Автор Тема: ДХО начинают доставать!  (Прочитано 6608 раз)

Оффлайн Игорь640Автор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • В прошлом Волговод!!!
    • Ростов-на-Дону
    • Награды
  • Мой авто: DAEWOO GENTRA. SX4. Optimum AT
  • Регион: Ростовская обл.
ДХО начинают доставать!
« : 05 Июнь 2016, 14:41:59 »
   Авто в эксплуатации с сентября 2014 года, пробег всего ничего 10650, а уже вылез второй косяк. Похоже сдыхает блок управления ДХО (GM 90 414 786/89 8676 000), как в том анекдоте про маяк-то потухнет, то погаснет. Задолбало в конец, выезжаешь с горящими ДХО, приезжаешь в пункт назначения с потухшими ходовыми. Вчера на работе несколько раз запускал двигатель с небольшими интервалами ключом и автозапуском. Всё ОК!!! Сегодня опять выехал на природу с горящими огнями, приехал с потухшими. Если кто уже заморачивался с этой проблемой ответьте куда рыть и что лучше предпринять. dirol

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
  • Регион: Москва
Re:ДХО начинают доставать!
« Ответ #1 : 07 Июнь 2016, 13:55:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
куда рыть и что лучше предпринять.
Вот человек долго бился с ДХО , может есть чего полезного, там несколько записей в Б.Ж.

• Новичок
  • *
  • В прошлом Волговод!!!
    • Ростов-на-Дону
    • Награды
« Ответ #2 : 08 Июнь 2016, 10:11:04 »
   Спасибо за ссылку из которой углядел важный нюанс. Замена самого блока реле ещё не панацея!!! Я ограничился качественной промывкой и замером напряжения в патронах ламп при запущенном двигателе-всё ОК. Идеально протёр спиртом новые лампы перед установкой их в ДХО, особенно плюсовой вывод. Из штатных ламп производства OSRAM вышла из строя одна-пропал контакт, похоже корпусной. А вот на  второй окислился плюсовой вывод. Пришлось потереть его об сукно и обезжирить спиртом, после чего лампа восстановила свою работоспособность. Обязательно перед заменой ламп, надо проверять их тестером на сопротивление и желательно на омах!!! В идеале прибор должен показать нулевое сопротивление. При окислённом плюсовом выводе и сопротивлением в несколько килоом, лампа может вообще не загореться даже с исправной нитью накаливания. Наука о плохих контактах-шутка. P.S. Покупал на замену Белорусские лампы на оптовом авторынке по 12 рублей за штуку. Дёшево и сердито. В ближайшее время планирую установить светодиодные (кукурузу). dirol

• Новичок
  • *
  • В прошлом Волговод!!!
    • Ростов-на-Дону
    • Награды
« Ответ #3 : 04 Июль 2016, 12:13:55 »
   Уважаемые форумчане, возможно вы мне не поверите, но проблема с ДХО решилась сама собой. После поездки в Абхазию 12.06.2016. (намотал в обе стороны 1498,1 км., при среднем расходе бензина 7,064-8,003 л на100 км. и средней стоимости 1км. пути 2,85 рубля) ходовые огни работают на все 100%!!! Ехал на море и с моря ночью, но катаясь по Абхазии днём накрутил 342 км., ездил как ни странно с нормально функционирующими ДХО. Я так подозреваю дал кокса машинке, а так как команда на включение  ДХО  идёт с датчика давления масла возможно восстановился надёжный контакт. Если честно. то я просто теряюсь в догадках, что это было? На моей предыдущей ласточке ГАЗ 3110 инжектор с её Совдеповской электроникой и то она мне не устраивала таких заморочек. Так, что примите к сведению у кого вдруг возникнет такая проблема. P.S. спасибо администрации форума Daewoo Gentra за поздравление!!! dirol

Оффлайн kopoed

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2016
    • Ижевск
    • Награды
  • Регион: Удмуртская республика
« Ответ #4 : 09 Август 2016, 15:05:44 »
Всем привет. Вот и меня на 30000 км догнала проблема ДХО. Всё как у всех или не загораются или гаснут через некоторое время, но есть нюанс - когда горят, то не гаснут при включении ближнего света. Лампочки давно кукурузины - зимой на снегу лежать неудобно. Заехал на ТО. Выдали на руки новый блок ДХО и сказали съезди к знающему электрику. Взял блок, тестер... До чего ж там неудобно. Переставил Блок ДХО - огни горят, но не гаснут. Начал тестить провода. На синий провод от включения габаритов сигнал не идет. Начал звонить провод - нашел рядом реле от которого этот провод приходит, вытащил колодку в ней рядом 2 одинаковых реле одно как то не так стоит в гнезде (по диагонали) Поменял реле местами все работает - огни гаснут при включении габаритов. ДХО загораются когда заводишь двигатель. Переключил на старый блок все тоже работает. Радостно и гордо ездил 2 дня, потом ДХО погасли во время езды. И перестали включаться совсем. Поставил снова новый блок пока полет нормальный. Если в течении недели все будет работать, сниму старый блок (к этому времени от китайцев придет угловая отвертка). И буду старый блок курочить. Есть на него виды - вторую релюшку использовать для подачи сигнал от ручника на выключение ДХО. Пока вот так...

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
  • Регион: Москва
« Ответ #5 : 14 Август 2016, 10:12:50 »
Вот тут есть толковая информация по вопросу, на мой взгляд.

Оффлайн Arhangel10

• Ветеран
  • Дата регистрации: Янв 2014
    • Кореновск
    • Награды
  • Мой авто: Ravon GENTRA 2017
  • Регион: Краснодарский край
« Ответ #6 : 02 Март 2017, 17:57:34 »
Доброго времени товарищи.... вылезла такая штука, что при выключении зажигания - ДХО иногда не отключаются, включишь и выключишь ближний свет и всё в норму приходит...... есть предположения что пригорают реле в блоке управления, либо же  чего-то пробивает на плате.  К сожалению времени разбираться нет, появится - отпишусь.
Верь в себя и всё получится!!!

Оффлайн TrofimOFF

• с пробегом по РФ
  • Ветеран
  • Дата регистрации: Май 2014
    • 750RUS (163/116)
    • Награды
  • Мой авто: Гентра АКПП
  • Регион: Московская обл.
« Ответ #7 : 02 Март 2017, 20:59:18 »
У меня пробег копеечный, хотя скоро уже 3 года будет. Проблем пока нет с ними