лучше чем шаражкины конторы, т.к. автомобиль отностительно новый, проблемы они сами устраняют. Существует система скидок. На первом ТО со скидочной картой мойка бесплатно. Мелочь, а приятно, потому что перед ТО мыть все равно придется, но уже за свой счет.
Не стой на пути, а то зашибу!

Оффлайн ГеркулеС

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
Огромный минус в том, что если в официальном сервисе работают криворукие специалисты, то нет возможности качественно сделать ремонт, а чужой нельзя, т.к. после обращения в чужой сервис гарантия теряет силу.
Не умеешь работать головой работай руками.