Автор Тема: Круиз-контроль для Джентры.  (Прочитано 13544 раз)

Оффлайн Holod

• Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Круиз-контроль для Джентры.
« Ответ #45 : 12 Октябрь 2014, 21:11:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но один минус есть. Заснуть проще за рулем, когда не придется вообще ничего делать, кроме как руль крутить.
Есть такое дело. Недавно, например, я узнал о том, что немцы отказались от прямых дорог, которыми раньше гордились. Теперь решили делать такие же витиеватые как и у нас в России. Причина - повышенное количество аварий из-за того, что водители банально засыпали за рулем. Вот так-то! А прямые дороги с круиз-контролем - это наверное вообще убойная смесь.

Оффлайн Heracle

• Постоялец
  • Дата регистрации: Ноя 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra Optimum+ AT
« Ответ #46 : 08 Февраль 2015, 14:20:07 »
Я и по городу достаточно много передвигаюсь, и за городом часто мотаюсь. Но вот за всю мою не слишком короткую жизнь ни разу мне не пригодился круиз-контроль. Точнее, я никогда не жалел, что у меня его нет. Предпочитаю сам контролировать все происходящее на дороге.
Я тоже так думал, пока не купил машину с круиз-контролем. Теперь очень жалею, что его на Джентре нет. На DRIVENGE.RU вроде разрабатывают и для нашей машины, только не знаю, когда будет результат. (и будет ли вообще)

Оффлайн Suxarik

• Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • КРУТ
    • PTZ
    • Награды
  • Мой авто: деу джентра
  • Регион: Карелия
« Ответ #47 : 09 Февраль 2015, 22:16:07 »
В городе такая опция вообще бесполезна, а Джентра думаю больше городской автомобиль, так что зачем доплачивать за это? Тем кто на дальнобой часто мотается - вот тем да, он нужен.
Кстати, сейчас разрабатывается, а может уже и есть круиз-контроль, который в городе помогает. Он "цепляется" за впереди идущий автомобиль и следует за ним с его скоростью на одной дистанции. В пробках это суперудобн. *OK*

Извините позвольте не согласиться, джентра отлично показывает себя на трассе и в городе и на грунтовке( ровной грунтовке),  да и сейчас уже есть авто которое управляется РОБОТОМ вообще БЕЗ НАС, а как можно поймать кайф от вождения с круиз контролем я ВОЩЕ не понимаю, включил, задал скорость и СПИ
Добавлено: 09 Февраль 2015, 22:17:26

Я и по городу достаточно много передвигаюсь, и за городом часто мотаюсь. Но вот за всю мою не слишком короткую жизнь ни разу мне не пригодился круиз-контроль. Точнее, я никогда не жалел, что у меня его нет. Предпочитаю сам контролировать все происходящее на дороге.
Я тоже так думал, пока не купил машину с круиз-контролем. Теперь очень жалею, что его на Джентре нет. На DRIVENGE.RU вроде разрабатывают и для нашей машины, только не знаю, когда будет результат. (и будет ли вообще)

ЭТО ДА тема класная ты расслаблен и скорость всегда одна и таже НО СКУКАААА

Оффлайн Mixali4

• Занос 2метра
  • Глобальный модератор
  • Дата регистрации: Фев 2014
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Daewoo Gentra АКПП
« Ответ #48 : 10 Февраль 2015, 01:39:01 »
НО СКУКАААА
Можно бежать рядом с авто на круизе 80 км, и делать вид , что никуда не торопитесь, будет веселее.... ))))
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 14:10:01 от Mixali4 »

Оффлайн TrofimOFF

• с пробегом по РФ
  • Ветеран
  • Дата регистрации: Май 2014
    • 750RUS (163/116)
    • Награды
  • Мой авто: Гентра АКПП
  • Регион: Московская обл.
« Ответ #49 : 10 Февраль 2015, 13:29:28 »
Suxarik, вы на трассу давно выходили? ну чтобы 1000 км в одно направление?
я ежегодно минимум по 4-6 раз катаюсь. так вот по этому могу точно сказать - круизконтроль вещь классная.
если через год не пересяду на внедорожник (хочется иногда полный рамный привод), то буду присматривать круизконтроль для гентры.
suum cuique

zap-daewoo