Автор Тема: Технические характеристики  (Прочитано 16064 раз)

Оффлайн UZАвтор темы

• Администратор
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • тута мы =)
    • Награды
  • Регион: Москва
Технические характеристики
« : 10 Октябрь 2013, 15:21:06 »
Известные на данный момент характеристики и комплектации Daewoo Gentra предоставленной на Российском рынке.

Технические характеристики можно посмотреть пройдя по ссылке Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

И  комплектации Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Дэушка

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • Азов
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Технические характеристики
« Ответ #15 : 08 Январь 2014, 13:11:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По бамперу у меня все ровно. Двери тоже без перекосов.
С завода шла резина на 15.
О том что врет спидометр с тахометром - хрень все это, на ТО не влияет. И у меня они верно работают, диски стоят на 15 вроде.
приветствую всех счастливых автовладельцев новой дэу джентры. crigon У меня вопрос какой является рекомендованый производителем диаметр колес на джентре. на машинах представленный в автосалоне официала стоит 195*65 R15. Со слов одного автовладельца узнал что производитель рекомендует ставить R 14 иначе будет врать спидометр и одометр а также проблемы при прохождении техосмотра. Еще замечания при осмотре новой джентры обнаружил немножко на мой взгляд неприятную вещь портящую впечатление от автомобиля. В месте стыка переднего бампера и крыла передний бампер  получается перепад в 3 мм "лесенка". Напишите были ли у кого-нибудь что-то подобное и как это объясняет производитель. Является ли это дефектом сборки или может быть просто закрыть на это глаза. С уважением будущий счастливый владелей новой джентры. :)
По резине могу сообщить что на машине стоит 195*55R15 т е низкопрофильная, а если ставить на 14, то надо и резину 185*65, чтобы потом при поворотах не цепляла за защиту и за арки, а на счёт стыка бампера и крыла то у меня точно такая же проблема и в салоне все машины были такие, а недавно видел Джентру так там всё нормально,может быть партия такая была.

Оффлайн Serg163

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Рено логан
  • Регион: Самарская обл.
« Ответ #16 : 18 Январь 2014, 00:29:36 »
Доброго времени суток. Друзья хотел уточнить по клиренсу. В сравнении Лачетти и Джентры писали, что у последней увеличенный клиренс. Так ли это на самом деле. И еще вопрос по обогреву лобового стекла,  точнее его части в зоне дворников. В какой комплектации он есть?

Оффлайн 0лег

• Старожил
    • Большое Сорокино
    • Награды
  • Регион: Тюменская обл.
« Ответ #17 : 18 Январь 2014, 12:48:53 »
Нет

Оффлайн Rim116

• Ветеран
  • Дата регистрации: Дек 2013
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO GENTRA
  • Регион: Татарстан
« Ответ #18 : 18 Январь 2014, 13:11:48 »
приветствую всех счастливых автовладельцев новой дэу джентры. crigon У меня вопрос какой является рекомендованый производителем диаметр колес на джентре. на машинах представленный в автосалоне официала стоит 195*65 R15. Со слов одного автовладельца узнал что производитель рекомендует ставить R 14 иначе будет врать спидометр и одометр а также проблемы при прохождении техосмотра. Еще замечания при осмотре новой джентры обнаружил немножко на мой взгляд неприятную вещь портящую впечатление от автомобиля. В месте стыка переднего бампера и крыла передний бампер  получается перепад в 3 мм "лесенка". Напишите были ли у кого-нибудь что-то подобное и как это объясняет производитель. Является ли это дефектом сборки или может быть просто закрыть на это глаза. С уважением будущий счастливый владелей новой джентры. :)
.  У меня вроде тоже все О.К. Брал в начале декабря.

Оффлайн Dmitriy

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Москва
    • Награды
« Ответ #19 : 20 Январь 2014, 02:00:29 »
Доброго времени суток. Друзья хотел уточнить по клиренсу. В сравнении Лачетти и Джентры писали, что у последней увеличенный клиренс. Так ли это на самом деле. И еще вопрос по обогреву лобового стекла,  точнее его части в зоне дворников. В какой комплектации он есть?
По бамперу у меня все ровно. Двери тоже без перекосов.
С завода шла резина на 15.
О том что врет спидометр с тахометром - хрень все это, на ТО не влияет. И у меня они верно работают, диски стоят на 15 вроде.
По резине могу сообщить что на машине стоит 195*55R15 т е низкопрофильная, а если ставить на 14, то надо и резину 185*65, чтобы потом при поворотах не цепляла за защиту и за арки, а на счёт стыка бампера и крыла то у меня точно такая же проблема и в салоне все машины были такие, а недавно видел Джентру так там всё нормально,может быть партия такая была.

