Автор Тема: GPS или ГЛОНАСС  (Прочитано 8900 раз)

Оффлайн AlexxАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: на данный момент нет
  • Регион: Москва
GPS или ГЛОНАСС
« : 16 Октябрь 2013, 16:20:57 »
Автомобиль хоть и корейский, но использоваться-то будет по нашим просторам. И встает вопрос какую систему навигации лучше использовать GPS или нашу ГЛОНАСС? Обсудим?
Хочу розовый закат, музыку до рассвета и бешеное ощущение счастья!!!

Оффлайн Ирма

• Новичок
  • *
    • Награды
Re:GPS или ГЛОНАСС
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2013, 20:15:26 »
Чесно говоря даже не слышала что есть коммерческие навигаторы системы Глонасс. В любом случае не рискнула бы брать - ведь главное не только точность позиционирования, но и карты. А я очень сомневаюсь что у Глонасса будут карты более точные чем в навигаторах ЖПС

Оффлайн Тихий

• Новичок
  • *
    • Тихвин
    • Награды
  • Мой авто: Ford Skorpio
  • Регион: Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2013, 16:33:54 »
ЖПС - сильное выражение :D. Карты не проблема сейчас. Глонасс развивается достаточно не плохо. Надо поддерживать отечественного производителя. Я за ГЛОНАСС, а то америкосы будут собирать информацию о всех перемещениях. Мне это надо?
Я слежу за тобой...

Оффлайн Тугарин Змей

• Новичок
  • *
  • Бойся!!!
    • Челябинск
    • Награды
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2013, 11:14:39 »
А сейчас что уже есть в продаже навигаторы ГЛОНАСС? лично я таковых не встречал. Только навигаторы системы GPS. А насчет карт тут тоже не все так просто. Все зависит от того какие карты зальет в навигатор изготовитель и как он будет их поддерживать и обновлять. А насчет того что зальют в "отечественный" навигатор китайцы ни у кого сомнений не возникает(((

Оффлайн Faster

• Новичок
  • *
    • Питер
    • Награды
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2013, 15:43:27 »
В них особой разницы не вижу, главное чтобы дорогу показывали и до пункта назначения я доезжал, остальное все не важно. Может какая-то из них лучше, но главное же то, чтобы они дорогу указывали. ГЛОНАСС кстати новая, если я не ошибаюсь...

Оффлайн Hater

• Новичок
  • *
    • Самара
    • Награды
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2013, 18:51:49 »
Я бы выбрал GPS. Все таки довольно давно с ней знаком и она меня никогда не подводила. Мне кажется, что ГЛОНАСС пока будет работать неисправно, может в некоторых случаях. Скорее всего им опыта не хватает. Хотя можно и ГЛОНАСС попробовать.

Оффлайн Josh

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2013, 21:29:30 »
Нашему ГЛОНАССу я как-то не проникаюсь доверием, даже не знаю почему. Может дело в том, что GPS на рынке уже довольно давно и ее качество и надежность проверена временем, а у ГЛОНАСС не такой уж большой опыт. Даже не знаю...

Оффлайн Гарри

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2013, 15:27:10 »
ГЛОНАСС уже достаточно распостранен и догнал ЖПС по информативности. И вообще отечественные карты уже лучше зарубежных, в этом можно убедиться на гугловских карт и яндекс-карт. На яндексе панорамная съемка намного качественнее.
Ночной охотник

Оффлайн AlexxАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: на данный момент нет
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2013, 15:19:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ГЛОНАСС уже достаточно распостранен и догнал ЖПС по информативности. И вообще отечественные карты уже лучше зарубежных, в этом можно убедиться на гугловских карт и яндекс-карт. На яндексе панорамная съемка намного качественнее.
Так карты картами, это же не относится к навигации в том плане о котором речь идет. Сама система "наведения на цель" где лучше работает? Вот что главное в Навигаторе. А по карте так сказать в ручном режиме и без всякого навигатора маршрут проложить можно.
Хочу розовый закат, музыку до рассвета и бешеное ощущение счастья!!!

Оффлайн Slon

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2013, 16:08:26 »
Так карты картами, это же не относится к навигации в том плане о котором речь идет. Сама система "наведения на цель" где лучше работает? Вот что главное в Навигаторе. А по карте так сказать в ручном режиме и без всякого навигатора маршрут проложить можно.
Не скажи, от карт и их свежести очень многое зависит. Спутников уже и глонассовских достаточно для хорошей работы навигаторов, а вот карты по крайне мере российских дорог лучше своих производителей, чем америкосовских.
Все течет, все изменяется

Оффлайн Piston

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Награды
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2013, 17:05:42 »
Что-то я нашим системам все еще не доверяю. То ракеты со спутниками падают, то еще что-то. Вобщем сбои гарантированы, а эта система должна работать постоянно и без перебоев, иначе зачем она нужна?
аккуратно работаю.... молтком и отверткой

Оффлайн Чоппер

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2013, 17:21:28 »
Что-то я нашим системам все еще не доверяю. То ракеты со спутниками падают, то еще что-то. Вобщем сбои гарантированы, а эта система должна работать постоянно и без перебоев, иначе зачем она нужна?
А при чем тут то что ракеты падают? Они и раньше падали. У америкосов вон вообще не летают, всегда на наших в космос. А ГЛОНАС это военная система, а с этим у нас все хорошо в стране.
Вэл ком ту Раша

Оффлайн Элио

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2013, 16:46:05 »
А при чем тут то что ракеты падают? Они и раньше падали. У америкосов вон вообще не летают, всегда на наших в космос. А ГЛОНАС это военная система, а с этим у нас все хорошо в стране.
Хорошо у нас это только показуха, а если и ГЛОНАСС так же работает, то я бы поостерегся доверяться этой системе. GPS проверена, работает точно. По лесу предметы искали с навигатором, все точно.
Зима, холода, одинокие дома... надоело, лето хочу, на море

Оффлайн Tor

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2013, 16:01:24 »
Не стал бы я так накидываться на ГЛОНАСС. Я имел опыт использования и того и другого и могу сказать, что обе эти системы и карты работают нормально. Поэтому сейчас для меня это не принципиально.
У круга как и у кольца нет начала, нет конца.

Оффлайн Matvey

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Награды
« Ответ #14 : 11 Январь 2014, 14:59:52 »
Был опыт использования системы GPS, в принципе особых проблем с сигналом не было, главный недостаток это точность карт, а вернее отсутствие таковой)))) В принципе по большим городам типа Москвы и Питера все ок, но вот если отъехать на полста км в сторону и навигатор в принципе практически бесполезен(

zap-daewoo