Автор Тема: Почему не совершенно новое?  (Прочитано 12310 раз)

Оффлайн zelikovi4Автор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
Почему не совершенно новое?
« : 08 Октябрь 2013, 11:54:18 »
Захотелось мне обсудить тему такую, почему новая модель джентра не уникальная, а всего лишь точная копия другой модели машины( которую мы уже с вами обсуждаем). Почему предприятия не сделала свою уникальную модель? Ваши мысли по этому поводу. Потому что мне кажется, что так и будут всегда думать что ни что иное, как бывшая лачетти.
пора менять все к лучшему

Оффлайн Тим

• Постоялец
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Омск
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Nexia
Re:Почему не совершенно новое?
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2013, 15:55:25 »
Чтобы удешевить авто-это факт.Уз-дэу потихоньку идут в перед,ведь компании всего то 20 лет.Что они делают?Берут конвеер который уже себя оправдал(я про ДЭУ-ШЕВРАЛЕ ЛАЧЕТТИ) и штампуют авто.При этом не надо платить дизайнерам что бы они придумали что-то новенькое.А покупать её будут это однозначно.

Оффлайн Weak

• Пользователь
  • **
    • Москва
    • Награды
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2013, 16:55:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Захотелось мне обсудить тему такую, почему новая модель джентра не уникальная, а всего лишь точная копия другой модели машины( которую мы уже с вами обсуждаем). Почему предприятия не сделала свою уникальную модель? Ваши мысли по этому поводу. Потому что мне кажется, что так и будут всегда думать что ни что иное, как бывшая лачетти.
Что за бред? Новая джентра это автомобиль, превзошедший прошлое поколение "джентра". Какой смысл был создавать абсолютно новое авто, если джентру нужно и можно было улучшить, тем самым поднять ее популярность и повысить продаваемость? Прошлая джентра была хитом и думаю что эта тоже себя еще покажет.

Оффлайн Soldier

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2013, 18:54:47 »
Согласен с вами. Я тоже не вижу смысла делать абсолютно новый автомобиль, если можно усовершенствовать старую модель и довести ее до ума. Тем более у старых моделей фанаты появились, а новой сложнее прижиться будет.

Оффлайн grinvich

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2013, 11:20:05 »
А мне бы хотелось посмотреть, что могут разработчики дэу предложить именно из нового! Возможно через пару лет и будет новая модель, кто знает. На данный момент мне нравится джентра, но все равно хочется обсудить все ее стороны. Поскольку на лачетти не ездил, не знаю, как может вести себя машина.
в чем мораль?

Оффлайн Стас

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2013, 14:50:19 »
При создания автомобиля "с нуля" увеличивается риск, что он не будет пользоваться популярностью, а от это страдают продажи и следовательно появляются убыткиу производителя. Поэтому Дэу и пытается избажеть риска и воспользоваться уже проверенным автомобилем.

Оффлайн Жэка

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2013, 11:01:38 »
При создания автомобиля "с нуля" увеличивается риск, что он не будет пользоваться популярностью, а от это страдают продажи и следовательно появляются убыткиу производителя. Поэтому Дэу и пытается избажеть риска и воспользоваться уже проверенным автомобилем.
Вы очень даже правильно подметили! И стоит будет такой автомобиль гораздо дороже, потому что будет у разработчика больше затрат. Такой что стоит подумать, хотели бы вы получить автомобиль дэу совершенно нового образца, но гораздо дороже? Я думаю что этот вопрос в первую очередь волнует предприятие, потому что заработать хорошую репутацию новому автомобилю не так легко. А так джентра более менее знакомое авто по сборке лачеттти.
иногда доверять людям нужно!

Оффлайн СеняCOOL

• Новичок
  • *
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2013, 20:42:09 »
Да, и не только цена бы могла быть выше. Тут еще аспект такой, чтоб разработать абсолютно новую  машину нужно много времени и опытные разработчики, потом подготовить  конвеер, узнать интересы потребителей и много чего другого. Пока станут на ноги, а потом может и на свои перейдут))

Оффлайн alex_glu

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2013, 12:24:43 »
Ну похожа она на Лачетти и что? Её от этого меньше покупать не станут, её могут некупить из-за каких-то других факторов, но точно не из-за схожести с Лачетти. Поэтому лично мне абсолютно всё равно, что Джентра не совсем новый автомобиль.

Оффлайн Директор

• Новичок
  • *
    • Ижевск
    • Награды
  • Мой авто: Таврия (в сарае стоит)
  • Регион: Удмуртская республика
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2013, 16:31:37 »
Абсолитно новая модель автомобиля требует конструкторских разработок, испытаний, тест-драйвов и много еще чего, что в сою очередь выдает высокую себестоимость. На такое могут идти только большие концерны, это большой риск. Поэтому Джентра бюджетный вариант, подхваченный у Шевроле.
Каждый должен заниматься своим делом.

Оффлайн Solovei

• Новичок
  • *
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Kia
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2013, 14:56:27 »
Зачем придумывать что-то новое, когда есть проверенное старое. Лачетти продавалась по нашей стране сотнями тысяч по словам продавцов, потом почему-то прекратили выпуск, а ДЭУ подхватили эту идею и модель. idea
Море любю

Оффлайн Soldier

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2013, 00:06:30 »
Да, но копия лачетти уже не хорошо. Если лачетти так продавалась по всей России, то джентра уже не будет расходится так же, потому что смысл покупать похожий автомобиль, если лучше уж оригинал взять. Я бы тоже лучше посмотрел на совершенно новое авто!

Оффлайн Картман

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Награды
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2013, 10:24:47 »
Я бі не сказал что Джентра это копия либо Лачика либо Кобальта. Насколько я понимаю Джентре дади все то лучшее что было в этих моделях и кое-что разработали именно под Джентру (кое что в движке по крайней мере). Так что говорить о Джентре как о копии наверное будет не совсем корректно, скорее как оо новом этапе развития эконом класса иномарок.

Оффлайн Faster

• Новичок
  • *
    • Питер
    • Награды
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2013, 15:49:33 »
Вот захотелось им, наверное, продолжить поколение джентры. Дэу еще не совсем известная фирма, чтобы выпускать разные новые автомобили. Им бы одни модели до ума довести, а потом уже другие делать. Вот новая джентра неплохо получилась.

Оффлайн Hater

• Новичок
  • *
    • Самара
    • Награды
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2013, 18:36:31 »
Можно новую джентру считать как не продолжение старой версии, а как абсолютно новую модель. Просто от старой джентры у нее почти ничего и не осталось. Я вот вспоминаю старую и новую, сходства 0. Так что я бы не сказал, что джентра не совершенно новый автомобиль.

zap-daewoo