Автор Тема: Индикатор датчика стояночного тормоза (ручника)  (Прочитано 3356 раз)

Оффлайн serg-foxicАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
    • Дзержинск
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
  • Регион: Москва
На днях перестал гаснуть индикатор стояночного тормоза (ручника). Иногда погаснет, иногда прямо во время движения снова загорится. Неудобно, при выключении машины воспринимает ручник ,и мотор не глохнет (стоит сигнализация с удаленным включением).

Где находится датчик ручного тормоза и как к нему добраться? Возможно, крепление ослабло.. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
Если не ошибаюсь - то на самом ручнике, а добраться можно - сняв подлокотник (отодвинуть оба передних кресла вперёд, открутить 2 болта по бокам в нижней части подлокотника со стороны задних пассажиров, сдвинуть немного назад, ну а там уж разберёшься далее).
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн serg-foxicАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2014
    • Дзержинск
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra
Если кому-то будет интересно, проблему решил. Вопрос оказался не в стояночном тормозе. Датчик проверил, он нормальный. Скачал электросхемы, и выяснилось, что эта лампочка на панели загорается еще от подключенного параллельно датчика уровня в бачке с жидкостью для тормоза и сцепления.

Действительно, уровень был на грани. В жаркую погоду все расширялось - лампочка гасла. Утром после ночной свежести снова загоралась, особо на поворотах.

Долил DOT 4, все стало хорошо.

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
Кстати да, забыл я про этот датчик....
У меня он тоже срабатывал - когда колодки износились (стёрлись почти до скрипунов), заменил колодки - как следствие поршня в суппортах вытеснили часть жидкости обратно в бачок - и всё стало ОК! Было это примерно на 70 тыс км.

Оффлайн sslavaa

• Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Ноя 2013
    • г.Лермонтов
    • Награды
  • Мой авто: Дэу джентра
  • Регион: Ставропольский край
Arhangel10, вообще-то уровень жидкостей положено проверять хотя бы раз в неделю.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
    • Кореновск
    • Награды
Никто не спорит, но помнится - в прошлом году в работу так ударился, что капот открывался раз в 2 - 3 месяца, и то исключительно для замены масла и доливки омывающей жидкости............. бывает и так.

Оффлайн Panoramma44

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2016
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если кому-то будет интересно, проблему решил. Вопрос оказался не в стояночном тормозе. Датчик проверил, он нормальный. Скачал электросхемы, и выяснилось, что эта лампочка на панели загорается еще от подключенного параллельно датчика уровня в бачке с жидкостью для тормоза и сцепления.

Действительно, уровень был на грани. В жаркую погоду все расширялось - лампочка гасла. Утром после ночной свежести снова загоралась, особо на поворотах.

Долил DOT 4, все стало хорошо.
Была такая же история, вовремя не досмотрел жидкость.

zap-daewoo