у меня тоже бампер торчал, но я при покупке сказал что пока не устраните машину не заберу, они конечно по упирались слегка но в итоге все сделали как надо!!!

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #20 : 20 Январь 2014, 16:09:25 »
евген, это какой производитель рекомендует диски на 14? Положено на 15.

Оффлайн Stas_Babi4

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Награды
  • Регион: Тверская обл.
« Ответ #21 : 19 Февраль 2014, 16:09:03 »
Мужики, ну а если поставить четырнадцатые колеса, чем это чревато? Если больше положенного, то это понятно, а если меньше? Мне кажется, что ничего плохого не произойдет, я как-то всю водительскую жизнь ставил себе по норме и никогда не задумывался об этом.

Оффлайн Технач

• Старожил
    • В-Уфалей
    • Награды
  • Мой авто: пока Ваз 10
  • Регион: Челябинская обл.
« Ответ #22 : 19 Февраль 2014, 17:10:26 »
Мужики, ну а если поставить четырнадцатые колеса, чем это чревато?
Диски меньшего размера могут не одеться по размерам передних суппортов. Был опыт по 12ке, на зиму хотел переобуться на зимние диски на 13, но не тут то было, задние встали, а на перед не полезли, пришлось покупать диски на 14.

Оффлайн ЮрПалыч

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
« Ответ #23 : 21 Февраль 2014, 16:33:29 »
Да много последствий может быть. При чем тех, что можно сразу и не заметить.. Расход другой, устойчивость, управляемость.. Ведь при той же скорости движения меняется скорость вращения колес. В общем я к тому, что не нужно ставить меньший диаметр, Стас

Оффлайн владелец

• Пользователь
  • **
    • солнечнодольск
    • Награды
« Ответ #24 : 22 Февраль 2014, 00:54:56 »
14-е предусмотрены производителем,на механическую часть ни как не влияют!даже они лучше для ходовки-машина мягче станет и если резина по ширине 185 то не так будет бока грязью забрасывать,а недостатком является то что машина "плавать"будет и в поворотах больше крен-вот и все!

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
« Ответ #25 : 22 Февраль 2014, 12:18:54 »
а недостатком является то что машина "плавать"будет и в поворотах больше крен-вот и все!
И кому это надо?Еще не хватало,чтобы машина "плавала".

Оффлайн владелец

• Пользователь
  • **
    • солнечнодольск
    • Награды
« Ответ #26 : 23 Февраль 2014, 01:58:35 »
этот недостаток присущ любителям ездить свыше 100км/ч а для тихо-ходов он не ощутим,да и экономия на резине :-)

Оффлайн lincoln32

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Мой авто: Нива
  • Регион: Омская обл.
« Ответ #27 : 24 Февраль 2014, 15:00:01 »
 ;D Особенно если на этой скорости в поворот входить ;D Я не любитель ставить колеса больше меньше, чем нужный диаметр. Хотя мне на ниву прелагали такие солидные тапки... Но по бездорожью я особо не катаюсь, а "выделываться" уже возраст не тот.

Оффлайн DeadOff

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Томская обл.
« Ответ #28 : 01 Март 2014, 12:55:53 »
lincoln32, ну вот на Ниву, кстати, колеса широкие смотрятся отлично, мой знакомый так свою затюнинговал здорово, что если б не все нюансы двигателя и ходовки, то от какого-нибудь западного кроссовера фиг отличишь  :)

Оффлайн Rim116

• Ветеран
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO GENTRA
  • Регион: Татарстан
« Ответ #29 : 02 Март 2014, 06:21:34 »
этот недостаток присущ любителям ездить свыше 100км/ч а для тихо-ходов он не ощутим,да и экономия на резине :-)
На самом деле плавать машина начинает и на меньших скоростях и из "едущей,как по рельсам" она превращается в Калину.Ещё этот эффект можно получить ставя дешёвую резину даже не меняя радиуса дисков!