Автор Тема: Можно ли на Джентре сделать ходовку мягче?  (Прочитано 8674 раз)

Оффлайн ТимохаАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
Первые тестеры отмечают, что подвеска у джентры довольно жёсткая. Как то можно поменять её характеристики в сторону более мягких? Другие пружины или амортизаторы? Когда на Тойоту стойки покупал, то можно был выбор из нескольких с разными обозначениями, то же самое и с пружинами.

Оффлайн BoriS

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Награды
Re:Можно ли на Джентре сделать ходовку мягче?
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2013, 22:32:09 »
не знаю я что это были за тестеры или может быть с комплектацией было что то не то. но я себе на днях приобрел Джентра  SX 3 и никаких нареканий на жесткость подвески у меня не возникало. конечно если кто пересел за руль Джентры из авто бизнесс класа, то у не го могут возникнуть некоторые претензии, но ведь и цена хоть и не мальенькая, но все же не мериновская LaieA_

Оффлайн zelikovi4

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2013, 08:54:29 »
Ого вы сравнили, цена с мериновской. Ход у Gentra и правда жестковатый, но так уже и будет. Я не знаю, с какого автомобиля могут стойки подойди, это вообще то индивидуально и будет трудно выбрать с какого то автомобиля, разве что на такие же самые новые!
пора менять все к лучшему

Оффлайн Стас

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2013, 17:07:19 »
А не проще ли будет сделать стойки на заказ. Понимаю, что это довольн-таки дороговато, но зато наверняка подойдут. А если ещё и есть мастера среди знакомы, то это вообще будет практически идеальным вариантом.

Оффлайн Kleo

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Железный
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2013, 17:06:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Первые тестеры отмечают, что подвеска у джентры довольно жёсткая. Как то можно поменять её характеристики в сторону более мягких? Другие пружины или амортизаторы? Когда на Тойоту стойки покупал, то можно был выбор из нескольких с разными обозначениями, то же самое и с пружинами.
Я думаю, если не нравится что-то, то проходите мимо Джентры, так как покупать и менять сразу что-то это смахивает на бредовую идею. Я же считаю, что все там нормально, если видеообзоры не врут. Хотя им-то это зачем.
Дорога не космос - не уверен не обгоняй.

Оффлайн Weak

• Пользователь
  • **
    • Москва
    • Награды
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2013, 20:19:32 »
Ароматизаторы это только один способ решения проблемы. Их довольно много и стоит обратиться в сервис.  Думаю что многие заметили жесткость подвески и теперь будут устранять этот недостаток. Путей исправления не так уж мало)

Оффлайн Ирма

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2013, 20:32:32 »
Не люблю жесткую подвеску. Дороги все еще частенько попадаются качества прям таки скажем не очень. Так что не хочется чтоб тебя подбрасывало на каждом ухабе. Да и для корпуса прямо скажем это совсем не есть гут(. Надеюсь что ситуация исправиться или это просто субъективные впечатления самих тестеров??

Оффлайн Alexx

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: на данный момент нет
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2013, 13:03:10 »
Не люблю жесткую подвеску. Дороги все еще частенько попадаются качества прям таки скажем не очень. Так что не хочется чтоб тебя подбрасывало на каждом ухабе. Да и для корпуса прямо скажем это совсем не есть гут(. Надеюсь что ситуация исправиться или это просто субъективные впечатления самих тестеров??
Если не будет подбрасывать вас, то тогда машина будет биться днищем об те же ухабы. В Джентре все позаимствовано из проверенной Лачетти, золотая так скажем середина. Хотите регулировок подвески - покупайте БМВ Х5 ::)
Хочу розовый закат, музыку до рассвета и бешеное ощущение счастья!!!

Оффлайн Solovei

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Kia
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2013, 19:10:12 »
Немного жестковато в Джентре, но это положительно сказывается на управляемости автомобиля. А для городских дорог подвеска подойдет. Можно даже сильно не тормозить перед лежачими полицейскими. Так что не надо мягче.
Море любю

Оффлайн Soldier

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2013, 10:10:22 »
Мне кажется единственный выход - ароматизаторы. Можно еще на сиденье подушки положить, если вам ароматизаторов достаточно не будет). Вообще к жесткости подвески легко привыкнуть. Не будете же вы все время дискомфорт ощущать.

Оффлайн Faster

• Новичок
  • *
    • Питер
    • Награды
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2013, 16:29:29 »
Может режим подвески можно будет изменить. Кстати, вы правы, к любой подвеске привыкнуть можно. По началу может и будет неприятно, но потом привыкните. Джентра все таки для города создана была, так что в городе не так уж неровностей много как на бездорожье.

Оффлайн Hater

• Новичок
  • *
    • Самара
    • Награды
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2013, 18:46:12 »
Конечно, можно, только вот до идеала подвеску нельзя довести. Может эта такая задумка с жесткой подвеской или они просто сэкономили. Я бы на вашем месте подушку бы подкладывал. У меня вот спина болела бы при такой жесткой подвеске.

Оффлайн Josh

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2013, 21:40:50 »
Увы нельзя. Как не крути все останется так, как это заложили в автомобиль первоначально. Если бы можно было полностью изменять автомобиль, то водители давным давно бы ездили на бюджетных авто, как на дорогих. Но вот как инженеры заложили, так это и останется.

Оффлайн Slon

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2013, 15:56:13 »
Увы нельзя. Как не крути все останется так, как это заложили в автомобиль первоначально. Если бы можно было полностью изменять автомобиль, то водители давным давно бы ездили на бюджетных авто, как на дорогих. Но вот как инженеры заложили, так это и останется.
А что разве на дорогих ходовая мягче чем в Джентре? Абсолютно нет. Это раньше в американских лайбах подвеска была очень мягкая и ехал на нем как буд-то на корабле плывешь, а сейчас наоборот подвески жесткие у всех.
Все течет, все изменяется

Оффлайн D.madness

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Награды
  • Регион: Ульяновская обл.
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2013, 15:18:40 »
Слон, сто процентов согласен. А чем плоха жесткая подвеска, можно спросить? У той же шкоды, о которой написал автор разве мягкая подвеска? Абсолютно нет, это какие-то выдумки, еще по пять тысяч не проехали, а уже всем лишь бы что-то менять  ;D