Автор Тема: Регистрация неисправностей  (Прочитано 57031 раз)

Оффлайн UZАвтор темы

• Администратор
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • тута мы =)
    • Награды
  • Регион: Москва
Регистрация неисправностей
« : 17 Октябрь 2013, 09:38:50 »
Отписываемся в теме, у кого что случилось.
Просьба без обсуждений неисправностей и флуда, для этого есть другие разделы.  *OK*

Оффлайн DrSpirit

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Пенза
    • Награды
  • Регион: Пензенская обл.
Re:Регистрация неисправностей
« Ответ #15 : 20 Январь 2014, 12:05:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
купил гентру неделю назад на спидометре 500 км машина супер.мне знакомый сказал что на морозе нельзя заводить при выжатом сцеплении а то все сальники выдавит.это правда?

не слушай больше этого знакомого...

горит красная лампочка подушек безопасности на панели приборов....
 может датчик обледенел, поеду в центр узнаю
пробег 888 км

с машиной ничего не делал? музыку ставил или тому подобное... мог словить ошибку когда отключали подушки при неотсоединенном аккумуляторе...
либо датчик присутствия - в замках ремней

2. при использовании стояночного тормоза не горит лампочка/значёк  на панели приборов, хотя при запуске двигателя он загорается.

концевик ручника звонить

3.есть подозрение что нарушен сход развал, так как рулевое колесо слегка завалено  в лево при движении по прямой и постоянно приходится подруливать

давление в колесах...
сход-развал спереди и сзади...

4.и последнее, тут посчитал расход топлива на 1/100км и вышло у меня 13.64 литра !!!! и это что я проехал только 730 км после покупки. машина на автомате .

если пробеги не большие, с частыми прогревами - нормальная ситуация... пока нагреется движек, пока коробка... к тому же не обкатанная еще...

Оффлайн Dmitriy

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
« Ответ #16 : 20 Январь 2014, 12:33:55 »
спасибо за коментарии)

Оффлайн Dmitriy

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
« Ответ #17 : 23 Январь 2014, 14:30:40 »
парни,на счет сход развала разобрался)) поехал в автосалон, и мне там все поправили, оказывается по заводу машины пришли с нарушенным сходом, а поскольку не прошло еще 14 дней с момента покупки авто , то мне сделали все бесплатно и без очереди и записи!!!  это первое
2е..по поводу запотевания, х.з конечно но как то вроде все само наладилось и теперь ничё не потеет,   на сервисе проверили  заслонку, все работает, циркуляция есть так что и тут можно сказать всё ок))
3 .дверь мне заднюю отрегулировали меньше чем за минуту, теперь все как надо)
4. и последнее то что не горел значек на панели стояночного тормоза это оказывается вышел из строя концевик, пообещали заказть его и при прохождении  ТО-1 все исправить.
Могу сказать спасибо АтоГермесу))) за квалифицированную помощь и адекватную реакцию!!
все сделали грамотно, бесплатно и быстро!
машиной теперь полностью доволен)))))

Добавлено: 23 Январь 2014, 14:33:58

заметил такую вешь( о чем кстати никогда не задумывался на 99)...замерзают омыватели лобового стекла!!!
кто нить сталкивался с подобным? и где у этих машин находится бачек жидкости для омывателя.? если кто поделится инфой буду признателен))

Оффлайн 0лег

• Старожил
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Большое Сорокино
    • Награды
  • Регион: Тюменская обл.
« Ответ #18 : 23 Январь 2014, 20:54:47 »
Спереди у радиатора горловина бачка.
Рад что все тах хорошо разрешилось :)

Оффлайн Dmitriy

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
« Ответ #19 : 27 Январь 2014, 20:48:23 »
ага, нашёл уже))) просто горловину видел и на бачек под аккумулятором не обратил внимания!!)) :D
Добавлено: 27 Январь 2014, 20:49:19

кстати намотал уже почти 2000 км... появился какойто скрип .. :-\ еще не понял что это, то есть то нет, непонятно, буду посмотреть)))

Оффлайн 0лег

• Старожил
    • Большое Сорокино
    • Награды
  • Регион: Тюменская обл.
« Ответ #20 : 27 Январь 2014, 22:10:54 »
У меня тут 2-3 дня скрипела подвеска, морозы... Сегодня прогрел по полной, ездил в деревню, в город. Скрип пропал :)
Замерзла машина.

Оффлайн sskkooll

• Пользователь
  • **
    • ижевск
    • Награды
  • Регион: Удмуртская республика
« Ответ #21 : 06 Февраль 2014, 16:50:16 »
пробег 1900, не горит лампочка на клавише подогрева пас. сидения, не заводится-поворачиваю ключ, все загорается, насос не шумит, стартер крутит, тащим в сервис-там заводится, через несколько секунд глохнет, так несколько раз, потом нормально все, диагностика ничего не выявила, релюшка поменяна местами с другой. День езжу, сегодня такая же херня, но на этот раз включается насос, щелкает реле, насос не качает, выключаю-включаю зажигание, снова качает, щелкает несколько раз релюшка, стартер крутит, не заводится, значок чека не загорается при поворотах ключа. Тащим в сервис, пока оставил там

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #22 : 06 Февраль 2014, 17:28:50 »
sskkooll, похоже на проделки иммобилайзера.Надо вторым ключом попробовать.

