Автор Тема: Оптимальная скорость на обкатке  (Прочитано 3290 раз)

Оффлайн Мачо

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Оптимальная скорость на обкатке
« Ответ #15 : 02 Октябрь 2014, 23:04:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мачо, Вы на 2 передаче с какой скоростью едите?
Таааааак.... ну давненько уже не ездил на механике, но попробую объяснить. Скорость на той или иной передаче никогда не засекал. Тронулся на первой, почти сразу переключаюсь на вторую и по мере увеличения скорости переключаюсь дальше на третью и выше... На скорость в это время не смотрю, так как основной ориентир идет на обороты двигателя и элементарно гул мотора. Но предполагаю, что на второй передаче догоняю ориентировочно всего до 20 км в час... далее уже идет третья и т.д. 
А теперь все же будьте так добры объяснить в чем соль вопроса и почему все же у кого-то возник вопрос на какой передаче надо держать скорость 80???

Оффлайн TrofimOFF

• с пробегом по РФ
  • Ветеран
  • Дата регистрации: Май 2014
    • 750RUS (163/116)
    • Награды
  • Мой авто: Гентра АКПП
  • Регион: Московская обл.
« Ответ #16 : 02 Октябрь 2014, 23:54:33 »
Мачо, соль в том что 80 км/ч можно ехать и на 2й передаче и на 5ой. но ни та ни эта оптимальной не будут
suum cuique

Оффлайн Мачо

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
    • Награды
« Ответ #17 : 03 Октябрь 2014, 20:58:07 »
TrofimOFF, вот в этом наверное я просто не силен. Думаю, что обороты будут зашкаливать на второй передаче при скорости 80. Я стараюсь подобного не допускать. У меня езда на механике доведена до автоматизма, я уже сам не замечаю когда на какой скорости переключаю.

Оффлайн Автомоб

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
    • Награды
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2014, 23:28:56 »
Я тоже против издевательств над машиной. Ей и так досталось не мало за то время пока я на ней учился. Чудом сцепления не сжег. Но как научился, так берегу уж свою "ласточку" .

Оффлайн Polo

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2014
    • Награды
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2014, 05:01:05 »
Я знаю точно что на обкатке запрещено ездить на пятой передачи и долго стоять на холостых. Следовательно ездить на пятой передачи это вредно для автомобиля, а до 4 тысяч естественно тоже нельзя крутить двигатель, остается крейсерская скорость 60 километров в час, при такой будет обкатка в самый раз

Оффлайн Енот

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
    • Награды
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2014, 14:18:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я знаю точно что на обкатке запрещено ездить на пятой передачи и долго стоять на холостых. Следовательно ездить на пятой передачи это вредно для автомобиля, а до 4 тысяч естественно тоже нельзя крутить двигатель, остается крейсерская скорость 60 километров в час, при такой будет обкатка в самый раз
Первый раз слышу, что на обкатке нельзя ездить на пятой и на холостых стоять. У меня уже была новая машина и мне тупо сказали, что на обкатке нельзя гонять. Остальное домысливай как хочешь. Информации дополнительной в книжке по эксплуатации автомобилем я тоже подобной не нашел. Вам это мастер сказал, когда вы машину забирали? Просто кого слушать? И самое интересное - почему нельзя того и другого? Аргументы какие-то вам приводили?

Оффлайн Holod

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
    • Награды
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2014, 21:28:23 »
Интересно вообще узнать, кто и сколько держит правила обкатки по километражу? Сколько для вас достаточно, чтобы испытать машину? Мне кажется, что сто километров - это за глаза. Некоторые пару-тройку десятков еще держатся, а потом уже начинают проводить испытания по полной программе. Я, к сожалению, отношусь к таким же лихачам. Ну как можно не проверить только что купленную машинку на все ее возможности? У меня не хватает терпения надолго (((.

zap-daewoo