Автор Тема: Шумоизоляция двигателя  (Прочитано 19237 раз)

Оффлайн BoriSАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
    • Награды
  • Регион: Москва
Шумоизоляция двигателя
« : 22 Сентябрь 2013, 18:32:07 »
Как в новой джентре с шумоизоляцией двигателя? Насколько я в курсе там будут ставить проверенный движок от Шевроле Кобальт, которая отличается очень неплохой шумоизоляцией. Различимый гул становится заметным только на 70-80 км в час. Можно надеятся что и на джентре будет не хуже

Оффлайн Andreyka2680

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
    • Новочебоксарск
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Nexia 2012
  • Регион: Чувашская республика
Re:Шумоизоляция двигателя
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2013, 19:48:47 »
Да вроде все двигатели GM начинали издавать звучание после 2500 оборотов... С шумом двигателя все у них в порядке, а вто с шумоизоляцией салона... LaieA_

Оффлайн BoriSАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2013, 21:12:05 »
То есть на скорости до 70 км в час двигатель практически будет неслишен в салоне? Если так то это хорошо. А в чем может выразиться недостаток шумоизоляции в салоне? Шум от работы двигателя на более вымокой скорости или что-то еще?

Оффлайн Andreyka2680

• Пользователь
  • **
    • Новочебоксарск
    • Награды
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2013, 07:35:42 »
Двигателя слышно не будет, будет слышна дорога. А также, проезжая лужи будешь чувствовать ее пятой точкой и слышать отчетливо

Оффлайн BoriSАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Награды
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2013, 22:08:44 »
да наверное не очень приятно)) Но по большей мере в пробке когда постоишь и не такого наслушаешься:))) Там шум асфальта еще музыкой покажеться. Интересно а как обстоят дела с шумоизоляцией на альтернативных Джентре вариантах? Там та же ситуация или есть какието отличия?

Оффлайн Andreyka2680

• Пользователь
  • **
    • Новочебоксарск
    • Награды
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2013, 19:53:08 »
Мое мнение: Все иномарки производимые в России страдают шумкой, пусть хоть новый Шеви Круз, Церато, Рио, Солярис (одно и тоже), да даже Фокус или тот же Лансер 10. У всех у них одна проблема - плохая шумоизоляция. А вы возьмите Ауди хотя бы 10ти летку, там полная тишина в салоне. Владел  Форд Сиеррой 1989 года, никогда даже не задумывался что могут быть проблемы у новых машин с шумкой или звонкими замками дверей (как на Нексии), пока не пересел на новую Нексию. Начальник на Солярисе ездит, говорит слышно дорогу.

Оффлайн freddi

• Новичок
  • *
  • Споки ноки
    • Награды
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2013, 21:46:26 »
так а в чем проблема? неужели производитель не понимает что ситуацию нужно менять? Навряд ли стоимость самой изоляции будет весьма значительна, так что мотивировать это решение экономией средств. Тогда в чем же? вряд ли это целенаправленная политика Деу или того же Форда

Оффлайн Andreyka2680

• Пользователь
  • **
    • Новочебоксарск
    • Награды
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2013, 12:37:08 »
А хрен знает. У меня была вообще идея снять шумку с какого-нибудь японца в комплектации supersaloon на разборе и затолкать под ковролин в Нексию. А то у соседа Nissan Sunny SuperSaloon 2000 г, вообще полная тишина, ни дороги ни луж ничего не слышно. Шумка там нереальная и толстая. Хотя бы кусками затолкать в основные шумные места Нексии

Оффлайн ivan462

• Глобальный модератор
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo nexia
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2013, 19:35:32 »
Андрей,так вы же помоему продали свою Нексию?
Где то на одной из веток читал,там еще две фотки было,во время покупки и перед продажей.
А на счет напихать...делал шумку этим летом,всю зиму готовился к процедуре,закупил сплен 5мм,stp silver 2мм ,stp silver 3мм,stp акцент 10мм...
Самое сложное,было поставить обшивку  :)
как то так...

Оффлайн Andreyka2680

• Пользователь
  • **
    • Новочебоксарск
    • Награды
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2013, 20:13:36 »
Да, я продал, эта задумка была еще давно. Просто здесь подсказываю людям, как можно дешевле и легче сделать шумку.
Еще, на одном из форумах шумки парнишка писал, что укатал машинку ЛИНОКРОМОМ - материал, которым покрывают крышу на основе битума. 15 кв.м. этого материала стоят до 2000р за самый толстый (есть и 10 кв.м., он дешевле), он эффективнее. Эффект такой же, как и после шумки спец материалами. Просто этим рулоном можно в несколько слоев закататься и еще другу твоему останется. Сложность лишь в наклеивании, придется греть. Парнишка писал, что резал на небольшие куски примерно 30х30 см и грел газовой гарелкой, можно феном, но дольше, можно паяльной лампой. Времени уйдет тоже больше. Зато арки можно и снаружи закатывать + доп антикор + любое количество слоев, на сколько сил хватит. Эффект тот же, так как весь шумоизолирующий материал состоит на основе битума, но эластичнее. Линокром тоже при нагреве эластичным становится. ПО РУССКИ - ДЕШЕВО И СЕРДИТО!!!
Добавлено: 30 Сентябрь 2013, 20:16:54

Мой совет, таким материалом лучше закатывать большие и легкодоступные площади, например пол, арки изнутри и снаружи, багажник, полка задняя. А сложные места - крыша, двери, задняя крышка багажника спец материалом.

Оффлайн grinvich

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
    • Награды
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2013, 10:11:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как в новой джентре с шумоизоляцией двигателя? Насколько я в курсе там будут ставить проверенный движок от Шевроле Кобальт, которая отличается очень неплохой шумоизоляцией. Различимый гул становится заметным только на 70-80 км в час. Можно надеятся что и на джентре будет не хуже

Если это так, то это просто замечательно, а по ходу износа уже будет видно. У меня к вам в порос, недавно прочитал, что Джентра это узбеки переделали лачетти, то есть подобие этой модели, кто знает, это так? Если  да, то это очень даже хорошо, потому что лачетии неплохо заявила себя на автомобильном рынке.
в чем мораль?

Оффлайн Faster

• Новичок
  • *
    • Питер
    • Награды
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2013, 17:23:08 »
Ну по сравнению с шевроле кобальт у джентры металл более тонкий, так что шумку нужно будет делать самому. Вообще это не такая уж и сложная операция, так что выполнить ее будет легко. У своего первого автомобиля я так и делал.

Оффлайн Hater

• Новичок
  • *
    • Самара
    • Награды
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2013, 16:28:56 »
По слухам шумоизоляция будет не на высшем уровне, впрочем как и должно быть у бюджетной иномарки. Если уж вас сильно будет раздражать шумы двигателя, то можно сделать шумоизоляцию самому или обратиться в сервис.

Оффлайн Weak

• Пользователь
  • **
    • Москва
    • Награды
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2013, 17:39:30 »
Скорее всего шум будет проникать в салон, так что потребуется поставить дополнительную шумоизоляцию. Конечно, на свой автомобиль я ничего не ставил, а вот на джентру придется. Мне вообще не нравятся посторонние шумы.

Оффлайн Soldier

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2013, 18:53:36 »
Да вот самостоятельно устанавливать шумоизоляцию очень трудно. Нужно либо помощи просить, либо ехать в автосервис, где профессионалы за вас всю работу сделают. Если бы меня такая проблема беспокоила, то я бы обратился за помощью.

zap-daewoo