Оффлайн sskkooll

• Пользователь
  • **
    • ижевск
    • Награды
  • Регион: Удмуртская республика
« Ответ #23 : 06 Февраль 2014, 18:22:02 »
второй ключ стоит в блоке "обходчика", (старлайн а 91)

Оффлайн Slava77

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Волоколамск
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
« Ответ #24 : 07 Февраль 2014, 20:37:15 »
А иммобилайзер на всех компликтациях присутствует? Смотрю проблем с ним много. Выкинуть из системы его можно?

Оффлайн avtoelektrik

• Пользователь
  • **
    • Иркутск
    • Награды
  • Мой авто: Дэу Джентра
« Ответ #25 : 09 Февраль 2014, 11:58:47 »
пробег 1900, не горит лампочка на клавише подогрева пас. сидения, не заводится-поворачиваю ключ, все загорается, насос не шумит, стартер крутит, тащим в сервис-там заводится, через несколько секунд глохнет, так несколько раз, потом нормально все, диагностика ничего не выявила, релюшка поменяна местами с другой. День езжу, сегодня такая же херня, но на этот раз включается насос, щелкает реле, насос не качает, выключаю-включаю зажигание, снова качает, щелкает несколько раз релюшка, стартер крутит, не заводится, значок чека не загорается при поворотах ключа. Тащим в сервис, пока оставил там
посмотри: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все что ни делается,... то и не делается...

Оффлайн Сашка

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
    • Челябинск
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
« Ответ #26 : 06 Март 2014, 21:39:56 »
У меня прог 800 км появился не понятный звук в приборной панели, похоже на перекатывание раскрутившегося самореза :o звук появляется при езде по кочкам и ухабам и еще двери очень плохо закрываются с большим усилием
Добавлено: 06 Март 2014, 21:42:39

Ни у кого похожих звуков не наблюдается? А по поводу дверей еще при покупки задал вопрос дилеру регулировку на первом ТО делают? на что получил ответ что двери лучше не трогать лучше чем на заводе их не отрегулируют. бред какой то ;D

Оффлайн владелец

• Пользователь
  • **
    • солнечнодольск
    • Награды
« Ответ #27 : 08 Март 2014, 08:35:22 »
это не бред--это БЕДА!!!!!

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
« Ответ #28 : 08 Март 2014, 09:21:54 »
Ни у кого похожих звуков не наблюдается? А по поводу дверей еще при покупки задал вопрос дилеру регулировку на первом ТО делают? на что получил ответ что двери лучше не трогать лучше чем на заводе их не отрегулируют. бред какой то ;D
Наблюдалось - когда кинул в пепельницу пару саморезов  ;D (серьёзно), достал меня тогда не слабо этот звук, думаю - ну нифига себе дела, новая машина и такая муть, открыл пепельницу, вытащил саморезы и всё окей. Для начала проверь все бардачки и ниши для вещей.

Был ещё случай на старой Б/У нексии 97 года - там тож хрень какая-то каталась типа самореза, достала порядком, когда разобрал приборную панель, оказалось что в патрубках воздуховодов набралась целая жменя металла - начиная от саморезов и заканчивая штопорными пальцами небольшого размера, которые я вытаскивал с помощью автомобильного  пластилина..... подозреваю что какой-то дядя любил оставлять всякую муть на панеле, которая падала в воздуховоды......... - тож как бы вариант к рассмотрению.

А на счёт дверей - смотря какие симптомы, я не большой знаток дверей, но на своей регулировал (если это можно так назвать) сам; дело в том что если дверь не цепляет нигде - то эт уже отлично. Но данная машина имеет двойной уплотнитель дверей, и пока уплотнители не подсядут - и будет такая муть продолжаться. Ещё прими во внимание гермитизацию - попробуй опустить стекло и закрой дверь - должны легче закрываться (если это так - то дело в хорошей гермитизации).
Я проделывал следующее - на всех дверных проёмах звёздочкой (осторожнее не поцарапайте краску) отпускаете винты дверной защёлки и немного перемещаете его наружу (тогда уплотнители дверей не создают такого сопротивления при закрытии) выравниваете по рискам на кузове (очень удобная штука) и фиксируете. Ездиете пару месяцев и всё ставите на место....... главное  - не переусердствуйте когда будете на место ставить - если сильно утопите дверь, потеряете аэродинамику, и камешки будут оббивать краску либо на задней двери, либо на ребре заднего крыла.....
Есть ещё вариант - набраться терпения и уплотнители сами просядут - если конечно дело в них.

Желаю удачи!!!

На данный момент проехал 4000 км - полёт нормальный, кроме болячки кондея ничего не вылазило!!!
« Последнее редактирование: 08 Март 2014, 09:37:09 от Arhangel10 »
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн Driver

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Награды
« Ответ #29 : 08 Март 2014, 09:56:03 »
У приятеля на 9000 тысячах была замена свечи. Но эта наверное от плохого, некачественного бензина. Перегорела очень быстро лампочка быстрого света. Не знает даже почему. Это конечно не страшно но все равно не приятно

zap-daewoo